Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Обижают в садике

просто интересно
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение Света-дочка » 10 фев 2013, 16:34

zilda писал(а):
Леди Юля писал(а):я своего ребёнка воспитывала так, что обижать никого нельзя, драться плохо, а девочек вообще трогать нельзя. я теперь об этом ооочень жалею! Потому многие девочки (да и мальчики тоже) слишком много себе позволяют. по идее, им надо дать сдачи, а ему воспитание не позволяет! это плохо.

Вы правильно воспитывали.Я не думаю ,что вам бы хотелось , чтоб о вашем ребенке говорили" Да этот..... Да опять..." А скоро он подрастет отдадите его спорт и станет он первым и будут на него ровнятся, и ни когда он не будет себя чувствовать изгоем. И в старости он вас поцелует,а не пошлет :bravo: Очень много завист от воспитателя. Хорошо если воспитатель запрещает драться и ведет беседы с другими родител. И напоминает, что детям сложно понять как правильно если дома говорят одно, а в саду другое... А еще хуже когда родители говорят "она дура не слушай её.." уважения к воспитателю, а потом и к учителю уже не будет. :( (мое мнение)


Мы вот тоже того же мнения придерживались " что обижать никого нельзя, драться плохо". Но в саду картина оказалась совсем не в нашу пользу. Ребенка в саду стали обижать. Сначала один ребенок. Наш соответственно сдачу не давал - воспитание не позволяет. Потом уже к этому ребенку присоеденился еще один. В итоге уже образовалась цела группка деток, которые "долбят". И что, нужно дальше это тепреть? Да так и из сада можно выпуститься, а картина не измениться. Подобные проблемы нужно решать сразу при их появлении. Сначала через воспитателей, ведь именно от них зависит, как дети себя ведут в группе. Как он будет работать с "проблемными детьми и их родителями". Если не помогает, непосредственно через родителей. А уж как крайняя мера - заведующая. А молчать и ждать, когда же ваше чадо подрастет и станет самозащищаться уж точно не стоит..
Аватара пользователя
Света-дочка
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Дочька


Сообщение Татьяна Косторная » 10 фев 2013, 16:45

Света-дочка писал(а):Мы вот тоже того же мнения придерживались " что обижать никого нельзя, драться плохо". Но в саду картина оказалась совсем не в нашу пользу. Ребенка в саду стали обижать. Сначала один ребенок. Наш соответственно сдачу не давал - воспитание не позволяет. Потом уже к этому ребенку присоеденился еще один. В итоге уже образовалась цела группка деток, которые "долбят". И что, нужно дальше это тепреть? Да так и из сада можно выпуститься, а картина не измениться. Подобные проблемы нужно решать сразу при их появлении. Сначала через воспитателей, ведь именно от них зависит, как дети себя ведут в группе. Как он будет работать с "проблемными детьми и их родителями". Если не помогает, непосредственно через родителей. А уж как крайняя мера - заведующая. А молчать и ждать, когда же ваше чадо подрастет и станет самозащищаться уж точно не стоит..

Конечно не стоит. :a_g_a: Стоит учить ребёнка правильно защищаться.Не -давать сдачу самозащищаться. ;) Например играть с другими детками-которые не обижают вашего ребёнка, и играть с ними дружно, делиться, вежливо-хорошо и по-доброму. :)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Обижают в садике

Сообщение Лола » 11 фев 2013, 23:35

А как быть, когда не дети обижают детей, а воспитатели? :devill:
Мою девчушку тоже не сильно жаловали в садике. Правда это не от того, что она "нехорошая". Просто воспитательница ее не любила из-за ее происхождения (она у меня метиска - папа русский, а мама нет). Сначало воспиталка настроила свою внучку, которая ходила в ту же группу, против моей дочки, а та в свою очередь большинство детей. Вот они и стали обижать, правда это выражалось не в кулаках, а в моральном давлении: не играли с ней, не разговаривали, воспиталка садила ее отдельно от всех во время обеда и т.д. Когда я "закатила скандал" по поводу этого, все родители поддержали воспиталку (правда потом на выпускном сказали. что я права была, но кому это уже надо?точно не мне) :girl_box:
Аватара пользователя
Лола
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1110
Фото: 9
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1)
Поблагодарили: 1032 раз.
Меня зовут: Иоланта


Сообщение Martovskaya » 12 фев 2013, 00:11

Lolochka-p писал(а):А как быть, когда не дети обижают детей, а воспитатели? :devill:
Мою девчушку тоже не сильно жаловали в садике. Правда это не от того, что она "нехорошая". Просто воспитательница ее не любила из-за ее происхождения (она у меня метиска - папа русский, а мама нет). Сначало воспиталка настроила свою внучку, которая ходила в ту же группу, против моей дочки, а та в свою очередь большинство детей. Вот они и стали обижать, правда это выражалось не в кулаках, а в моральном давлении: не играли с ней, не разговаривали, воспиталка садила ее отдельно от всех во время обеда и т.д. Когда я "закатила скандал" по поводу этого, все родители поддержали воспиталку (правда потом на выпускном сказали. что я права была, но кому это уже надо?точно не мне) :girl_box:

Ужас какой-то. Не воспитатель это, а ненормальная тётка. Нужно было к заведующей сходить на беседу, не принесло бы результата - в письменном бы виде попросили меры принять, если бы и в этом случае безрезультатно - в ГОРОНо наверное стоило бы сходить. Во всяком случае я бы все возможные меры предпринимала бы.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Re: Обижают в садике

Сообщение Леди Юля » 12 фев 2013, 08:52

Lolochka-p писал(а):Когда я "закатила скандал" по поводу этого, все родители поддержали воспиталку

в смысле поддержали??? :s_h_ok: как они это оргументировали, интересно?
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Обижают в садике

Сообщение Леди Юля » 12 фев 2013, 08:53

Татьяна Косторная писал(а):Стоит учить ребёнка правильно защищаться.Не -давать сдачу -а самозащищаться.

а в чём разница дать сдачу и самозащититься? смысл один и тот же, только первое ребёнку понятнее
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Лола | 12 фев 2013, 10:14.


Сообщение Лола » 12 фев 2013, 10:16

Martovskaya писал(а):
Lolochka-p писал(а):А как быть, когда не дети обижают детей, а воспитатели? :devill:
Мою девчушку тоже не сильно жаловали в садике. Правда это не от того, что она "нехорошая". Просто воспитательница ее не любила из-за ее происхождения (она у меня метиска - папа русский, а мама нет). Сначало воспиталка настроила свою внучку, которая ходила в ту же группу, против моей дочки, а та в свою очередь большинство детей. Вот они и стали обижать, правда это выражалось не в кулаках, а в моральном давлении: не играли с ней, не разговаривали, воспиталка садила ее отдельно от всех во время обеда и т.д. Когда я "закатила скандал" по поводу этого, все родители поддержали воспиталку (правда потом на выпускном сказали. что я права была, но кому это уже надо?точно не мне) :girl_box:

Ужас какой-то. Не воспитатель это, а ненормальная тётка. Нужно было к заведующей сходить на беседу, не принесло бы результата - в письменном бы виде попросили меры принять, если бы и в этом случае безрезультатно - в ГОРОНо наверное стоило бы сходить. Во всяком случае я бы все возможные меры предпринимала бы.

ну вот я и ходила к заведующей. она сказала, что возьмет на контроль. Я потребовала уволить ее, а мне сказали, что работать некому :-_( :durdom:
Аватара пользователя
Лола
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1110
Фото: 9
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1)
Поблагодарили: 1032 раз.
Меня зовут: Иоланта


Сообщение m@k@ronk@ » 12 фев 2013, 10:24

Леди Юля писал(а):
Татьяна Косторная писал(а):Стоит учить ребёнка правильно защищаться.Не -давать сдачу -а самозащищаться.

а в чём разница дать сдачу и самозащититься? смысл один и тот же, только первое ребёнку понятнее
Хотела тот же вопрос задать, спасибо Юля?
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Re: Обижают в садике

Сообщение Леди Юля » 12 фев 2013, 10:27

Lolochka-p, я так не пойму, почему родители взбунтовались?
я понимаю, бывают дети, против которых бунтуют: драчуны, либо из ооочень неблагополучных семей (грязные, вонючие, обосаные и вшивые), а ваш ребёнок чем не угодил?
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber