центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Грудное вскармливание. Вопросы-ответы.

Также делимся положительным опытом.

Модератор: Squaw

Грудное вскармливание. Вопросы-ответы.

Сообщение Squaw » 27 дек 2014, 19:54

В этой теме можно получить консультацию по грудному вскармливанию, решить возникшую проблему и просто получить совет. В общем, эта тем для тех, кто не хочет рыться в поисках информации по всему разделу или ищет быстрого отклика
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Грудное вскармливание. Вопросы-ответы.

Сообщение mamatina » 29 июл 2016, 18:52

Иришенька24, в любом случае, скорейшего вам восстановления. У меня со старшей был застой в одной груди и шишки,очень больно было. Представляю,как вам тяжело.
Изображение

Аватара пользователя
mamatina
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 26
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 664 раз.
Меня зовут: Валентина
Мои детки: Катюша и Дима


Re: Грудное вскармливание. Вопросы-ответы.

Сообщение Squaw » 30 июл 2016, 21:14

Иришенька24, очень странные рекомендации, если честно :s_h_ok:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Улыбашка » 02 авг 2016, 21:47

Оля, подскажи пожалуйста. Сцедить молочка достаточно для кормления не могу. От силы гр 20-30. С обеих грудей. Уже и руками и три молокоотсоса разных испробовала. А вот если надо уехать и ребёнка с кем то оставить. Думаю для этого случая купить смесь. Стоит или нет. Как быть если есть захочет?

И ещё. За первый месяц прибавили от веса рождения 680 гр. а сейчас за неделю вообще ноль. С чем может быть связано? Как исправить ситуацию? И какать мы стали всего 1 раз в день((((
Аватара пользователя
Улыбашка
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Грудное вскармливание. Вопросы-ответы.

Сообщение Kaver » 02 авг 2016, 22:26

Иришенька24 женщина эта в кабинете физиолечения. Чаптыкова если не ошибаюсь, она ведёт и частный прием в дружбе.Визитки гам всем раздавпла. Да, консультирует по вопросам груди в роддоме, постоянно к ней девочки подходили. Она и гинекологический массаж делает
Но вам, видимо, уже не актуально. Хотя может пролечитесь да и перейдете еще на гв может

Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Re: Грудное вскармливание. Вопросы-ответы.

Сообщение Нась » 03 авг 2016, 10:35

Оля, добрый день! ПОдскажите. пожалуйста, может уже конечно было обсуждение. Ситуация такая, сынок распробовал видимо одну грудь, по ночам на одном боку кормился, в итоге одна грудь сильно больше... сейчас не знаю, как выровнять... когда даю маленькую - большая наливается параллельно, когда кормлю большой - получается она опять же заполняется... в общем, воюю с ними, то ли подцеживать, то ли как лучше...
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Squaw » 06 авг 2016, 23:02

Улыбашка писал(а):Оля, подскажи пожалуйста. Сцедить молочка достаточно для кормления не могу. От силы гр 20-30. С обеих грудей. Уже и руками и три молокоотсоса разных испробовала. А вот если надо уехать и ребёнка с кем то оставить. Думаю для этого случая купить смесь. Стоит или нет. Как быть если есть захочет?

И ещё. За первый месяц прибавили от веса рождения 680 гр. а сейчас за неделю вообще ноль. С чем может быть связано? Как исправить ситуацию? И какать мы стали всего 1 раз в день((((

Сцеженное молочко хорошо хранится и замороженным. Потому можно заранее позаботиться ;) и докармливать желательно не из бутылочки.
По прибавке лучше бы все обговорить. Какать ребенок на одном грудном молоке может и не каждый день, это нормально, а вот пописов сколько - вот что важно! Как с ними дело обстоит?
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Squaw » 06 авг 2016, 23:06

Нась писал(а):Оля, добрый день! ПОдскажите. пожалуйста, может уже конечно было обсуждение. Ситуация такая, сынок распробовал видимо одну грудь, по ночам на одном боку кормился, в итоге одна грудь сильно больше... сейчас не знаю, как выровнять... когда даю маленькую - большая наливается параллельно, когда кормлю большой - получается она опять же заполняется... в общем, воюю с ними, то ли подцеживать, то ли как лучше...

Анастасия, вообще у человека буквально все асимметрично, просто во время кормления это более видно для мамы. ;) Вообще можете попробовать начинать кормление с менее предпочитаемой груди, а потом давать "любимую". Это немного исправит ситуацию. В будущем при плавном отлучении, как правило, все приходит в норму.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Squaw | 07 авг 2016, 08:03.


Сообщение Лёля Шмель » 07 авг 2016, 10:50

Ох, это плавное отлучение... Оля, будет еще встреча по нему? Что-то уже устала от ГВ... Ест безобразно мало, зато на груди стабильно перед сном 2 раза в день висит, и всю ночь, и под утро... Конечно, зачем ей кашки, если и титька и мама - все удовольствия под боком. Дошло до смешного, слово "титя" начала выговаривать, когда я ей утром ее не дала. Как тот мальчик в анекдоте про чай с сахаром.
Короче, хочется на консультацию. А пока лето - можно и на свежем воздухе сделать, без аренды, в травке, с лялями.
Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 719
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Сообщение Юлика » 07 авг 2016, 11:20

Лёля Шмель писал(а):Ох, это плавное отлучение... Оля, будет еще встреча по нему? Что-то уже устала от ГВ... Ест безобразно мало, зато на груди стабильно перед сном 2 раза в день висит, и всю ночь, и под утро... Конечно, зачем ей кашки, если и титька и мама - все удовольствия под боком. Дошло до смешного, слово "титя" начала выговаривать, когда я ей утром ее не дала. Как тот мальчик в анекдоте про чай с сахаром.
Короче, хочется на консультацию. А пока лето - можно и на свежем воздухе сделать, без аренды, в травке, с лялями.


Поддерживаю желание )))
чтот я тоже малость того...устала...
организм сыплется, хрустит, ломается....

Аватара пользователя
Юлика
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 13
Многодетная мама (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын и дочь


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber