центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как отучали от груди?

Модератор: Squaw

Re: Как отучали от груди?

Сообщение Squaw » 25 фев 2013, 13:29

elena5, сколько малышу?
Вообще этот крик вполне объясним, вы ночью кормились? Самый физиологичный кормления - это именно ночные, - не раз писала об этом уже, именно с 3 до 7 утра. В это время у мамы самое полезное молочко, активная выработка гормонов детки это очень хорошо чувствуют. Именно ЭТИ кормления убираются последними, и если хотите, чтобы более безболезненными были, убираем кормления не через 1-2 дня, через несколько недель.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 926
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение elena5 » 25 фев 2013, 13:35

Ой,не знаю голодный или зубы.Мы тоже на ночь плотненько так кушаем.Ночью не пьет вообще.Я ему предлагаю,а он больше орать начинает.Соседи наши тоже в шоке наверное.Раньше говорили он у вас плакать наверное не умеет. :?: Сейчас весь подъезд наверно знает, что умеет. :Crai_zi:
Счастье не надо искать,его надо родить)))
Аватара пользователя
elena5
Собеседница
Собеседница
Gold участник СП
Участий в СП: 53
Откуда: АДМ
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сергей,Марк


Re: Как отучали от груди?

Сообщение elena5 » 25 фев 2013, 13:42

SquawСынишке нашему вчера было 1,6 .Если как вы говорите,то я все не так сделала :?: Убрала дневные потом заболели и пришлось недели через две продолжить.Потом ночные,потом через две недели по утрам.Ну и вот остались перед сном.
Счастье не надо искать,его надо родить)))
Аватара пользователя
elena5
Собеседница
Собеседница
Gold участник СП
Участий в СП: 53
Откуда: АДМ
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сергей,Марк


Re: Как отучали от груди?

Сообщение Алуся » 25 фев 2013, 13:43

n_tasha, elena5 У нас было подобное, когда отучались. причем не в первые дни, а уже спустя примерно неделю, как кормить перестала по ночам. Проснется и плачет, и никак не успокоить - наревется и дальше спать. Раза 2-3 за ночь могла реветь, иногда уж очень сильно :krik: . Причем, дочка не давала себя успокаивать, руки отталкивала, не трогать, не гладить, хотя вообще "ручная" девочка! Вот лежит рядом и орет, успокоится, прижмется и дальше спит. :Crai_zi: Как то мы у бабушки ночевали, и она давай вот так ночью истерить, так бабушка прибежала, давай ее успокаивать, на руки брать, я говорю не надо, только хуже будет. А дочка и рада стараться, еще пуще. Бабушка и так и этак, в итоге только сильней плачет, кое-как потом вообще успокоилась.
Да, было такое.... Видимо и правда, ночью на них "тоска" по тите накатывает, а может и голод...Но моя не пила, если я предлагала, ну кушать как-то не предлагала сама :ne_znau:
А потом как-то само прошло, сейчас спит всю ночь, редко когда просыпается, а плачет ночью и того реже, только если маму потеряет.
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Re: Как отучали от груди?

Сообщение n_tasha » 25 фев 2013, 13:59

Алуся, ну вот точь в точь как у нас! видимо и правда у них тоска по тите ;) будем надеяться, что скоро пройдет!
Squaw, у нас так сложились обстоятельства, что надо было заканчивать кормить... ну а раз уж так получилось, что дальше? просто надо пережить этот момент? вообще ночью надо давать ему водичку, компот? или не стоит приучать? у нас он из поильника компот хорошо пьет, иногда даже успокоиться помогает :a_g_a:
Аватара пользователя
n_tasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 123
Откуда: Абакан
Медали: 16
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 424 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сынок


Re: Как отучали от груди?

Сообщение elena5 » 25 фев 2013, 14:05

Алуся Ну и у нас так же точно.Тоже не дает себя успокаивать.Сколько хоть по времени она у вас так плакала?
Счастье не надо искать,его надо родить)))
Аватара пользователя
elena5
Собеседница
Собеседница
Gold участник СП
Участий в СП: 53
Откуда: АДМ
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сергей,Марк


Сообщение elena5 » 25 фев 2013, 14:13

Squaw писал(а):elena5, сколько малышу?
Вообще этот крик вполне объясним, вы ночью кормились? Самый физиологичный кормления - это именно ночные, - не раз писала об этом уже, именно с 3 до 7 утра. В это время у мамы самое полезное молочко, активная выработка гормонов детки это очень хорошо чувствуют. Именно ЭТИ кормления убираются последними, и если хотите, чтобы более безболезненными были, убираем кормления не через 1-2 дня, через несколько недель.

Я вот думаю может мне убрать перед сном,а с 3 до 7 начать опять? или как?
Счастье не надо искать,его надо родить)))
Аватара пользователя
elena5
Собеседница
Собеседница
Gold участник СП
Участий в СП: 53
Откуда: АДМ
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сергей,Марк


Сообщение Алуся » 25 фев 2013, 14:47

elena5 писал(а):Алуся Ну и у нас так же точно.Тоже не дает себя успокаивать.Сколько хоть по времени она у вас так плакала?

Где-то недели 2 -3 это длилось. Ну а прям чтоб сильно-сильно ревела, такое было не каждую ночь, но бывал рев ОГО-ГО!! :krik:
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Re: Как отучали от груди?

Сообщение alena111 » 25 фев 2013, 15:44

Squaw, Оля, у меня такой вопрос. Мы потихоньку отлучались. Оставались ночные кормления и на ночной сон. Сын заболел, вернула кормления на дневной сон. Тут же позвонили из садика, нужно срочно записываться и хотя бы по 1-2 часа в первое время ходить. А я-то дальше планировала отлучать, думала, до лета точно есть время с садиком. Как лучше для ребенка? Побыстрее закончить кормления или отвезти в садик, а потом через пару недель уже отлучать? Я вся в думках. Понимаю, что в любом случае стресс
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Алуся » 25 фев 2013, 16:51

alena111 писал(а):Squaw, Оля, у меня такой вопрос. Мы потихоньку отлучались. Оставались ночные кормления и на ночной сон. Сын заболел, вернула кормления на дневной сон. Тут же позвонили из садика, нужно срочно записываться и хотя бы по 1-2 часа в первое время ходить. А я-то дальше планировала отлучать, думала, до лета точно есть время с садиком. Как лучше для ребенка? Побыстрее закончить кормления или отвезти в садик, а потом через пару недель уже отлучать? Я вся в думках. Понимаю, что в любом случае стресс

Вы же все равно в садик не пойдете, пока не выздоровите! Так что время немного есть. Я бы посоветовала все-таки потихоньку опять "сворачивать" дневные кормления, уже легче должно быть, второй раз же.)))) Ну а ночные и на ночной сон пока оставьте, как и советуют, до последнего.
Не по теме - а в какой вы садик в очереди стоите? МОжно в личку.
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber