центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

сколько денег вы сдаете в садик на игрушки?

поделитесь, пожалуйта
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Re: сколько денег вы сдаете в садик на игрушки?

Сообщение Леди Юля » 28 ноя 2013, 13:41

Мама в квадрате писал(а):Существует также практика, когда дидактические пособия изготавливаются родителями.

при нынешней занятости родителей дети без пособий останутся. Даже если их делать дома самой, всё-равно необходимо купить то, из чего их делать.
Я в садик была готова последнее отдать, лишь бы детям было хорошо. У меня до сих пор домашний DVD там живёт, хотя мы уже в сад не ходим.
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Мама в квадрате » 28 ноя 2013, 13:44

Dgylia писал(а):
Леди Юля писал(а):даже если у вас 30 человек, это 9000 на всех на весь год!? т.е. на человека 3000. как эту сумму растянуть на новый год+8 марта+день воспитателя+1 сентября+ день рождения?

А эти люди в ответе за ваших детей, они их учат, я думаю они достойны подарков! Тем более за такую з/п работают.

А на квартиру не скинуться? Они достойны.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Dgylia » 28 ноя 2013, 13:44

koshechka писал(а):Собирали сначала по 150 руб в месяц, теперь по 200. За 2 месяца ноябрь и декабрь по 200 руб на игрушки, 300 рублей на игрушку в подарок на новый год и 200 рублей на конфеты, 200 рублей на гирлянды и мишуру и т.п. и еще на картридж для принтера, еще наши родители хотят заказать фотосъемку профессиональную на утренник, итого на новый год на одного ребенка больше 1000 руб :s_h_ok: Я жмот или это нормально???

купи игрушку сама на новый год, и конфеты принеси из дома, мишуру и гирлянды тоже сама купи в чем вопрос. это не только у вас это во всех садах, так, НОВЫЙ год на носу! мне лично проще сдать чем бегать и искать все это! :)
Каталог моих текущих закупок
8233940609 телефон для связи. Лето - самое лучшее время! :sun:
Аватара пользователя
Dgylia
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2585
Откуда: г.Абакан , район ул.Цукановой
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 2863 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Сыночек и Доченька


Сообщение Эва » 28 ноя 2013, 13:45

Леди Юля писал(а):
Эва писал(а): 1тр на расходы+2,8тр за сад+

1000 - это в год, а не каждый месяц!
и не надо наговаривать на род.комитеты! они насильно никогда не заставляют сдавать и всегда войдут в положение многодетных и нуждающихся, если с ними этот вопрос обсудить

не наговариваю на род. комитет, сама наблюдала ситуацию когда родитель сказал, что не по карману ему такие суммы оплатить, на что и было сказана фраза "это же для ваших детей, а не для чужих, уж найдите где-нибудь. это же не каждый день нужно закупать".
Изображение
Аватара пользователя
Эва
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 89
Откуда: Абакан, р-н Преображенского собора
Медали: 15
Мама девочки (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (5)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Эльвира
Мои детки: Цветочек - Маргаритка


Re: сколько денег вы сдаете в садик на игрушки?

Сообщение Леди Юля » 28 ноя 2013, 13:47

Мама в квадрате писал(а):Это же все закупается по оптовым ценам.

не всегда! да и дело не в опте и в рознице.
Мы в садике поменяли почти всю мебель (кроме кроватей, тумбочек в приёмной). потому что старая была опасна для жизни. да, это должно делать государство. но оно этого не сделает, и тут уже родители взвешивают свои возможности.
Ещё тем, кто не может сдать например на ремонт, предлагали прийти помыть окна или помочь что-то другое сделать. ФИГ!!!
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: сколько денег вы сдаете в садик на игрушки?

Сообщение Dgylia » 28 ноя 2013, 13:47

Мама в квадрате писал(а):А на квартиру не скинуться? Они достойны.

Капец , что ж вы из крайности в крайность то! :-)
Каталог моих текущих закупок
8233940609 телефон для связи. Лето - самое лучшее время! :sun:
Аватара пользователя
Dgylia
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2585
Откуда: г.Абакан , район ул.Цукановой
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 2863 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Сыночек и Доченька


Re: сколько денег вы сдаете в садик на игрушки?

Сообщение Dgylia » 28 ноя 2013, 13:48

Леди Юля писал(а): ФИГ!!!

это точно!
Каталог моих текущих закупок
8233940609 телефон для связи. Лето - самое лучшее время! :sun:
Аватара пользователя
Dgylia
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2585
Откуда: г.Абакан , район ул.Цукановой
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 2863 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Сыночек и Доченька


Re: сколько денег вы сдаете в садик на игрушки?

Сообщение Милка » 28 ноя 2013, 13:50

Мы на подарки в этом году сдаем 500р и на съемку 150-200р, на канцелярию что то около 350р сдавали, на игрушки с нас не требуют, на ремонт и пр. тоже. Когда в группе был ребенок из многодетной, малоимущей семьи их особо не напрягали по этому поводу, сдадут-хорошо, не сдадут ну и ладно. 2800 за детский сад, это я думаю преувеличенно...+компенсацию возвращают, так сумма еще меньше ;) кстати именно ее и можно тратить на нужды ребенка в детском саду, ну чтоб так сильно это не напрягало...
Изображение
Аватара пользователя
Милка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 625
Откуда: Саяногорск (Черемушки)
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 256 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Егор 9 лет
Маленькая Машенька


Re: сколько денег вы сдаете в садик на игрушки?

Сообщение Dgylia » 28 ноя 2013, 13:52

Мое мнение.
100% многие приходя с работы, берут спиртное и т.д, папы и мамы и тратя на это ну уж точно не меньше 500 руб, так что лучше подумать и лучше ребенку сдать.
Каталог моих текущих закупок
8233940609 телефон для связи. Лето - самое лучшее время! :sun:
Аватара пользователя
Dgylia
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2585
Откуда: г.Абакан , район ул.Цукановой
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 2863 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Сыночек и Доченька


Re: сколько денег вы сдаете в садик на игрушки?

Сообщение Леди Юля » 28 ноя 2013, 13:53

Милка писал(а):Когда в группе был ребенок из многодетной, малоимущей семьи их особо не напрягали по этому поводу, сдадут-хорошо, не сдадут ну и ладно.

+100, так везде :a_g_a: , но как правило они сдают ещё быстрее всех. Больше всего бесили родители, у которых деньги есть, а принципы сдать не позволяли. И те, которые на собрании орали "конечно! мы согласны!", а потом о телефону тебя матом кроют :Crai_zi:
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber