центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как отучали от груди?

Модератор: Squaw

Re: Как отучали от груди?

Сообщение Аистенок » 29 дек 2009, 14:26

Сыну было 1, 8, мы отучились жестко и сразу. Одевала свитер с горлом, чтобы не достал, вместо тити - прижимала к себе, качала и песни пела. Потом ложились в обнимку, песни пела, пока не уснет. Все прошло нормально. Да, к тому времени мы кормились только на сон.
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Как отучали от груди?

Сообщение Squaw » 29 дек 2009, 21:08

:shock:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 922
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Как отучали от груди?

Сообщение Аистенок » 31 дек 2009, 01:07

Squaw писал(а)::shock:

:lol: Что?
На самом деле, я поняла, что пришло время, мы гостили у родителей в Красноярске, и я планировала начать отлучать по приезду, т.к. дорога поездом, стресс... Но где-то за неделю до отъезда я поняла, что мне уже невмоготу, что он мусолит этот несчастный сосок, причем скорее потому, что мама не предоставила ему альтернативных ритуалов засыпания. А когда предоставила - и засыпать стали быстрее и легче, и вообще, жить стало лгче всем. Единственное - петь колыбельные в плацкарте :roll: ... слушал весь вагон!
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Афина » 17 янв 2010, 00:58

Счастливые, а мы и не отучали, он привыкать не хотел 8 месяцев (ровно) на молокоотсосе, когда уже крышу сносить стало от постоянного мытья молокоотсоса и стерилизации, просто дала смесь и все.
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните
Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


Сообщение Астрея » 27 янв 2010, 15:24

Моему Артемке 1,7. кормились с первого дня по требованию в полном смысле этого слова - первые месяцы и по 2-3 часа на груди висел, в общем , не ограничивала, меня это не напрягало. вообще планировала не отлучать, а чтобы сам перестал сосать - начиталась инета, да и вполне возможно по ночам кормить и когда в садик уже ходит.... но вокруг были бабушки, которые же в ребенкин год стали разрабатывать программу "помощи маме отучить Тему сосать". отбивалась от всех, ребенок бросать грудь не собирался, ну ограничивала , конечно, начиная с 1,3-1,4, днем когда отвлекать получалось, то отвлекала. если же не помогало и просил "цицю", давала.но сосал немного. и вот наступил декабрь... мама моя живет с отчимом далеко, 900 км отсюда, вот они собираются в январе к нам, отчим хочет ехать в гости в москву и уже решено - я еду на неделю с ним. (без меня меня женили). типа - отдохнешь, Тема забудет про грудь. а я читала, что грудь сильно будет болеть, решила этот процесс дома провести. сама подумывала об отлучении, ну невозможно ночью спать, когжа тебе жуют сосок, при попытке забрать, очень аккуратно - протесты, крики и т.п. короче, утром после такой ночи 14 января я встала невыспавшаяся и решительно намазала сосок горчицей... Тема попросил титю, получил ответ, что "титя кака". попробовал.... и продолжал сосать, наплевав на горчицу. я обалдела, потому что была к этому не готова. через пару часов снова подошел просить "цицю". снова намазала горчицей, и тут получилось... попробовал, скривился, ни слез, ни обиды - ничего. ушел играть. снова подошел через час, то же самое - "титя кака", попробует, скривится и играть. и все! три последующих дня и не вспоминал про титю, потом на 4 день спрашивал. скорее по привычке, но не лез искать. я носила футболки,избегала ситуаций, в которых раньше кормились - например, не садилась на краешек кресла, не ложилась на диван на бок. спать неделю укладывал папа, потому что мы раньше только с грудью засыпали. со 2 по 4 день грудь дико болела, но я не перетягивала и таблетки не принимала. прикладывала капустные листы к груди, если совсем было невмоготу, чуть сцеживала. на 5 день потихоньку наступать стало облегчение, на 7 день груди мягкие, неболезненные. сегодня 13-й день, в этом плане полный порядок. сына уже и я укладываю, кстати, внезапно Артем сам придумал, как укладываться - папа или мама на спину, Тема сверху ложится и качаем его, песенки поем, засыпает быстро. вообще стал спать намного лучше (ТТТ), если раньше постоянно ночью на подсос просыпался, сейчас за всю ночь раза 2-4 просыпается, тут же снова засыпает.
Может, кому-то мой опыт пригодится. и знаете, психологически мне самой было в 100 раз труднее, я ревела, мне было жалко прощаться с периодом сосания... :)
Аватара пользователя
Астрея
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 360
Откуда: Минусинск
Медали: 4
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: два сыночка


Сообщение Настасья » 27 янв 2010, 15:34

Жестко, конечно, с горчицей то :o :(
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Астрея » 27 янв 2010, 17:25

Настасья, жестко, не спорю. мне сначала когда посоветовали такое - я была против. мы перепробовали разное - варианты "титя спит", "тити нет", " титю собачка забрала" - не прокатывали. разговоры "ты уже большой, а титю ляли едят" тоже. уйти на 3 суток от ребенка я не смогла, да и это жесть, и так титю отобрали, еще и мамы нет, он ведь не понимает еще, на 3 дня или навсегда.надо было за неделю отучить, там много нюансов, теоретически можно было на неделю уехать, сцеживаться и снова возобновить кормление потом. но я так не хочу - или есть, или нет.. в общем, получилось.
Аватара пользователя
Астрея
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 360
Откуда: Минусинск
Медали: 4
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: два сыночка


Сообщение Настасья » 27 янв 2010, 17:51

Я именно горчицу имела в виду, что жестко, можно не таким противным чем-то мазать ;)
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Nadejda » 03 фев 2010, 17:58

А мы в данный момент отучаемся, увезли дочу на несколько дней к бабушке, жестоко - но по-другому никак не выходит. Доче уже 2 года и 3 месяца, ночью не возможно нормально спать.
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Румина » 03 фев 2010, 18:46

Nadejda писал(а):А мы в данный момент отучаемся, увезли дочу на несколько дней к бабушке, жестоко - но по-другому никак не выходит. Доче уже 2 года и 3 месяца, ночью не возможно нормально спать.

Нам 11 месяцев и я весной собираюсь отучать. Вам памятник надо поставить, 2 г и 3 месяца, так долго.
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber