центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Бить или не бить))

Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение Люля » 21 дек 2011, 15:48

Наталья, молодец дочка! И ни за что не поверю, что на такую ситуацию как-то сможет повлиять психолог, который в лучшем случае видит детей пару раз в неделю, а зачастую просто подменяет воспитателей на группе. Только родители и детский коллектив может оказать какое-то воздействие на такого неуправляемого ребенка. Я б еще при мамашке своему предложила её дочку долбануть, раз ничего страшного в этом она не видит.
Аватара пользователя
Люля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 687
Откуда: Черногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть.


Сообщение helen » 21 дек 2011, 16:49

пока мы тут рассуждали сын проблему решил сам :) пришла за ним, а мне жалуются, что мой сын этой девочке в глаз дал и синяк теперь. как раз ее мама пришла и так орала :Crai_zi: , еще на моего пыталась, я ей сама чуть в глаз не дала. сын так спокойно, она меня ударила, а я ее просто силу не рассчитал. причем девочке не 2-3 года, а 6.5. посмотрим, как будет себя вести. сыну сказа пусть ее тоже бьет, а с мамашей ее я буду сама разговаривать, там полный неадекват :Crai_zi:
Аватара пользователя
helen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1442
Откуда: Абакан
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Dekabrina » 21 дек 2011, 16:53

Печенюшка писал(а):Я за то что ребенок должен уметь постоять за себя, потому как старшего мы воспитывали очень правильно и девочек бить нельзя и драться нельзя нужно решать все при помощи дискуссий, результат: первый класс у ребенка шок от школы в течении года был дезадаптирован в классе и нам понадобилась помощь психолога (у нас очень хорошая школа, сильный класс), реалии к сожалении слишком далеки от совершенства.

Вот, у меня та же песня. Теперь смотрю на старшего и жалею,что воспитывала его по коммунистческим понятиям. Жаль, что назад не отмотать.Запрещала бить первому и тем более трогать девочек. Дозапрещалась,теперь вообще за себя постоять не может,даже обидно за него порой.Внушаю теперь обратное,да только поздно..... :smuschenie:
helen писал(а):пока мы тут рассуждали сын проблему решил сам :) пришла за ним, а мне жалуются, что мой сын этой девочке в глаз дал и синяк теперь. как раз ее мама пришла и так орала :Crai_zi: , еще на моего пыталась, я ей сама чуть в глаз не дала. сын так спокойно, она меня ударила, а я ее просто силу не рассчитал. причем девочке не 2-3 года, а 6.5. посмотрим, как будет себя вести. сыну сказа пусть ее тоже бьет, а с мамашей ее я буду сама разговаривать, там полный неадекват :Crai_zi:

Девочка теперь точно надолго запомнит, что значит "доставать мужчин" :D
Аватара пользователя
Dekabrina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Есть))


Сообщение June76 » 29 дек 2011, 08:11

Мой жизненный опыт (и личный особенно - отлично помню свой д\с) говорит о том, что очень важно уметь дать сдачи. И не мене важно знать, что можно не слабо "огрестись", если поведёшь себя неадекватно. А как же ещё человек может научиться ответственности и, самое главное, задумывать о последствиях любого своего телодвижения?
Одно дело, когда ребёнок чей-то "заедается", как мы говорили в детстве - дразнится, прыгает вокруг - это мелочи. А если синяки ставит другим детям, царапается, кусается - это совсем другое дело. Как говорится, против лома нет приёма, если нет другого лома. Я дочку всегда учила постоять за себя, но рамок она не переходила. а когда подросла, я ей сказала, что кулаками каждый сможет защититься, а ты вот словами попробуй. Так она и сдачи дать в силах, и задирой не стала - оч. хорошие отношения с ребятишками, много друзей. И если ей какой-то мальчик в д\с стукал в отместку, я, узнав у неё, как и что, порой говорила, мол - сама виновата. Обижалась, конечно...Моя позиция была такой: или я ей правду говорю по ситуации, и она задумывается о своих и чужих мотивах поступка, ищет пути решения проблемы, или она подрастает, и посторонние люди, не церемонясь, "прикладывают об асфальт" всем лицом - без разбора прав\виноват. Так что и мальчикам, и девочкам надо уметь постоять за себя. И ничего страшного, если мальчик даст сдачи девочке - только надо научить, что бы всё же не с силой, а так, обозначил себя. Но нельзя просто так спускать.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: Бить или не бить))

Сообщение Егорище » 29 дек 2011, 09:46

Случай.У нас в в классе есть, ну как обычно любимчики и просто ученики. Мой просто ученик. Так вот, вышел мой просто ученик к доске, пересказ делать, ну заволновался парень, бывает. А девочка, из любимчиков, сидевшая на первой парте, еще ему "подмогла " в этой растерянности, начала смеяться , ну в общем некрасиво себя повела, умная же, елки.... и чувствует свою безнаказанность, раз любимица. Мой сказал, что не будет пересказывать, за что получил, конечно, двояк, а девочке просто дал в лобешник, проходя мимо. И я считаю, что он прав. Я,конечно, провела беседу ему вечером. Но, думаю, что девочка та, в следующий раз, прежде, чем смеяться, подумает.
Аватара пользователя
Егорище
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 634
Откуда: г.Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынулька


Re: Бить или не бить))

Сообщение irisk@ » 29 дек 2011, 09:56

Егорище, вряд ли подумает.. она уже берега потеряла...
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Аистенок » 29 дек 2011, 10:07

helen писал(а):пока мы тут рассуждали сын проблему решил сам :) пришла за ним, а мне жалуются, что мой сын этой девочке в глаз дал и синяк теперь. как раз ее мама пришла и так орала :Crai_zi: , еще на моего пыталась, я ей сама чуть в глаз не дала. сын так спокойно, она меня ударила, а я ее просто силу не рассчитал. причем девочке не 2-3 года, а 6.5. посмотрим, как будет себя вести. сыну сказа пусть ее тоже бьет, а с мамашей ее я буду сама разговаривать, там полный неадекват :Crai_zi:
Люля писал(а):Наталья, молодец дочка! И ни за что не поверю, что на такую ситуацию как-то сможет повлиять психолог, который в лучшем случае видит детей пару раз в неделю, а зачастую просто подменяет воспитателей на группе. Только родители и детский коллектив может оказать какое-то воздействие на такого неуправляемого ребенка. Я б еще при мамашке своему предложила её дочку долбануть, раз ничего страшного в этом она не видит.


Во-во, я бы тоже так себя повела, поговорила бы с этой мамой, мол, раз ничего страшного в этом нет, значит все детки в группе могут так вести себя с ее дочерью (до синяков, это, конечно, перебор, но толкнуть, ущипнуть.. раз мама разрешает :s_h_ok: )..
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Брюнетка » 29 дек 2011, 10:20

Да мамы и папы тех самых задир, обычно сами неадекватные и не видящие в этом ничего страшного. У нас в группе мальчик постоянно всех бил: и мальчиков , и девочек. Родители постоянно жаловалсь на него, а отец его огрызался, говорил типа, что мне теперь его на цепь посадить, я ничего не могу с ним сделать. :Crai_zi: В прошлом году этот хулиган избил, прям избил др.мальчика при воспитателе. Мать избитого ребенка пошла в травмпункт сняла побои, сказала, что пойдет дальше. В итоге, воспитателю вынесли строгий выговор, а тому мальчику видимо отец все-таки нашел нужные слова, что теперь он не дерется.
Аватара пользователя
Брюнетка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 409
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочки


Сообщение June76 » 30 дек 2011, 14:21

Вот, кстати, тоже хотела предложить такой вариант - если родители драчунов не принимают меры - смело топать снимать побои и заявление писать в соц. службу, например, чтобы на учёт взяли семью. Зачастую корни детской агрессии - из семьи. Если дома родители колотят друг друга, то и ребёнок переносит модель этих отношений в своё сообщество. Естественно, я имею в виду ну прямо откровенных хулиганов и драчунов. Либо самого ребёнка дома "дрюкают". В любом случае заявление на имя директора заведения не помешает - пусть назначают беседы с психологом, выясняют, что за ерунда. Без "бумажки" со вход. № никто особо не пошевелится. Иногда некоторым детям нужен психиатр, а не просто психолог, - редко, но явно нужен.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Катюха » 30 дек 2011, 21:08

helen писал(а):У нас в детском саду сложилась такая ситуация, в группе у сына есть очень активная девочка, которая не может спокойно пройти мимо не ущипнуть, ткнуть, ударить. Мы в садик ходим с сентября, самый маленький по возрасту и по росту, а девочки то у нас в группе ого-го.Вообщем разговоры у нас только о том как Даша, толкнула, ударила поцарапала, в садик ходить не хочет. Я разговаривала с воспитателями они ни чего не могут сделать :krik: , мама девочки считает, что ни чего страшного в этом нет :s_h_ok: У меня остается последний вариант сказать сын, чтобы давал сдачи ей как мальчику(хотя бить девочек категорически запрещено). У меня уже голова кругом :Crai_zi:

У нас в садике тоже есть такая Даша, но слава богу доча на нее не жалуется и в сад с удовольствием ходит, а вот от некоторых родителей слышала, что она дерется. Вы случайно не в Звездочку ходите? :)
Аватара пользователя
Катюха
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 341
Откуда: Абакан
Медали: 18
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Екатерина


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber