центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Это ужас, опять не попадаем в сад.

Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Re: Это ужас, опять не попадаем в сад.

Сообщение Леди Юля » 22 янв 2013, 20:20

lenochiko писал(а):Юля, интересно, а как в беременность на очередь встают? :s_h_ok: Научите!!! Для постановки на очередь требуют свидетельство о рождении, и обязательным пунктом должны в заявлении дату рождения заполнить. Кто-то знает точную дату родов в беременность? :Crai_zi:

идёте в гороно, записываете себя (простым языком - бронируете место ребёнку), рождается ребёнок, идёте опять, дописываете все необходимые данные. Вы как с луны упали, чесслово. Лично я уже знаю, куда и когда пойдёт в детский сад мой второй ребёнок (потому что УЖЕ подсуетилась)
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Леди Юля » 22 янв 2013, 20:23

автору темы, после всего прочитаного, хотелось бы сказать: если вы ещё ни на сантиментр не оторвали свою жопу от стула, не пробовали воспользоваться ни одним шансом - глупо создавать тему, которая начинается со слов: "О ужас...."
Последний раз редактировалось Леди Юля 22 янв 2013, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Шалунья » 22 янв 2013, 20:23

Леди Юля писал(а):
lenochiko писал(а):Юля, интересно, а как в беременность на очередь встают? :s_h_ok: Научите!!! Для постановки на очередь требуют свидетельство о рождении, и обязательным пунктом должны в заявлении дату рождения заполнить. Кто-то знает точную дату родов в беременность? :Crai_zi:

идёте в гороно, записываете себя (простым языком - бронируете место ребёнку), рождается ребёнок, идёте опять, дописываете все необходимые данные. Вы как с луны упали, чесслово. Лично я уже знаю, куда и когда пойдёт в детский сад мой второй ребёнок (потому что УЖЕ подсуетилась)

Я уже писала, что мне в гороно в конце 2011 года ответили на приход с ребенком и справкой из роддома, но без свидетельства о рождении. И попросила бы не употреблять выражений в мой адрес откуда я упала, чесслово, если не прочитали мое сообщение про то, что я УЖЕ обращалась с этим вопросом в гороно!!!
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 757
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение N@din@ » 22 янв 2013, 20:49

Мы на учет встали почти на след..день после рождения, справку как только в роддоме выдали скинула ее нашему папе он суетнулся и за свидетельством съездил, мы еще из роддома не выписались-а очередь уже занята была. Как вариант надо пройти по всех садам в вашем окружении и непосредственно узнавать про очередь, вообще то в каждом садике всегда есть несколько резервных мест-для социальных,военных и тд, мы в наш так и попали в 2 года,нам это ни копейки не стоило, хотя по очереди должны были только через год пойти, надо просто не сидеть на попе, а самой суетить, мы сами без связей и блата, есть еще выход-если вы официально были трудоустроены-можно с руководством поговорить они могут написать записку типа вы классный спец и без вас все развалиться:) с этой бумаженцией пойти в Гороно или в сам садик и там предьявить, у меня подруга определила ребенка.
Последний раз редактировалось N@din@ 22 янв 2013, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
N@din@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: АБАКАН.р-н Кирова 112
Медали: 2
Серебряное Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 282 раз.
Меня зовут: *****


Re: Это ужас, опять не попадаем в сад.

Сообщение Цветанка » 22 янв 2013, 20:49

Леди Юля что за манера - агрессивно реагировать на участников обсуждения :?: :!:
Если вам кто-то или что-то не нравится, вас ведь никто не заставляет участвовать в обсуждении! А проявление неуважения и откровенное хамство вроде как не приветствуется на форуме, или я не права?
Относительно автора темы, возможно у нее нет столько времени и возможностей, чтоб добиться сада. Может она совсем одна и нет даже элементарного времени на хождение по инстанциям. Так что не зная человека и ситуации, не стоит разбрасываться нравоучениями :pro_tiv:

Аватара пользователя
Цветанка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Черногорск - Красноярск
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


Re: Это ужас, опять не попадаем в сад.

Сообщение Настасья » 22 янв 2013, 20:54

Цветанка
ну если нет возможностей для всего, чего вы тут написали (ходить/добиваться/просить), мы чем можем помочь?
Поговорку знаете? "Под лежачий камень вода не течет!" И автору тему никто и ничего на блюдечке не принесет.

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1599
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Это ужас, опять не попадаем в сад.

Сообщение Martovskaya » 22 янв 2013, 20:54

Dasha писал(а):тот кто пошевелился-тот и добился

:bravo: Мы тоже, если и дальше просто стояли бы в общей очереди со вторым и ничего не предпринимали, то пошли бы в сад годам к 6 шести, наверное... Так уже летом год будет как ходим, а начинали тоже с хождения в сад "на лето" :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Re: Это ужас, опять не попадаем в сад.

Сообщение Цветанка » 22 янв 2013, 21:05

Настасья видимо эта тема и создавалась для того, чтобы подсказали. Подсказали - спасибо! К чему негатив?
Аватара пользователя
Цветанка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Черногорск - Красноярск
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


Сообщение Dekabrina » 22 янв 2013, 21:05

Аффтор молчит, а тема превратилась в полигон страстей. :D Ой,девы, вас только зацепи..... :D
Аватара пользователя
Dekabrina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Есть))


Re: Это ужас, опять не попадаем в сад.

Сообщение мамба_румба » 22 янв 2013, 21:09

мамба_румба писал(а):Ох девочки развели вы тут дебаты))) Многие наверно не так меня поняли, но я не сижу не жалуюсь, просто рассуждения, конечно садит в МПС это атас, и туда я не пойду, и действительно мне нужен садик в шаговой доступности, так как малую, я дома одну не оставлю. Что касается других садиков, в большинстве из них отказали, сказав стоите в Дельфин, вот и стойте, у нас у самих очереди ох......е. Ну не в этом дело. В садик я все равно пристрою, и деньги на оплату садов у меня есть. Тут дело совсем в другом, можно ходить в развивающие центры, заниматься дома, ходить общаться на улицу, НО это не даст ребенку всего того , что даст сад. Что касается того , что я просто хочу сплавить ребенка, так как устала, возможно и устала, но мне не в лом с ними дома сидеть. Заниматься. Просто тогда не понимаю, зачем отдавать в сад?-Можно и дома спокойно заниматься!,водить в развив. центры, ну тогда Зачем ходить в школу? Можно же нанять репетиторов и ребенок получит те же знания. Получился сумбур какой-то, но все же. Я не жалуюсь, не прошу советов, просто поразмышляла.


Добавлю: Про поднять зад и т.д. Я НЕ ПРОСИЛА СОВЕТА(ХОТЯ ЗА СОВЕТЫ КОНЕЧНО СПАСИБО), Я ПРОСТО ПОРАЗМЫШЛЯЛА, Вопрос как жить? Быть скорее риторический и не требующий ответа.
Круглосуточно на БЭБИке.
Аватара пользователя
мамба_румба
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, р-он. Палалар
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Юленька, Машенька


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber