Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Логогруппа

Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Логогруппа

Сообщение Аистенок » 01 апр 2015, 09:11

Девочки, хочу узнать информацию, если ваши дети ходят в логогруппу с этого года - сколько человек у вас в группе. Моя доча ходит в Дельфин и у нас 27 человек :krik: .
А вот старший ходит в логогруппу в Светлячок - их там 20 человек.
Считаю, что и 20 -то детей - это много, как на утреннике все выйдут.... как фронтальные занятия везти? А 27 человек - это просто издевательство и над детьми и над воспитателями.
А как в вашем саду?
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение ЕленаOrfei » 05 май 2016, 08:43

Подскажите, пожалуйста, в чем преимущество логогруппы? нас направили, хотя я не вижу серьезных проблем у ребенка. Просто боюсь, что там будут дети с серьезными нарушениями или проблемные просто, смысл нам там находится?...
Изображение

Мои мейн-кунчики http://armanicoon.ru/
Аватара пользователя
ЕленаOrfei
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, пр. Дружбы Народов
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 110 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ягодка Виктория


Re: Логогруппа

Сообщение Настасья » 05 май 2016, 08:57

ЕленаOrfei
По своему опыту скажу, смотря какой сад. В одних садах отбирают детей с небольшими проблемами, с ними работать проще и результат быстрее. В других берут с реальными речевыми проблемами, занятия постоянно, подготовка к школе очень хорошая. В обшем, на вашем месте я бы поговорила с родителями, которые выпускаются из логогруппы.

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Улыбашка » 06 май 2016, 22:14

У нас сын попал в такую группу, не выговаривая Р и путая с-ш. Особых проблем не было- но было место. В группе 25 человек. Сын два года проходил с неохотой. Особенно первое время. Потому что не понимал, что говорят дети)) сам быстро исправился в произношении.
Подготовка очень серьезная. Домашние задания были объемные и вперед на неделю. Сейчас сыну чуть больше шести лет. В 6,5 идет в школу. Пишет читает считает до 200. Решает примеры на сложение и вычетание. Делает разбор предложений. Двух трех значные цифры называет легко.

Логопед серьезно занималась с детками. Считаю, что эти два года пошли явно на пользу.
Аватара пользователя
Улыбашка
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение June76 » 20 май 2016, 14:43

У нас, в "Васильке", всё оч. серьёзно. Тренируются много, учат много, увесиситые д/з. И логопед работает, и сами воспитатели после обеда "добивают" программу именно в этом русле. Но детей 25 чел., зимой меньше, если болеют, но незначительно. Не знаю, как они будут в этом году - набираются новые группы, и, как я поняла, в группе у наших воспитателей будут 2 ребёнка с синдромом Дауна (программа инклюзии). Думаю, что всем будет очень не легко, поскольку этим деткам нужно повышенное внимание, а как его оказать, если вокруг будут ещё 23 человека 4-х лет от роду кричать, рыдать, прыгать и не уметь одеться самостоятельно до 6 лет - х.з. И всё это в малюсеньких помещениях групп докембрийской эпохи постройки... зимой там хоть топор вешай - просто нечем дышать, От слова "совсем". Тупо кислорода мозгу не хватает... Логогруппы не должны быть настолько перенаселены, а с учётом наличия детей с ОВ - тем более. Как-то всё у нас через одно место делается - одной рукой вроде как добро творим, но другой рукой глаза на суровые реалии закрываем и ещё и отворачиваемся, чтобы уж наверняка не видеть, где тонко.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.

Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Герда » 18 окт 2016, 22:22

Девочки, у нас в саду в логогруппе 35 :!: :s_h_ok: человек, вот и смысл какой от нее? :-_(
Аватара пользователя
Герда
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1458
Откуда: Абакан
Медали: 20
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1076 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Nata K. » 31 янв 2017, 19:25

Герда писал(а):Девочки, у нас в саду в логогруппе 35 :!: :s_h_ok: человек, вот и смысл какой от нее? :-_(

А в какой сад ходите?
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Re: Логогруппа

Сообщение Герда » 31 янв 2017, 22:53

Nata K. мы в Капитошку ходим, но в обычную группу, в логопедическую переходить не стали
Аватара пользователя
Герда
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1458
Откуда: Абакан
Медали: 20
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1076 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Nata K. » 31 янв 2017, 22:59

Герда писал(а):Nata K. мы в Капитошку ходим, но в обычную группу, в логопедическую переходить не стали

Вот и мы, наверное, в старой группе останемся, а к логопеду в частном порядке будем ходить.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Re: Логогруппа

Сообщение Герда » 31 янв 2017, 23:10

Nata K. у нас логопед проблем с речью не увидела, была возможность перевести, т.к. освободилось место, я сначала загорелась прям из-за занятий, а потом взвесила все за и против, и не стала ребенку лишний стресс устраивать, воспитатели нам нравятся, нянечка вообще чудесная, а самое главное у сына там друзья
Аватара пользователя
Герда
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1458
Откуда: Абакан
Медали: 20
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1076 раз.
Меня зовут: Юлия


След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber