центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как отучали от груди?

Модератор: Squaw

Re: Как отучали от груди?

Сообщение Holly_Sh » 19 авг 2013, 11:39

Истерика!=), мой, пока был на ГВ, тоже не брал соску :-)
Изображение
8983два79779один
[size] ГОСы и диплом - зашиваюсь, на форуме не бываю! [/size]
Аватара пользователя
Holly_Sh
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Откуда: Черногорск, дизель
Медали: 35
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 292 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Артемий, 20.07.2011


Сообщение Удача 333 » 19 авг 2013, 11:59

Holly_Sh писал(а):Истерика!=), мой, пока был на ГВ, тоже не брал соску :-)

да? ну надо в игрушках соску найти, попробовать дать)))
Сменила ник. Была Истерика!=)
Еду в машине, вижу мужик за рулем бреется... У меня чуть помада в кофе не упала!=)
Изображение
Аватара пользователя
Удача 333
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 331
Откуда: Абакан, район Черногорского парка
Медали: 16
Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Маленький сыночек и лапочка дочка)*


Сообщение ленуся » 20 авг 2013, 00:02

Истерика!=) писал(а):
Holly_Sh писал(а):Истерика!=), мой, пока был на ГВ, тоже не брал соску :-)

да? ну надо в игрушках соску найти, попробовать дать)))

Конечно,попробуйте дайте соску,так как вы рано отлучили от груди и надо чем то малышке заменить титю. У ребеночка сохраняется сосательный рефлекс примерно до двух лет,и если раньше отлучают,надо что то в замен давать. А ближе к двух всегда легче отнимать от груди и они уже в основном ничего не просят в замен,конечно исключения тоже бывают. Теперь придеться перетерпеть этот момент и ваш малыш будет спать гораздо лучше. ;) Желаю вам набраться терпения и понимания к доче ,ей так охото маминого молочка.Все будет у вас хорошо. ;) :Klevo:
+7-923-219-98-74

Аватара пользователя
ленуся
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 112
Откуда: Некрасова 24а
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: сыночек Сашуля 21.12.2002г. и лапочка дочечка Анюта 23.05 2011г.


Сообщение Anna_Tih » 20 авг 2013, 23:54

девочки кто уже отлучил может сталкивался кто..
я свою хотела за сентябрь попробовать отлучить.. не кидайтесь тапками, но уже устала
давала на дневной и ночной сон ну и конечно ночью
дней 5 назад у нас как то сами собой отпали кормления на оба сна.. засыпает за 10 мин у меня на руках..(в 10 мес я так пыталась.. она мне таааакие скандалы закатывала ужас. засыпала только с сиськой в зубах)
НО стала спать просто отвратительно :krik: в 10 уложу.. до 12 поспит ну максимум до 1.. и начинается.. плачет так сильно.. в груди не отказываю.. уже спим вместе.. она пососет немного.. отвернется и через мин 20-30 опять плачет (((((( и так часов до 4-5 ..а потом до 10 утра нормально спит.. один раз проснется и все..
на ночь кашей кормлю.. когда были кормления на сон то ночью 2-3 раза максимум просыпалась.. но тоже с таааким ором.. жуть просто ..
ну неужели такая реакция что днем не даю?.. я вот думаю может эксперимент провести.. завтра уложить с кормлением.. ?
так то дочь у меня не "сиськопросящая" ..сама вообще никогда не просила.. под майку не лезет.. а вот что с ночным сном делать ума не приложу.. водичкой фиг обманешь.. даже ни глотка не сделает.. могу впринципе и без груди ночью успокоить.. к зайчку ходим или огонечки в окне смотрит.. но все равно через мин 20-30 будет плакать..
Аватара пользователя
Anna_Tih
V.I.P
V.I.P
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Откуда: Абакан
Медали: 17
Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 860 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Как отучали от груди?

Сообщение Шалунья » 21 авг 2013, 00:25

Anna_Tih, Аня, а стресса у самой недавно не было? Если сама подергалась, да еще днем не давала, то возможно дочка и выплескивает свои стресс через плач. У меня ночью чаще просыпается, когда ПМС, например. Сама дерганная и он спит хуже.
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 756
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Anna_Tih » 21 авг 2013, 07:15

lenochiko писал(а):Anna_Tih, Аня, а стресса у самой недавно не было? Если сама подергалась, да еще днем не давала, то возможно дочка и выплескивает свои стресс через плач. У меня ночью чаще просыпается, когда ПМС, например. Сама дерганная и он спит хуже.

да вроде не стрессовала я.. спокойная как танк.. до этого было не очень состояние.. я заметила что мое психологическое состояние на дочери не сказывается.. :Crai_zi: если некоторые граждане весь мозг выносили, нервы трепали и кровь сворачивали
а вот связь с ПМС .. даже не знаю.. должны скоро начатся..
обычно такие концерты начинаются перед зубами.. но дня 3 .. и так сильно .. сегодня поедем к стоматологу.. пусть посмотрит что там
Аватара пользователя
Anna_Tih
V.I.P
V.I.P
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Откуда: Абакан
Медали: 17
Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 860 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Anna_Tih » 22 сен 2013, 22:34

ну вот и я свернула молочную кухню :ya_hoo_oo: веселый молочник ушел в заслуженный отпуск :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: не кормлю недели 3
до года моя засыпала только на груди :Crai_zi: муж мог в коляске дома укатать.. а после года как то сама стала засыпать без груди.. остались только ночные кормления.. но ночи превратились в кошмар... по 10 раз сосала.. днем дочь ничего не пила, а ночью отрывалась на мне :Crai_zi: .. я продержаласт до начала сентября..решила нафиг сворачиваться..первые три ночи дочь просыпалась по два раза и по 1.5 часа я ее развлекала.. играла с ней.. на телефоне клипы смотрели.. немного плакала.. потм просыпаться стала реже и уладываться быстре.. и через неделю после завершение гв дочь стала спать всю ночь :ya_hoo_oo: такого никогда не было раньше... дочь стала водичку пить) сейчас конечно может один раз проснуться..попьет водички..погрызет сухарик.. чутооок поворчит и дальше спать.. вообщем, как я и думала, что после завершения гв ночи стали спокойные ...тьфу-тьфу.. хотя я ожидала жести))) думала неделю орать все ночи будет
Аватара пользователя
Anna_Tih
V.I.P
V.I.P
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Откуда: Абакан
Медали: 17
Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 860 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Как отучали от груди?

Сообщение ЛенаМамаВани » 23 сен 2013, 00:16

Поздравляю, Ань!! Ещё одна причина почему оттягиваю отлучение от груди это страх, что сынок по ночам плакать очень будет, а я не сдержусь и дам грудь. Молодец!! :bravo:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЛенаМамаВани
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 82
Откуда: Минусинск - скоро Красноярск
Медали: 22
Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Ваня


Сообщение Удача 333 » 23 сен 2013, 11:19

мы уже месяц не кушаем, даже почти 2)) ночью немного легче стала, раза 2просыпается и то так... или пописать или уже описалась) а засыпаем только поцеловав титьку и скрутив пальчиками сосок) так с рукой в лифчике и засыпает)
Сменила ник. Была Истерика!=)
Еду в машине, вижу мужик за рулем бреется... У меня чуть помада в кофе не упала!=)
Изображение
Аватара пользователя
Удача 333
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 331
Откуда: Абакан, район Черногорского парка
Медали: 16
Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Маленький сыночек и лапочка дочка)*


Re: Как отучали от груди?

Сообщение ЛенаМамаВани » 23 сен 2013, 12:46

Истерика!=) писал(а):а засыпаем только поцеловав титьку и скрутив пальчиками сосок) так с рукой в лифчике и засыпает)

:D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЛенаМамаВани
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 82
Откуда: Минусинск - скоро Красноярск
Медали: 22
Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Ваня


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber