центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

сколько денег вы сдаете в садик на игрушки?

поделитесь, пожалуйта
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Re: сколько денег вы сдаете в садик на игрушки?

Сообщение Dgylia » 28 ноя 2013, 13:01

Блин о чем речь то, что чужому ребенку игрухи или подарки покупают, это ж для детей наших, :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: а если учесть, что ребенок большую часть дня проводит в саду, то конеш ему надо чем то себя занимать!!!! Это дело каждого, но вот я лично всегда сдам, не охото, чтоб один получил подарок а другой нет! :krik: :Crai_zi:
Каталог моих текущих закупок
8233940609 телефон для связи. Лето - самое лучшее время! :sun:

Аватара пользователя
Dgylia
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2585
Откуда: г.Абакан , район ул.Цукановой
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 2863 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Сыночек и Доченька


Re: сколько денег вы сдаете в садик на игрушки?

Сообщение БАЛЕРИНА » 28 ноя 2013, 13:02

мы тоже сдаем раз в год, в этом году очень мало по сравнению с младшей группой,всего 500 руб. а на новый год 360 руб! очень экономично! :ta_n_cor:
Аватара пользователя
БАЛЕРИНА
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 599
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Юля


Re: сколько денег вы сдаете в садик на игрушки?

Сообщение Эва » 28 ноя 2013, 13:12

не понимаю, когда родительский комитет кричит, нашим детям нужно все самое лучшее, да нужно лучшее, но может стоит взять что-то по проще, если кому-то накладно сдать 1тр сверх платы за сад + всяких сказок-театров! а если у родителей 3 детей в этом саду и за каждого сдай по круглой сумме!? дома голодом сидеть,зато в сад, все сдано на самое лучшее. все-таки стоит прислушиваться ко всем, а не так, как у нас была в группе одна мама, у которой 3 детей в саду, и воспитатели говорили, что какая она умница, всегда все в срок сдает, а то, что детки ходят в штопанных-перештопанных вещах, это по фигу. и ведь никто слушать не хотел эту мамочку на собрании на ее робкие просьбы урезать бюджет игрушек хотя бы, "это же для наших детей нужно! Господа, вы жмоты, ведь для ваших же детей все делается, и не затягивайте со сдачей денег" и конечно, она опускала глаза и сдавала в сад деньги, только бы на детях не отразилось :Crai_zi:
P.S. я считаю, что в сады мы все сдаем слишком большие деньги. многими вещами должно заниматься ГОРОНО, а не родители. это мое мнение.
Изображение
Аватара пользователя
Эва
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 89
Откуда: Абакан, р-н Преображенского собора
Медали: 15
Мама девочки (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (5)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Эльвира
Мои детки: Цветочек - Маргаритка


Сообщение Леди Юля » 28 ноя 2013, 13:21

я помимо денег ещё и из дома игрушки носила из дома. я тоже считаю, что в садике дети проводят больше времени и у них там должно быть всё!

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: сколько денег вы сдаете в садик на игрушки?

Сообщение Леди Юля » 28 ноя 2013, 13:22

Эва писал(а): а если у родителей 3 детей в этом саду и за каждого сдай по круглой сумме!?

возможно грубо прозвучит, но родители, когда троих рожали, они ведь понимали, что их надо не только родить...
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: сколько денег вы сдаете в садик на игрушки?

Сообщение Леди Юля » 28 ноя 2013, 13:24

Параскева писал(а):300 - на подарок воспитателям и няне на все праздники на весь учебный год вперед

даже если у вас 30 человек, это 9000 на всех на весь год!? т.е. на человека 3000. как эту сумму растянуть на новый год+8 марта+день воспитателя+1 сентября+ день рождения?
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: сколько денег вы сдаете в садик на игрушки?

Сообщение Dgylia » 28 ноя 2013, 13:26

Эва писал(а):многими вещами должно заниматься ГОРОНО, а не родители. это мое мнение.

хотелось бы узнать какими? Тут дело ясное сли многодетная семья, с такими отдельный разговор, и лично у нас родительский комитет входит в положение. Но если человек просто " жмот" , и не хочет платить, тут меня удивляет. И вообще я считаю что на игрушки собирать надо, и для развития надо, в противном случае, потом все бегут к заведующей и орут, детям играть не во что, с ними не занимаются, а как !!!!!Если Гороно выделит канцелярию на год вперед, а дети израходовали ее уже через 3 мес, то что оставшееся время им в окошеко глядет,, Ведь их человеческих рассуждений ГОРОНО тоже не резиновое. Ведь с детьми заниматься надо, а для этого ух как много надо! в этом году родители решили , сами купить канц товары и вышло не дешевле скажу я вам, а лично для меня проще сдать деньги и купят что надо!
не кидайтесь тапками, это мое личное мнение! ;)
Каталог моих текущих закупок
8233940609 телефон для связи. Лето - самое лучшее время! :sun:

Аватара пользователя
Dgylia
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2585
Откуда: г.Абакан , район ул.Цукановой
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 2863 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Сыночек и Доченька


Re: сколько денег вы сдаете в садик на игрушки?

Сообщение Dgylia » 28 ноя 2013, 13:27

Леди Юля писал(а):я помимо денег ещё и из дома игрушки носила из дома. я тоже считаю, что в садике дети проводят больше времени и у них там должно быть всё!

Леди Юля писал(а):возможно грубо прозвучит, но родители, когда троих рожали, они ведь понимали, что их надо не только родить...

полностью согласна! :a_g_a:
Каталог моих текущих закупок
8233940609 телефон для связи. Лето - самое лучшее время! :sun:
Аватара пользователя
Dgylia
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2585
Откуда: г.Абакан , район ул.Цукановой
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 2863 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Сыночек и Доченька


Сообщение Эва » 28 ноя 2013, 13:28

Леди Юля писал(а):
Эва писал(а): а если у родителей 3 детей в этом саду и за каждого сдай по круглой сумме!?

возможно грубо прозвучит, но родители, когда троих рожали, они ведь понимали, что их надо не только родить...

в жизни бывают разные ситуации, и все-таки стоит под всех хотя бы постараться бюджет рассчитать раз уж кто-то взялся за организационные моменты, а не говорить, что это их проблемы :s_h_ok: я не считаю, что если кто-то счиатает, что 1тр на расходы+1,8тр за сад+развлечения в саду это нормально за муниципальный сад, что я или кто-то другой, для кого это накладно, должен пытаться прыгать выше своей головы, дабы не прослыть жмотом
Последний раз редактировалось Эва 28 ноя 2013, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Эва
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 89
Откуда: Абакан, р-н Преображенского собора
Медали: 15
Мама девочки (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (5)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Эльвира
Мои детки: Цветочек - Маргаритка


Re: сколько денег вы сдаете в садик на игрушки?

Сообщение Dgylia » 28 ноя 2013, 13:29

Леди Юля писал(а):даже если у вас 30 человек, это 9000 на всех на весь год!? т.е. на человека 3000. как эту сумму растянуть на новый год+8 марта+день воспитателя+1 сентября+ день рождения?

А эти люди в ответе за ваших детей, они их учат, я думаю они достойны подарков! Тем более за такую з/п работают.
Каталог моих текущих закупок
8233940609 телефон для связи. Лето - самое лучшее время! :sun:
Аватара пользователя
Dgylia
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2585
Откуда: г.Абакан , район ул.Цукановой
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 2863 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Сыночек и Доченька


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber