Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

СПОРЫ О ГВ

Модератор: Squaw

Сообщение Ання » 12 апр 2014, 22:48

А без ГВ не надо кушать "правильные" продукты что ли?
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение Лена79 » 12 апр 2014, 22:55

Если честно, девочки, меня какое-то время мучала "совесть", как так не сумела сохранить ГВ, молока много, молоко хорошее. Но судя по ребёнку, раз ему так лучше, всё прошло. я просто боялась, что он будет болеть из-за этого, как у меня старший болел. Сейчас убеждаюсь, что это не так. Что педиатр была не права.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лена79
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 157
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) День рождения (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка-солнышка


Сообщение Леди Юля » 12 апр 2014, 23:02

Ання писал(а):А без ГВ не надо кушать "правильные" продукты что ли?

без ГВ можно есть всё, можно вообще не есть, сесть на диету. А на ГВ я питаюсь фруктами, овощами, свежим мясом и т.д.
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Леди Юля » 12 апр 2014, 23:04

Пиончик! писал(а):
Леди Юля писал(а):Согласна с тем, что мамам выходит дорого питание. Если бы не ГВ, я бы вообще раз в день ела)

Юля, но от груди дочку не убираешь, значит тоже нашла свои плюсы!? ;)

нет. так решил мой ребёнок.
а вообще, имея теперь опыт и ИВ и ГВ, могу расписать свои плюсы и минусы. но это видимо в другую тему
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Лена79 » 12 апр 2014, 23:06

Ання писал(а):А без ГВ не надо кушать "правильные" продукты что ли?

Просто нам иногда хочется чего-то вкусненького, например суши. Или мы купили в магазине продукт с перебитой датой срока годности. и траванулись. У нас это закончится как минимум туалетом, извините за подробности. а ребёнок?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лена79
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 157
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) День рождения (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка-солнышка


Сообщение Пиончик! » 12 апр 2014, 23:11

Лена79 писал(а):
Пиончик! писал(а):Старшая на ИВ с 3х месяцев была, младшая до сих пор на ГВ. Кушает ночью ровно 3 минуты один раз во сне. Для себя решила что ГВ гораздо лучше, и как жаль, что со старшей не удалось сохранить ГВ. Подсказать некому было. :)

А старшая как ночью спала?

Ела ночью смесь полноценно один раз до 1,5 лет точно! Кушали нутрилон.
Аватара пользователя
Пиончик!
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 262
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н ц.рынка.
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 401 раз.
Меня зовут: Оля


Сообщение Пиончик! » 12 апр 2014, 23:17

Леди Юля писал(а):
Пиончик! писал(а):
Леди Юля писал(а):Согласна с тем, что мамам выходит дорого питание. Если бы не ГВ, я бы вообще раз в день ела)

Юля, но от груди дочку не убираешь, значит тоже нашла свои плюсы!? ;)

нет. так решил мой ребёнок.
а вообще, имея теперь опыт и ИВ и ГВ, могу расписать свои плюсы и минусы. но это видимо в другую тему

Мой ребенок тоже так решил, но я могу быть инициатором отказа от груди! Не делаю это потому что мне не доставляет это дискомфорта. ребенок спит с 22 до 10.30 и за это время мне не в лом покормить её сонную ночью, когда вошкается, 3 минутки и утром, в 9.00, минут 10-12. Все счастливы, выспанЫ и довольны, а в этом есть свои плюсы! Пы.сы. Дети у меня не аллергики, ем все, с самого начала гв. :a_g_a:
Аватара пользователя
Пиончик!
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 262
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н ц.рынка.
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 401 раз.
Меня зовут: Оля


Re: СПОРЫ О ГВ

Сообщение Леди Юля » 12 апр 2014, 23:29

Пиончик! писал(а):но я могу быть инициатором отказа от груди!

а я нет. у меня не получается, я вообще не представляю, как отучать буду :Crai_zi:
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: СПОРЫ О ГВ

Сообщение Лена79 » 12 апр 2014, 23:34

Пиончик!Молодцы! ттт Но ведь не у всех всё так гладко. У меня знакомая даже с ИВ ночью дочу кормит 3 раза, а днём она у неё спит по 30 минут (скоро ей 7 месяцев) и плохо ест. так она чуть крик, бежит с бутылкой. Я ей советовала. отвлеки чем-нибудь ребёнка. поиграй с ней. В этом возрасте интервал уже должен быть 4 часа, пусть ребёнок проголодается. Я так своего и приучила. Я просто не представляю. прыгать с бутылкой всю ночь!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лена79
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 157
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) День рождения (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка-солнышка


Сообщение Пиончик! » 12 апр 2014, 23:37

Леди Юля писал(а):
Пиончик! писал(а):но я могу быть инициатором отказа от груди!

а я нет. у меня не получается, я вообще не представляю, как отучать буду :Crai_zi:

Я образно говорю, что могу :D , а так то тоже голову ломаю...
Аватара пользователя
Пиончик!
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 262
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н ц.рынка.
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 401 раз.
Меня зовут: Оля


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber