Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

тыквенно-апельсиновое варенье с мятой

Делимся рецептами солений, маринадов, компотов, варенья...

Модератор: Squaw

Re: тыквенно-апельсиновое варенье с мятой

Сообщение ninel2408 » 23 июл 2012, 16:40

А я уже делала с кабачка с лимоном!!! Муж сказал апельсина не хватает!!!
Сварила в мультиварке такое кисленькое вкусненькое получилось.
Приблизительно на 1 кг кабачка потерла на терке для корейских салатов. На ней же два лимона. Сахара на глаз и на 8 минут в скороварке. Вкусненько. Для любителей сладкого можно положить больше сахара.
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Сообщение окси10 » 23 июл 2012, 16:51

Пойду попробую сварить по последнему рецепту .
ГЛОНАСС/GPS Навигация, Создание маршрутов для АвтоИнформаторов, Установка Автосигнализации, Автоэлектрик.
8 983 272 32 49
Аватара пользователя
окси10
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 169
Откуда: г. Абакан МПС, ст. Ташеба
Медали: 36
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Ранняя пташка (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынуля 18 лет


Сообщение Ласка » 23 июл 2012, 16:52

ninel2408 писал(а):А я уже делала с кабачка с лимоном!!! Муж сказал апельсина не хватает!!!
Сварила в мультиварке такое кисленькое вкусненькое получилось.
Приблизительно на 1 кг кабачка потерла на терке для корейских салатов. На ней же два лимона. Сахара на глаз и на 8 минут в скороварке. Вкусненько. Для любителей сладкого можно положить больше сахара.

В мультиварке - не то пальто. Там ингредиенты не вывариваются, варятся - типа того. А должны получиться типа вяленые.
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Сообщение Margie » 23 июл 2012, 16:59

Тоже очень нравиться варенье с тыквы и апельсинов, :ta_n_cor: но кроме меня и мамы никто больше не ест, мы без мяты делаем,надо попробывать с ней
Аватара пользователя
Margie
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 645
Откуда: п. Усть-Абакан
Медали: 26
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1355 раз.
Меня зовут: Марина


Сообщение мамамуся » 12 сен 2013, 10:00

Всем привет :) решила из тыквы сделать варенье. получилось вкусно, но сама тыква по конкуренции как картошка стала. не приятно так :( она такая и должна быть или я что то не так делала??? тыквы много. могу угостить кого нибудь :) а из кабаков и ананасов сделала еще-объединие! :) приходите на чай :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамамуся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 133 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мальчики Антошка и Савелий и доченьки Анечка и Полиночка


Re: тыквенно-апельсиновое варенье с мятой

Сообщение Lammax » 01 июл 2014, 17:32

ооооооо! У меня муж такое варит, чудесное варенье, зимой улетает на ура! Только мы тоже без мяты варим, надо с мятой варку сделать! Спасибо за рецепт!
Аватара пользователя
Lammax
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Анюта
Мои детки: Даря, Поля


Сообщение Palmirra » 20 июн 2019, 14:57

А мне больше нравится простоапельсиновое варенье оно такое ароматное и очень вкусное получается.
Ингредиенты

Апельсины (чищеные) 5-6 шт.
Сахарный песок 350 г
Лимонный сок с ½ цитруса
Эссенция апельсиновая (по желанию) ½ ч. л.
Вода фильтрованная 1 стак.

Пошаговое приготовление

Снять с одного или двух апельсинов цедру, срезая тонкий слой с поверхности цитруса.

Для этих целей лучше воспользоваться овощечисткой.

Тщательно счистить с остальных апельсинов (500 г) шкурку до оранжевой мякоти.

Если с апельсина не удалить белую подложку, она обязательно придаст горечь вкусу сваренного десерта.

Разделить каждый апельсин по долькам, обязательно убирая между ними белые перегородки, а также косточки, если они встречаются.

Нарезать очищенную мякоть апельсина на небольшие кусочки.

Переложить кусочки апельсинов в удобную кастрюлю (только не в алюминиевую!).

Слегка раздавить картофеледавилкой апельсиновые кусочки, чтобы выдавить из мякоти еще немного сока.

Выдавить с половины лимона сок.

Содержимое кастрюли (кусочки апельсинов с выдавленным из них апельсиновым соком) засыпать 350 г сахарного песка.

Поставить кастрюлю с будущим вареньем на огонь, и после закипания содержимого убрать интенсивность пламени до минимума.

Варить 15-20 минут, периодически помешивая и снимая с варенья пену.

Если распустить мякоть апельсина блендером, а затем сварить с сахаром, то получится джем, а не варенье!

В небольшом ковше отварить в 1 стак. фильтрованной воды снятую цедру.

После пятнадцатиминутного кипения слить воду, а отваренную цедру переложить в кипящее на соседней конфорке варенье.

Также следом за цедрой влить отжатый с половины лимона сок, и (по желанию) добавить ½ ч. л. апельсиновой эссенции для усиления вкуса.

Содержимое кастрюли перемешать и продолжить варить до готовности.

Готовое варенье разложить по стерильным банкам и закатать. Хранить, как обычную консервацию. С пяти крупных апельсинов (либо с шести средней величины цитрусов), как правило, получается одна банка, объемом 400 мл и небольшая вазочка (80-100 г) варенья.
Чтобы поднять себе настроение, когда особенно грустно, я крашу ногти...Спящему мужу…
Аватара пользователя
Palmirra
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Клавдия
Мои детки: Ирина, 9 лет


Пред.

Вернуться в Заготовки на зиму

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber