центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Организация грудного вскармливания. Истории.

Модератор: Squaw

Re: Организация грудного вскармливания. Истории.

Сообщение Umka » 16 дек 2010, 11:46

мама Таня, ура!! :friends2:
Изображение
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Аватара пользователя
Umka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 693
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 261 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Миша, Рома


Re: Организация грудного вскармливания. Истории.

Сообщение мама Таня » 16 дек 2010, 17:26

:ya_hoo_oo: девчата,спасибо!!! :friends2: :Kushat: :rebenok: :vshapke:
Аватара пользователя
мама Таня
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1146
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 102
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (3) Сердце (10) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 3804 раз.
Меня зовут: мама Таня
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение мама » 17 дек 2010, 11:08

бывает, что и грудь туговата, рассосет будет легче. У меня только второй ребенок рассосал до нужного состояния, теперь вообще не напрягаясь ест. Так что со вторым (а может третьим) малышом вам будет значительно легче :Klevo:
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1904
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Евгения » 19 дек 2010, 13:25

еще есть мнение, что необходимо ребенка ночью кормить, так как в это время происходят процессы в головном мозге, отвечающие за количество молока (в журнале Мой ребенок статья была)
я в любом случае ночью кормила раза два месяцев до шести), сын просыпался покушать
поэтому и спали вместе.
Аватара пользователя
Евгения
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сынок Всеволод 05.06.2008


Re: Организация грудного вскармливания. Истории.

Сообщение milcome » 20 дек 2010, 18:24

Евгения
согласна с Вами. но это не то, чтобы мнение, это доказанный факт, что примерно в период с 3 до 8 утра происходит выработка гормона пролактина, который обеспечивает молочком кроху на весь день. поэтому очень важно хотя бы раз за это время покормить :a_g_a:
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Сообщение Зюзюка » 05 янв 2011, 01:46

Я благодарна тому, кто придумал силиконовые накладки для кормления. История такая. Доченька родилась недоношенная,слабенькая и маленькая, я в реанимации после кесарева, а доча естественно с бутылочкой... Кормить принесли на 5е сутки, молоко было, но доча, привыкшая к бутылочке грудь не брала. Сцеживалась и кормила в больнице с бутылочки. В роддоме посоветовали попробовать кормить через накладки. Неполучалось. Доченька у меня очень упрямая оказалась. Выписали домой и вечером в день выписки в 2 часа ночи доча, попив моего молока из бутылочки, пососав пустышку наконец вцепилась в грудь и жадно пила молоко часа 2, я была счастлива!!!!! Пыталась в течении месяца отучить от накладки, бесполезно, только нервы доче портила. Потом отступилась, решила сколько смогу кормить через накладки, столько и буду. Мне все орали в голос, что с накладками молока будет меньше и потом совсем пропадет. А я комила и кормила, спали вместе с дочей, папа видя нашу иддилию оч. радовался за нас. Месяцев с 5ти на ночь докармливала с бутылочки,но доче это не очень нравилось и засыпали мы 2 года только с грудью. Кормила до 2х лет. Года в 1,5 доча иногда сбегает за накладкой, приставит ее к груди, почмокает и довольная и счастливая бегает и играет дальше. Вот такая история о нашем кормлении с накладками!!! В этом случае все индивидуально.
Аватара пользователя
Зюзюка
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 176
Откуда: Черногорск
Медали: 11
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Снежана
Мои детки: долгожданная доченька


Re: Организация грудного вскармливания. Истории.

Сообщение dmitrievka » 07 янв 2011, 01:09

Зюзюка!!! Ну круто у вас все получилось!!! Еще и до 2 лет!!! ....ососбенно мне понравилось- что доча сбегает за накладками.. :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
dmitrievka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 439
Откуда: район поляны
Медали: 18
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 106 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Аленка- старшая
Анютка- маленькая карапонча
Варенька- сладкая малявочка


Re: Организация грудного вскармливания. Истории.

Сообщение Lesenka » 07 янв 2011, 01:20

Незнаю куда написать:а насколько важно молозиво в первые дни вскармливания?
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Lesenka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 301
Откуда: Абакан
Медали: 27
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Виктория
Павел


Сообщение Squaw » 07 янв 2011, 01:57

Lesenka писал(а):Незнаю куда написать:а насколько важно молозиво в первые дни вскармливания?

А почему тебя это волнует?
В первое прикладывание с каплей молозива частично заселяется флора, передается иммунитет малышу от мамы. Это очень важно, особенно если учесть ,что в роддомах часто подкармливают малышей.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 923
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Зюзюка » 07 янв 2011, 14:02

Да, девочки, родственники, когда этот момент видели, тоже смеялись. Так доча как поест, пойдет покажет, что накладку помыть нужно и покажет куда убрать(они у нас отдельно в спец.баночке хранились), но это конечно когда уже постарше стала. Я так рада, что пусть даже через силиконовые накладки, но смогла кормить дочу грудью. :)
Аватара пользователя
Зюзюка
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 176
Откуда: Черногорск
Медали: 11
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Снежана
Мои детки: долгожданная доченька


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber