центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Очередь в детский сад

Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение Катюха » 30 сен 2011, 19:27

VIV писал(а):девочки а вы знаете что в категорию льготников входят не только матери одиночки и т.п. но и всякие судьи и прочие "шишки" :s_h_ok: вот и могут устроить в любой сад запишут как льготника и все дела :a_g_a:
п.с дочу устраивали в сад не по очереди а за спонсорскую помощь давали квитанцию для оплаты

Матери-одиночки не являются льготниками, они также в общей очереди стоять, а вот судьи могли на свою зарплату своих детей и в частные сады водить или в ж.д.
Аватара пользователя
Катюха
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 341
Откуда: Абакан
Медали: 18
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Екатерина


Re: Очередь в детский сад

Сообщение Зимняя мама » 07 окт 2011, 18:13

точно, самые обделенные, малоимущие слои :a_g_a:
Меня можно услышать
8-98 три-пять 15 - 9201

лучше хорошо выглядеть чем хорошо готовить...
Аватара пользователя
Зимняя мама
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 374
Откуда: Абакан р-н 26 школы
Медали: 42
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (7)
Поблагодарили: 456 раз.
Меня зовут: Наташа


Сообщение Soleil » 07 окт 2011, 23:17

Полностью согласна! Интересно кто такой "умный" сидел и выдумывал категории льготников? Чем дети льготников лучше наших детей? Детский сад одинаково всем нужен! На мой взгляд было бы справедливее, если бы вообще убрали льготную очередь, чем просто взяли и выкинули матерей-одиночек из нее. Вот такая у нас "справедливая" Россия. :-_(
Аватара пользователя
Soleil
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 623
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1328 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: двое


Re: Очередь в детский сад

Сообщение Mil@fk@ » 07 окт 2011, 23:38

Вот я не понимаю при чем тут общая очередь? Ведь детей в детский сад набирают по годам вот мы 2011года и в очередь встали в 2011 году, получается что детки например 2008 года конкурентами нам быть никак не могут.Так зачем же вводить родителей в заблуждение??? :?:
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Сообщение Olga » 08 окт 2011, 10:24

irina.tropin писал(а):Вот я не понимаю при чем тут общая очередь? Ведь детей в детский сад набирают по годам вот мы 2011года и в очередь встали в 2011 году, получается что детки например 2008 года конкурентами нам быть никак не могут.Так зачем же вводить родителей в заблуждение??? :?:

конкурентами будут детки 2010 года рождения. т.е. им будет 3 у них приоритет при поступлении в сад, чем те к-рым будет 2 года.
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 922
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение Mil@fk@ » 08 окт 2011, 11:30

Olga писал(а):
irina.tropin писал(а):Вот я не понимаю при чем тут общая очередь? Ведь детей в детский сад набирают по годам вот мы 2011года и в очередь встали в 2011 году, получается что детки например 2008 года конкурентами нам быть никак не могут.Так зачем же вводить родителей в заблуждение??? :?:

конкурентами будут детки 2010 года рождения. т.е. им будет 3 у них приоритет при поступлении в сад, чем те к-рым будет 2 года.

В 2 года берут в ясли, а с 3-х лет в дет сад, они никак не могут пойти в одну группу.
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Re: Очередь в детский сад

Сообщение Olga » 08 окт 2011, 14:46

у них немного хитро, в группу могут ходить детки с июня 2010 по май 2011...
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 922
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение Mil@fk@ » 08 окт 2011, 18:10

Olga писал(а):у них немного хитро, в группу могут ходить детки с июня 2010 по май 2011...

Ну даже если и так, все равно очередь не такая большая. Мы записались в первых числах февраля, ну вот сколько там ребятишек в очереди с июня месяца???
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Сообщение Olga » 08 окт 2011, 22:26

irina.tropin писал(а):
Olga писал(а):у них немного хитро, в группу могут ходить детки с июня 2010 по май 2011...

Ну даже если и так, все равно очередь не такая большая. Мы записались в первых числах февраля, ну вот сколько там ребятишек в очереди с июня месяца???

Смотря какой сад и сколько льготников туда стремятся попасть+ сколько детей в год набирают.
Мы в Машеньку пока 90 какие то стоим (думаю что среди сверстников) в этом году набирали 35 детей из них 29 льготников. Когда вставли в очередь то спрашивали про садики сколько детей нашего возраста стоят и какими будем, а гороно не отвечают прямо, говорят что в новом типа дети впереди всех возрастов. Поэтому записались в новый ведь там 300 какие то были среди 6-1 леток типо , а в другой садик бы 300 среди сверстников(так нам сказали) Так вот и получается что в новом этом группы старшие не укомплектованы+воспитателей не хватает, а 2 леток там еще орава в очереди стоит(у знакомых девочка в первом десятке очереди стоит на 5 месяцев старше сына).
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 922
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Re: Очередь в детский сад

Сообщение Mil@fk@ » 08 окт 2011, 23:02

Вот и говорю-мутят!
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber