центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Закройте тему

Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение Lel`ka » 03 фев 2012, 15:05

genia_z писал(а):И мне хотелось бы хороших профессиональных снимков моих детей в детском саду.

Так вот тема поднимает проблему запрета на "приходящих" фотографов. Потому что вряд ли родители смогут сделать профессиональные фото самостоятельно. Вот где собака порылась! :ideaaa:
Конечно, нужны фотографы в детском саду! А уж дело каждого, кого выбирать (кажись, право на свободу выбора у нас конституционно закреплено)! :a_g_a:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение genia_z » 03 фев 2012, 15:28

Lel'ka писал(а):
genia_z писал(а):И мне хотелось бы хороших профессиональных снимков моих детей в детском саду.

Так вот тема поднимает проблему запрета на "приходящих" фотографов. Потому что вряд ли родители смогут сделать профессиональные фото самостоятельно. Вот где собака порылась! :ideaaa:
Конечно, нужны фотографы в детском саду! А уж дело каждого, кого выбирать (кажись, право на свободу выбора у нас конституционно закреплено)! :a_g_a:


Эта тема поднимает проблему приходящего фотографА ! -) Одного фотографА, который был настолько ловок и предприимчив ,что заполнил собой все креативное детсадовское пространство города :) А когда его из этого пространства вытолкали, начал поднимать волну общественного негодования.
Идея!!!! А давайте мы тоже устроим 4 февраля митинг протеста ! :krik: Долой ГОРОНО!!!
А если серьезно ,то должно быть (ИМХО) так : нужен фотограф на утренник или другое событие- родители через заведующую заказывают и пусть снимает. А устраивать из детского сада пятачок для штатного бомбилы нельзя- тут я с властями солидарна. И на счет других поборов,кстати тоже давно пора порядок навести.
Последний раз редактировалось genia_z 03 фев 2012, 19:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
genia_z
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Genia_Z


Сообщение Junga » 03 фев 2012, 16:24

У нас года 2 назад в детском саду не помню точно на какой праздник вообще не разрешали снимать и вообще на утреннике присутствовать,типо карантин, но сказали что будет наемный человек который снимет на видео, диск стоит столько-то. Я все равно пришла на утренник, поругалась с заведующей, но прошла, и каково было мое изумление что наемный человек это нянечка с другой группы :s_h_ok: т.е. поборы в садике это так заманчиво и выгодно, что даже работники дет.садов удержаться не могут, чтоб халяву не словить.
И еще,я столько раз просила воспитателя чтоб она поговорила и выдавали не только фото, но и диск с файлами, чтоб сходить и распечатать уже не за 200 руб.за 1фото и сколько хочется чтоб все бабушкам и дедушкам подарить, но ни разу не согласились, хотя за диск я готова была заплатить.
А еще я платила за все фотографии по тому чтобы ребенок не чувствовал себя обделенным,что все фотографируются, причесываются, а он должен в сторонке стоять, один раз я просто не увидела объявление и не записалась на фотографию, так ребенок очень переживал.
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Re: Нужен ли фотограф в детском саду?

Сообщение Леди Юля » 03 фев 2012, 16:32

ну про диск с фотками тут всё понятно и у меня претензий нет. Это например, ко мне придёт человек, купит одну вещь, а про остальные скажет, дайте координаты поставщика - я сам там куплю себе.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Aнюта » 03 фев 2012, 17:52

Леди Юля писал(а):ну про диск с фотками тут всё понятно и у меня претензий нет. Это например, ко мне придёт человек, купит одну вещь, а про остальные скажет, дайте координаты поставщика - я сам там куплю себе.

Сканер еще никто не отменял)))
Аватара пользователя
Aнюта
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 87
Медали: 4
Мама двоих детей (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Светлана 2005г.
Олег 2012г.


Сообщение Junga » 03 фев 2012, 18:01

Леди Юля писал(а):ну про диск с фотками тут всё понятно и у меня претензий нет. Это например, ко мне придёт человек, купит одну вещь, а про остальные скажет, дайте координаты поставщика - я сам там куплю себе.

Ну им то точно эти файлы больше не нужны, да и я не буду скажем через полгода искать каждого фотографа который приходил в садик.А так и им за диск можно доп. денег взять и я хоть через 10 лет смогу напечатать фотографию.
У моей сестры сгорел дом, и фотки тоже все сгорели, вот она из одноклассников которые там были те и распечатывала.
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Сообщение Nefilim » 03 фев 2012, 20:45

Леди Юля писал(а): LW!
я конечно понимаю, что вы муж Ольги, и вы должны её защищать везде, но именно в данной теме она не права!

не поняла
Аватара пользователя
Nefilim
Постоялец
Постоялец
Проверенный участник СП
Участий в СП: 18
Откуда: Абакан
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алиса и Анастасия


Сообщение Мама в квадрате » 03 фев 2012, 21:35

Леди Юля писал(а):ну про диск с фотками тут всё понятно и у меня претензий нет. Это например, ко мне придёт человек, купит одну вещь, а про остальные скажет, дайте координаты поставщика - я сам там куплю себе.

Тут столько рассуждали на тему технического прогресса. Мне вот например нужна именно цифровая версия фото, а не ее бумажный аналог по завышенным цены (цены считаю неадекватными качеству большей части продукции, предлагаемой вольными "художниками"). За хорошее цифровое фото готова платить больше. Уважаю цифровые фоторамки. ;)

Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Татьяна Косторная » 03 фев 2012, 22:36

Irichka29 писал(а):А еще я платила за все фотографии по тому чтобы ребенок не чувствовал себя обделенным,что все фотографируются, причесываются, а он должен в сторонке стоять, один раз я просто не увидела объявление и не записалась на фотографию, так ребенок очень переживал.


Из принципа так не делаем.Выкупаем и соглашаемся только на общегрупповые ( и классные) снимки.При чём воспитатели вкурсе этого, но всё равно некоторые "залётные" умудряются нафотать ребятёнков да ещё и спериодеваниями-по словам самого ребя.Я не скандалю-но и выкупать у наивной воспитки(Но ведь привезли же!...) уже готовый перекидной календарь не стала-на фига он мне сдался!
А дети к этому относяться очень спокойно, т.к. сами фоткаться любят-но стадным( не хочу никого обидеть ...)инстинктом сильно так не обладают, т.е.-мы и так их сами фотаем везде и всегда и много( и их друзей и т.д.)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Мира » 04 фев 2012, 10:41

На счёт фотографий вот нас 27 января фотографировали, фото стоило 280 и 380 руб. мне кажется что это дороговато за одно фото :!:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мира
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан 4-ый мик.
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Мира
Мои детки: Данил
Даша


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber