центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Это ужас, опять не попадаем в сад.

Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение Иллюзия » 23 янв 2013, 11:27

Про то, что беременных уже ставят на очередь в садик похоже на анекдот. Но судя по обсуждениям это - правда. Вот это, да :s_h_ok:
Аватара пользователя
Иллюзия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 12
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: три сыночка


Сообщение Леди Юля » 23 янв 2013, 12:04

думаю, с сентября очереди в садик не будет вообще, в связи с новым законом об образовании. Плата за дет.сад увеличится в 3-5 раз и будет составлять сумму 6-10тыс. Со школами тоже самое
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Это ужас, опять не попадаем в сад.

Сообщение мамочка » 23 янв 2013, 12:05

Юля, а что со школами тоже самое? вроде пока ничего не платим :s_h_ok:
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение БАРБАРИСКИ » 23 янв 2013, 12:07

Леди Юля писал(а):думаю, с сентября очереди в садик не будет вообще, в связи с новым законом об образовании. Плата за дет.сад увеличится в 3-5 раз и будет составлять сумму 6-10тыс. Со школами тоже самое

Совсем обнаглели.
Изображение
Аватара пользователя
БАРБАРИСКИ
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 711
Откуда: Абакан,Стофато & Черногорск
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 128 раз.
Меня зовут: Ольга&Наталья
Мои детки: трое


Сообщение Dasha » 23 янв 2013, 12:10

Леди Юля писал(а):думаю, с сентября очереди в садик не будет вообще, в связи с новым законом об образовании. Плата за дет.сад увеличится в 3-5 раз и будет составлять сумму 6-10тыс. Со школами тоже самое

интересно..не все потянут конечно :a_g_a:
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение Katok » 23 янв 2013, 12:10

Леди Юля писал(а):думаю, с сентября очереди в садик не будет вообще, в связи с новым законом об образовании. Плата за дет.сад увеличится в 3-5 раз и будет составлять сумму 6-10тыс. Со школами тоже самое

Откуда такая информация? Где прочитать про это? Это только в Хакасии? А то у меня сестра заведующая в Красноярском крае, но ничего про это не говорила
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение Леди Юля » 23 янв 2013, 12:10

мамочка писал(а):Юля, а что со школами тоже самое? вроде пока ничего не платим :s_h_ok:

если интересно, почитайте новый закон об образовании. в силу он вступает с 1 сентября. Будет что-то типа 5 бесплатных предметов, остальные на выбор родителей и платно :ne_znau:

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Это ужас, опять не попадаем в сад.

Сообщение Dasha » 23 янв 2013, 12:12

это еще не точно, не кипишим :pro_tiv: закон еще не приняли
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.

Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Re: Это ужас, опять не попадаем в сад.

Сообщение Лена37 » 23 янв 2013, 12:14

про платное образование нам в школе уже говорили, а про сады - это жесть....
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
Аватара пользователя
Лена37
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 48
Фото: 0
Медали: 7
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Шурик


Сообщение Ируся74305 » 23 янв 2013, 12:18

Код: Выделить всё
http://lenta.ru/news/2012/12/30/edu
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ируся74305
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 709
Откуда: Абакан, р-н 26 школы
Медали: 15
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 119 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сын Вячеслав 1994 г.р., дочь Александра 2008 г.р.


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber