центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Грудное вскармливание. Вопросы-ответы.

Также делимся положительным опытом.

Модератор: Squaw

Грудное вскармливание. Вопросы-ответы.

Сообщение Squaw » 27 дек 2014, 19:54

В этой теме можно получить консультацию по грудному вскармливанию, решить возникшую проблему и просто получить совет. В общем, эта тем для тех, кто не хочет рыться в поисках информации по всему разделу или ищет быстрого отклика
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 923
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Грудное вскармливание. Вопросы-ответы.

Сообщение Katry » 20 апр 2015, 17:07

Оля, у меня тоже вопросы назрели по ГВ:
1. как правильно организовать ГВ сообразно возрасту ребенка. сейчас едим по требованию-плачет,беспокоится даю грудь.
с какого возраста ограничивать так сказать выдавание тити? просто со старшей были проблемы-она сосала по требованию примерно до 1,5 лет. потом я стала отучать, но тяжело давалось. в 2 года закончили,т.к. нервы мои были на пределе.
может какую-нибудь хорошую статью порекомендуешь?
2. допаивание водой. старшую не поила до 6 мес. я правильно понимаю, что воду с успехом заменяет молоко? сомневаюсь почему-лечим желтушку, врачи говорят поите водой (мы пьем урсофальк). лечим сопли-тоже поите.
3. с одной груди (в ней же по моим ощущениям больше молока и чуть чаще с нее кормила старшую) бежит много молока, когда кормлю другой. сильно протекает сквозь подкладочки. можно что-то сделать? стараюсь одинаково давать обе груди.
спасибо.
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Сообщение Squaw » 20 апр 2015, 21:35

1. как правильно организовать ГВ сообразно возрасту ребенка. сейчас едим по требованию-плачет,беспокоится даю грудь.
с какого возраста ограничивать так сказать выдавание тити? просто со старшей были проблемы-она сосала по требованию примерно до 1,5 лет. потом я стала отучать, но тяжело давалось. в 2 года закончили,т.к. нервы мои были на пределе.
К 3-4 месяцам поведение, как правило, меняется. Вам еще очень рано говорить об ограничениях.
может какую-нибудь хорошую статью порекомендуешь?
можно почитать вот в этом разделе, быть может, что -то подскажет дальнейшие действия http://gvinfo.ru/poleznoe . А кормление грудью ближе к году и после-это воспитание. Это отдельная тема для беседы в свое время.
2. допаивание водой. старшую не поила до 6 мес. я правильно понимаю, что воду с успехом заменяет молоко? сомневаюсь почему-лечим желтушку, врачи говорят поите водой (мы пьем урсофальк). лечим сопли-тоже поите.

http://www.akev.ru/content/view/728/1/ и http://www.llli.org/russian/faq/rh.html - там схемка-алгоритм, что стоит - что не стоит, про воду отдельный пунктик.
3. с одной груди (в ней же по моим ощущениям больше молока и чуть чаще с нее кормила старшую) бежит много молока, когда кормлю другой. сильно протекает сквозь подкладочки. можно что-то сделать? стараюсь одинаково давать обе груди.
Это особенность Вашего организма, быть может, со временем пройдет, можно собирать в накладки и морозить))) http://gvinfo.ru/raznaya_grud
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 923
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Кати » 20 апр 2015, 23:19

Оля, нам 1.6 читаю рекомендации ВОЗ и думаю, хорошо ему советовать кормить до 2 лет, я чувствую это не наверное не для меня. Старшего кормила с удовольствием, забеременела и все как то само собой у нас завершилось, сильно переживала по этому поводу, что чего то ему не додала. Сейчас ситуация в корне другая, кормление мне ничего кроме раздражения не приносит, грудь практически пустая, через 5мин после сосания начинаются не приятные ощущения, хочется просто убежать, дите мое за мной гоняется, истерит особенно по ночам, требует титьку, а мне просто больно. Кажется я полностью готова к отлучению, а вот ребенок совсем нет, все вокруг говорят, что это ребенок такой и быстрей его надо отучать, а то потом типа еще хуже будет. Дневные кормления убрали давно после 1 года ребенка остались только на дневной сон и на ночной, сейчас что творится ночью, каждые 2часа мы просыпаемся и требуем титьку, а я просто хочу спать, если не даю орет, ребенок здоров, зубы все вылезли. Что делать, можно отучить насильно просто не давать и все, со временем забудет или мне набраться терпения и кормить дальше и опять же насколько дальше, в августе в сад к этому времени думаю отучить полностью хотя опять же говорят, что летом не отучают либо весной либо осенью. Вот думаю кормить не кормить если мне не приятно и сколько кормить.
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1115
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Re: Грудное вскармливание. Вопросы-ответы.

Сообщение Squaw » 21 апр 2015, 01:23

кати, тут важна организация кормлений окологода. На "спокойность" ребенка влияет много факторов - обстановка в семье, раздраженность мамы, "капание" на маму окружающих, жизненно важные события для малыша - новые знакомства, обстановка. Это сложно, но нужно все пересмотреть.
Про время окончания ГВ - это все мифы, в любое время и отлучают. Важно, чтобы не в период болезни малыша или в период стрессовости.
О неприятно - захват, возможно, сразу "страдал".
Ну, и надо что-то с собою делать - время себе любимой уделять ;) .И малышу дать понять, что у мамы могут быть свои дела. А, может, наоборот заласкать - залюбить и временно вернуть 1-2 дневных кормления.
И мне вот еще интересно, как выражается боль? грудь простреливает? жжет? больно от укусов? что конкретно?
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 923
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Squaw » 21 апр 2015, 01:24

Катя, вот еще тестик посмотри-пройди ;)
http://akev.narod.ru/art/otl_test.htm
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 923
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Squaw » 21 апр 2015, 01:25

http://www.akev.ru/content/view/51/1 - об отлучении
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 923
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Грудное вскармливание. Вопросы-ответы.

Сообщение Кати » 21 апр 2015, 08:49

Squaw
Боль наступает от его зубов, когда грудь становится пустой т.к. когда только начинает сосать ничего не больно, а к концу и чем дальше, очень не приятно в последствии когда забираешь остаются отпечатки зубов.
Прошла тест мы на середине пути. На всякий случай прочитала все и пальцы он у меня сосать уже начал.
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1115
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Re: Грудное вскармливание. Вопросы-ответы.

Сообщение Squaw » 21 апр 2015, 10:15

кати, по болезненности -надо малышу объяснять, забирать и снова давать, даже ночью.
Про пальцы - значит ,все же его что-то беспокоит - попробуйте найти причину. Тогда и частота ночных кормлений, скорее всего, станет прежней.
Предлагайте водичку даже ночью.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 923
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Грудное вскармливание. Вопросы-ответы.

Сообщение Сынок Тимошка » 21 апр 2015, 12:37

Подскажите, пожалуйста. Как в реале отучить от груди? Ночью каждые 2 часа, устала, грудь болит. Ребёнку 1,6.Резко отучать жалко ребёнка. Как быть? Соску, бутылочку вообще не берёт. Ни смесь, ни воду.
Аватара пользователя
Сынок Тимошка
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Сынок Тимошка
Мои детки: Тимошка и дочки


Сообщение Кати » 21 апр 2015, 14:47

Squaw писал(а):кати, по болезненности -надо малышу объяснять, забирать и снова давать, даже ночью.
Про пальцы - значит ,все же его что-то беспокоит - попробуйте найти причину. Тогда и частота ночных кормлений, скорее всего, станет прежней.
Предлагайте водичку даже ночью.

водичка всегда стоит рядом ночью всегда пою можно сказать насильно заливаю лишь бы спал :D :D :D но ему грудь нужна и все тут бывает даже грудь все равно не даю лягу и лежу он орать начинает поорет 20 минут и дальше спит :Crai_zi: :Crai_zi: :Crai_zi: .
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1115
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber