центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

В каком возрасте лучше вести ребенка в детский сад

Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Re: В каком возрасте лучше вести ребенка в детский сад

Сообщение Леди Юля » 07 мар 2012, 11:27

я считаю, что до 3-х лет это ещё почти новорожденный :smuschenie: И в таком возрасте ребёнку нужна только мама, а не какие-то незнакомые тёти. А в з года всё - ребёнок в садик, мама на работу!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение anuta » 07 мар 2012, 11:33

Мы пошли в сад в 2,6 года, из 2 месяцев ходили примерно недели 2 - остальное время болели. Первые дни плакал, оставляла сначала на 2 часа, потом до обеда, а потом оставила на сон и в первый день он сразу уснул без истерик. Сейчас мы ходим уже третий месяц (это вместе с больничными) утром отдаю в основном уже не плачет, бывает похныкает и все. С детьми пока плохо контактирует, играет в основном со своими машинками, ест тоже плохо, кормить себя не дает, на горшок просится. Конечно сердце кровью обливается, что плохо ест, играет пока сам с собой, но воспитатель говорит, что все скоро наладится. В группе говорит он спокойный - не бесится,не бегает, не прыгает, я думаю это пока.... )))
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Re: В каком возрасте лучше вести ребенка в детский сад

Сообщение nates » 07 мар 2012, 11:40

Если есть возможность хоть малейшая,пусть ребенок по-дольше будет дома и с мамой, мое мнение пока сам не сможет сказать кто его обидел,что у него болит,когда сам не научиться кушать и ходить на горшок не фиг там делать ;)
А если решили конкретно отдавать,необходимость,вынуждено или просто для себя решили пора,то не нужно приводя его в садик глазки на мокром месте держать,тем более чтобы видел это ребенок,зная то что сама буду реветь видя его слезы,не решаюсь его туда отдавать :a_g_a: Вообще как говорят знакомые воспитатели ребенок при вас ревет,как вы уходите забывается и играется,конечно не все дети ,но зачастую так, и по себе помню ревела пока мама не ушла потом все хорошо ;)
Аватара пользователя
nates
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 250 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвеюшка


Сообщение Татьяна Косторная » 07 мар 2012, 12:01

[quote="Леди Юля"]я считаю, что до 3-х лет это ещё почти новорожденный :smuschenie:

Официально в педиатрии периодом новорожденности считается-с 0 до 28 дня от рождения .

Девочки-а вас самих в каком возрасте отдавали в д/сад?
Наша старшая дочь в 2 года наязусть читала-Мой -додыра,Муху-цокотуху и Федорино-горе, не то чтобы не могла сказать- что ела и т.д.
Все детки разные... :ne_znau:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Леди Юля » 07 мар 2012, 12:08

Татьяна Косторная писал(а): Наша старшая дочь в 2 года наязусть читала-Мой -додыра,Муху-цокотуху и Федорино-горе, не то чтобы не могла сказать- что ела и т.д.
Все детки разные... :ne_znau:

это не показатель того, что ребёнок готов к садику
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Леди Юля » 07 мар 2012, 12:09

nates писал(а): пока сам не сможет сказать кто его обидел,что у него болит,когда сам не научиться кушать и ходить на горшок не фиг там делать ;)

прям +100000000000000000
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение ketrin » 07 мар 2012, 21:54

Сейчас сына умеет сам кушать и на горшок просится, только одеваться сам не хочет, меня просит. 3 года исполнится в январе и как быть, зимой отдавать или ждать до лета?
Аватара пользователя
ketrin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 7
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: катерина
Мои детки: Витюша


Сообщение Маська » 07 мар 2012, 22:37

Общалась тут недавно с заведующей в нашем детском саду,она сказала на своем опыте,что детки в полтора года лучше адаптируются к саду,чем трехлетки. Доча у меня пошла в 2,4 года, я тоже переживала,а она очень быстро привыкла и ходила с удовольствием.В три года детки уже больше понимают,в том числе понимают,что дома с мамой то удобнее;) А вообще лучше в лето отдавать,так как детей ходит мало и ребенку проще будет адаптироваться,воспитатели больше внимания будут уделять.
Изображение
Аватара пользователя
Маська
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 454
Откуда: Абакан
Медали: 9
Серебряное Сердце (2) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Валентина
Мои детки: Арина,Андрюшка


Re: В каком возрасте лучше вести ребенка в детский сад

Сообщение Лёлюшка » 07 мар 2012, 23:32

Мне кажется здесь все индивидуально. Мы пошли в садик в 2,3г. Моя доча очень легко адаптировалась. И я знаю некоторых деток, которые пошли в 3-4 года - вот им уже сложнее было адаптироваться в плане отношения в коллективе.
Аватара пользователя
Лёлюшка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 563
Откуда: район 14 школы
Медали: 17
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: лапочка-дочка и зайка-сыночек


Re: В каком возрасте лучше вести ребенка в детский сад

Сообщение Татьяна Косторная » 08 мар 2012, 08:42

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber