Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Грудное вскармливание. Вопросы-ответы.

Также делимся положительным опытом.

Модератор: Squaw

Грудное вскармливание. Вопросы-ответы.

Сообщение Squaw » 27 дек 2014, 19:54

В этой теме можно получить консультацию по грудному вскармливанию, решить возникшую проблему и просто получить совет. В общем, эта тем для тех, кто не хочет рыться в поисках информации по всему разделу или ищет быстрого отклика
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Грудное вскармливание. Вопросы-ответы.

Сообщение Squaw » 05 апр 2017, 22:24

Nefertity, не, она психологически еще маленькая и вы не готовы.
Девочки, может, опять на лекцию соберемся по отлучению? ;) Есть желающие?
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Грудное вскармливание. Вопросы-ответы.

Сообщение Kaver » 05 апр 2017, 22:30

Я бы через пол годика :-)
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение semechka » 25 июл 2017, 14:01

Добрый день. Подскажите пож. как отучить от груди? Нам 1,4 года, мне пора на работу выходить. а дочь засыпает только с титькой. у бабушки не получается ее уложить спать с бутылочкой (без титьки) Да она у нас и прикорм очень поздно начала - ни в какую не ела ни чего кроме титьки. и бутылочку выкидываем (в жару еще сок пила, а молоко и смеси все выкидывала)
:ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
semechka
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 57
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Любимые


Re: Грудное вскармливание. Вопросы-ответы.

Сообщение Squaw » 26 июл 2017, 11:30

semechka, тут два варианта- плавное отлучение, когда постепенно убирание кормления по одному и быстрое - забираете грудь и не даёте дольше вообще. Про какое рассказать? Можете мне в ватсап или Вайбер написать
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение milena » 26 июл 2017, 12:01

Расскажите пожалуйста как забрать и больше не давать,мне кажется это не возможно :-)

Аватара пользователя
milena
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 457
Медали: 8
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 124 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Сынок и доченька


Сообщение Мама Тимура » 26 июл 2017, 12:03

milena писал(а):Расскажите пожалуйста как забрать и больше не давать,мне кажется это не возможно :-)


Почему невозможно? Очень даже возможно, двоих так и отучила :)
Изображение[/URL]Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Мама Тимура
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 458
Откуда: Черногорск, Сбербанк
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 48 раз.
Меня зовут: Ралина
Мои детки: Тимур, 2011г.р. и Марат, 2016 г.р.


Сообщение semechka » 26 июл 2017, 20:25

Squaw писал(а):semechka, тут два варианта- плавное отлучение, когда постепенно убирание кормления по одному и быстрое - забираете грудь и не даёте дольше вообще. Про какое рассказать? Можете мне в ватсап или Вайбер написать

Наверное постепенное. Мне главное чтоб она спала без титьки, а днем наверное можно и подавать (как лакомство)
:ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
semechka
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 57
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Любимые


Re: Грудное вскармливание. Вопросы-ответы.

Сообщение Squaw » 27 июл 2017, 01:29

semechka, неет, никаких лакомств. После года и около года ГВ - это ещё и воспитание. Задача мамы научить ребенка справляться со своими потребностями - ходить на горшок без тити, жалеть другим способом, никак не у тити, научить понимать ребёнка, когда он хочет есть, когда пить , ввести какие-то ритуалы-есть со всей семьёй ВМЕСТЕ за столом со своими приборами и тарелкой, призасырании ввести ритуал : сказки, песенки, купания или укладывания любимой машинки или игрушки. И только в этом случае можно сказать, что вы на правильном пути к плавному отлучению.
Убираем по одному кормлению в неделю-две. Самыми последними кормлениями остаются кормления на сон и ночное ночное рекомендуется убирать в последнюю очередь.
Извините за опечатки, если встретятся, интернет на отдыхе редко и с телефона только пишу.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Squaw » 27 июл 2017, 01:33

milena писал(а):Расскажите пожалуйста как забрать и больше не давать,мне кажется это не возможно :-)

Отдаете с ночевой близким/помогает папа. Если вы сами-то обязательно глухой воротник и спите либо в пижаме, либо в ночнушке, ребенок тоже в пижаме, чтобы было меньше тактильных ощущений. Ребенка ночью предлагаем пропить , не помогает,- кормим кашкой/печенькой/молочком
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение semechka » 27 июл 2017, 13:12

Squaw писал(а):semechka, неет, никаких лакомств. После года и около года ГВ - это ещё и воспитание. Задача мамы научить ребенка справляться со своими потребностями - ходить на горшок без тити, жалеть другим способом, никак не у тити, научить понимать ребёнка, когда он хочет есть, когда пить , ввести какие-то ритуалы-есть со всей семьёй ВМЕСТЕ за столом со своими приборами и тарелкой, призасырании ввести ритуал : сказки, песенки, купания или укладывания любимой машинки или игрушки. И только в этом случае можно сказать, что вы на правильном пути к плавному отлучению.
Убираем по одному кормлению в неделю-две. Самыми последними кормлениями остаются кормления на сон и ночное ночное рекомендуется убирать в последнюю очередь.
Извините за опечатки, если встретятся, интернет на отдыхе редко и с телефона только пишу.

Спасибо! Ну вот вчера попробовала в дневные сны (в 13 и в 17) одела водолазку и лежали так засыпали, конечно со слезами и смехом но уснули. а потом снова титя! Получается на данный момент титя только ночью и все ( а потом и ночью не давать)?
:ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
semechka
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 57
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Любимые


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber