Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как прекратить лактацию?

Модератор: Squaw

Re: Как прекратить лактацию?

Сообщение Сероглазая » 23 апр 2013, 21:57

Лёська, мне кажется лучше сцедить не маленько, а до прекращения боли, лучше в душе. Это по своему опыту.
Аватара пользователя
Сероглазая
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1394
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 56
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (7) Мама девочки (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 4613 раз.
Меня зовут: Сероглазая
Мои детки: дочка


Re: Как прекратить лактацию?

Сообщение Лёська » 23 апр 2013, 22:03

Второй день сегодня не ест. Пойду сцежу все тогда
Аватара пользователя
Лёська
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 474
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Алена


Re: Как прекратить лактацию?

Сообщение Squaw » 23 апр 2013, 22:11

Лёська, сцеживаем до облегчения в обязательном порядке :a_g_a:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Как прекратить лактацию?

Сообщение Лёська » 23 апр 2013, 22:29

Я не уточнила, что грудь болит когда к ней прикасаешься, а так - не болит. Или это не имеет значения?
Аватара пользователя
Лёська
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 474
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Алена


Re: Как прекратить лактацию?

Сообщение Squaw » 23 апр 2013, 22:30

Лёська, не имеет значения. Сцеживаемся не до конца ,а до облегчения, чтобы не заработать ластостаз.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение devchonka » 27 апр 2013, 10:08

Девочки у меня вопрос: ребенок искусственник по причине недостаточности молока, грудь посасывал немного перед сном, а недавно вовсе от нее сам отказался. Молоко в груди сцеживаю по капелькам т.к. боюсь что застоиться горошинами и проблемы будут. Как быть чтобы совсем кончилось и не навредить?
Аватара пользователя
devchonka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 323
Откуда: Абакан, Торосова
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Захар, дочка Леночка.


Сообщение Anna_Tih » 04 авг 2013, 16:01

задам сюда вопросик.. думаю отдельную тему не надо заводить..

Я кормлю дочь чуть больше года.. в конце августа в начале сентября планирую отлучать.. дочь на сон только ест и ночью.. и у меня назрел вопрос.. девочки когда можно увидеть масштаб ущерба для груди? во врем ГВ или уже после? у меня грудь вроде не попортилась.. раньше была 1,5-2 ..сейчас 2,5-3.. не скажу что весит.. стала просто больше.. ну конечно не торчит как в молодости))) но и далеко не уши спаниэля.. говорят что после того как молоко уйдет грудь сдуется.. у меня молока то почти нет.. еле еле хватает чтобы дочь на ночь уложить и днем... расскажите как было у вас
Аватара пользователя
Anna_Tih
V.I.P
V.I.P
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Откуда: Абакан
Медали: 17
Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 860 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Как прекратить лактацию?

Сообщение Татьяна Косторная » 04 авг 2013, 16:21

Anna_Tih-у меня после первой вернулась грудь на добеременный размер-"стоять" конечно меньше стала :a_g_a: .После второго конечно чуток повисла и подсдулась.Вот уже 9 дней как отлучились с младшей(ей 1,8)-грудь...как до первой Б :D ,и но думаю через пару недель обвиснет, и растяжки после третьей Б уже врят ли пройдут, хотя я ещё просто этим вопросом не занималась, зарядку правда делаю каждый день ;) .Надо будет зимой заняться-сейчас столько ведь и кремов и гелиев, причём чисто "на травках". ;) Сама сейчас 56 кг.Ровно как после того как старшую откормила-некоторые встречая спрашивают-Ты не болеешь-так похудела? :Crai_zi:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Как прекратить лактацию?

Сообщение Anna_Tih » 04 авг 2013, 16:27

Татьяна Косторная, мне моя как щас очень нравиться))) особенно в лифчике .. классно смотрится.. буду надеятся что не сдуется)))))) ношу клуглые сутки лифчик маечкой .. типа спортивные.. снимаю только когда в душ иду.. сплю в нем.. наверно ущерб заметен если грудь большая и до Б или молока оочень много.. а у меня постепенно все меньше и меньше его становилось.. :-) :-) :-) успокаиваю себя короче как могу :D :D :D
Аватара пользователя
Anna_Tih
V.I.P
V.I.P
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Откуда: Абакан
Медали: 17
Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 860 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Как прекратить лактацию?

Сообщение Татьяна Косторная » 04 авг 2013, 16:37

Anna_Tih- у меня грудь...маленькая. :smuschenie: Количество молока -ИМХО-абсолютно не зависит от размера груди.Я своей-75-В(а теперь наверное будет А-но я уже купила себе бюзик кружевной с параллоновыми вставочками :ta_n_cor: -в нём грудь прям...оч.аппетитная ;) ) всех своих троих откормила!и если честно :smuschenie: ,то горжусь этим!!!И особенно здоровьем своих детей!с чистой совестью могу сказать-что могла, то дала! :)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber