Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Грудное вскармливание. Вопросы-ответы.

Также делимся положительным опытом.

Модератор: Squaw

Грудное вскармливание. Вопросы-ответы.

Сообщение Squaw » 27 дек 2014, 19:54

В этой теме можно получить консультацию по грудному вскармливанию, решить возникшую проблему и просто получить совет. В общем, эта тем для тех, кто не хочет рыться в поисках информации по всему разделу или ищет быстрого отклика
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Грудное вскармливание. Вопросы-ответы.

Сообщение Squaw » 08 мар 2017, 18:49

Фрекен Бок, можно в любое время года, главное, чтобы здоровье было в порядке у детки и психологическая атмосфера в семье.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Фрекен Бок » 08 мар 2017, 18:55

Оля да пока ТТТ всё в порядке, все таки проблема во мне, что я всё настраиваюсь, вечно какие то причины отговорки нахожу. А сейчас чувствую, что хватит, здоровье уже не то, да и устала что ли :smuschenie: раньше такого не было.
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Сообщение Катея » 08 мар 2017, 19:19

Фрекен Бок писал(а):Девочки не охота честно лопатить все 50 стр. хочу спросить, сейчас весной можно отнимать от груди ребенка? Ребенку 1,5 года, к груди прикладываемся 3 -4 раза в день, в основном когда ложимся спать. Так получилось, что старших отнимала осенью, а тут что-то не хочется до осени ждать :D

Я тоже устала, нам 1,4 решила в марте отлучать от груди пока муж в отпуске и тут грудь воспалились,Оля сказала нельзя бросать, сейчас, но весной однозначно будем бросать. Уже нет сил и терпения у меня.
Аватара пользователя
Катея
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 324
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Алеша и Анюта


Re: Грудное вскармливание. Вопросы-ответы.

Сообщение Squaw » 09 мар 2017, 14:36

Фрекен Бок, подчас приходится выбор делать в сторону своего психического и физического здоровья, главное, быть уверенной в своем выборе.
Катея, вы молодец, приняли правильное решение. Постепенно подготавливайте детку. ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение oksanamama » 12 мар 2017, 11:30

Катея писал(а):
Фрекен Бок писал(а):Девочки не охота честно лопатить все 50 стр. хочу спросить, сейчас весной можно отнимать от груди ребенка? Ребенку 1,5 года, к груди прикладываемся 3 -4 раза в день, в основном когда ложимся спать. Так получилось, что старших отнимала осенью, а тут что-то не хочется до осени ждать :D

Я тоже устала, нам 1,4 решила в марте отлучать от груди пока муж в отпуске и тут грудь воспалились,Оля сказала нельзя бросать, сейчас, но весной однозначно будем бросать. Уже нет сил и терпения у меня.

А я бы и дальше кормила, хотя нам уже 3. Но все когда узнают, что до сих пор кормлю,смотрят как на ненормальную. И даже муж не поддерживает. Буду тоже отлучать.
Аватара пользователя
oksanamama
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 295
Откуда: Черногорск
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сын и две доченьки.


Re: Грудное вскармливание. Вопросы-ответы.

Сообщение Kaver » 01 апр 2017, 23:30

Вот мне интересно, до скольки максимально можно кормить грудью? Есть какие нибудь известные случаи? Например, до 12 лет, или там до 35. Пришел такой после работы, переоделся, и бегом к маме за титькой, а то еще детей со школы забирать :D а то я тут читала историю, что женщина до 35лет с родителями спала, потом замуж вышла, с гв такое бывает???
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Re: Грудное вскармливание. Вопросы-ответы.

Сообщение Squaw » 04 апр 2017, 16:52

Nefertity, загнула ты, до 35 лет - отклонение какое-то.. или у женщины... или у родителей
Вообще есть такие примеры:
Меньше 1 года: у самоанцев, колошей, индейцев племени тлинкитов, майнасов (Эквадор), готтентотов.

1 год: у бугисов и макассаров (Целебес), в Гилане и Массове.

1-1,5 года: у дакота, сиу, негров лоанго, жителей Танембара и Тиморлао, у парсов.

1-2 года: у армян, эстов, древних римлян, средневековых немцев, карагассов, вашвагели.

2 года: у персов, наэров, чуди, аэтасов (Филиппинские острова), ротезов, у островитян Рук, жителей Соломоновых островов, турок,

жителей Фецца и Марокко, египтян, у народов, живущих по берегам Нила, у мади, вагамба, вакимби, ваньямвези, у древних перуанцев.

2-3 года: в Австралии, Китае, Японии, Лаосе, Сиаме, Армении, у калмыков, татар, в Сирии, Палестине, Абиссинии, на Канарских островах, в Камеруне, у негров мандинго, в Старом Калабаре, у ваньямвези, басуто, макалака, тлинкитов, апачей, абипонов (Парагвай), шведов, норвежцев и в Венгрии.

3 года: у жителей островов Луанг и Сермата, у тодасов, у островитян Фиджи, у древних евреев.

2-4 года: у индейцев Пенсильвании, у лапландцев.

3-4 года: у гренландцев, ирокезов, у индейцев варрау, на Камчатке, у монголов, в Мадрасе, у кабилов, у неаполитанцев.

3-5 лет: у каникаров в Японии, у многих индейцев в Бразилии, у остяков, самоанцев и в Палестине.

4-5 лет: у индейцев на Орегоне, в Калифорнии, Канаде, у марависов, в Австралии, Новой Каледонии, у гавайцев, калмыков, на берегах Гвинеи, в Сербии.

5-6 лет: у самоедов, тодасов и у греков.

6 лет: у туземцев Австралии и в Новой Зеландии.

6-7 лет: у североамериканских индейцев, в Канаде, у армян.

7 лет: у эскимосов (Смит-Зунд).

10 лет: в Китае, Японии, на Каролинских островах.

12 лет: у североамериканских индейцев.

14-15 лет: у эскимосов (Земля Короля Вильгельма).

Но, возможно, кормление где-то как обрядовость :ne_znau:
Есть, конечно, рамки готовности и зрелости к отлучению, но к ним должна подвести мама... Согласись, ненормально, если полуторагодовалый малыш требует грудь, чтобы сходить в туалет, или просто потому, что ему скучно... Нормально покормить ребенка в укромном уголке даже иногда до года, но именно до года должно быть "отработано" 1-2 места, где ребенок может приложиться. Кормить в общественном месте 2-годовалого дитя... мягко говоря, не очень, может и водички попить, и печеньку скушать. Ударился - можно просто по головке погладить ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Petlen » 05 апр 2017, 20:34

Даже до 15 лет у кого-то доходит :Crai_zi: :s_h_ok: Вот это извращение...Мальчик 15 лет с бушующими гормонами сосет грудь... у мамы :wgreen:
Последний раз редактировалось Petlen 05 апр 2017, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Petlen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Абакан
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька, сынок


Re: Грудное вскармливание. Вопросы-ответы.

Сообщение Squaw » 05 апр 2017, 20:36

Petlen, у северных народов созревание позже гораздо
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Грудное вскармливание. Вопросы-ответы.

Сообщение Kaver » 05 апр 2017, 22:16

Думаете, примораживает?? Пока через шубы до груди доберешься...
Мне все время кажется, что моя дочь еще совсем маленькая (скоро год) чтобы отлучать от груди. Даже не представляю, как уложить ее спать напрмер, на ночь, по другому. Я просто не умею, не знаю как по другому. Хотя аокруг меня атакуют, что она уже взрослая женщина, и титьку ей не положено.
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber