Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Аргументы "за" и "против" второго ребенка

Модераторы: Ирэна, Lessie

Сообщение Hell » 06 авг 2013, 09:00

мама Sobolя писал(а):и самое главное мое переживание - а смогу ли я поделить сердце напополам? Сейчас я вся отдана единственному сыну.

Света, боюсь, тебя сейчас начнут лечить :D - сердце пополам - да легко :-)
У каждого просто своя жизнь и своё время - кому-то с погодками проще, а для кого-то важна большая разница - им так проще. А кто-то никогда и не потянет больше одного, и слава богу, что понимает это, хуже когда наоборот - родив, понимает, а дети мучаются :-_(
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Аргументы "за" и "против" второго ребенка

Сообщение мама Sobolя » 06 авг 2013, 09:16

kevasha я готова к этому :D

У меня нет знакомых погодок, кто бы ладил между собой. На вскидку могу вспомнить 4 семьи, соперничество с детства, недолгие этапы дружбы и опять соперничество. И люди сейчас уже взрослые, а отношения те же. Родители разные - интеллигентные, верующие, самые обычные, практически асоциальные, но исправившиеся. И везде один тип отношений между детьми. Еще и это меня останавливает в "двойном" материнстве
И пусть обрушатся горы с плеч. И пусть осушится боль до дна. Запомни, надо себя беречь!!! Запомни, ты у РЕБЁНКА - одна!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
мама Sobolя
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Маленькая Страна
Медали: 42
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: мама Sobolя


Re: Аргументы "за" и "против" второго ребенка

Сообщение МамИра » 06 авг 2013, 09:24

Света,я со своей стороны скажу,у меня с сестрой разница 2 года и собачимся до сих пор-хоть и взрослые люди.А моим деткам разница в год не мешает дружно жить.Да,не спорю,бывают всякие ситуации,но чаще мы живем в мире и согласии.Это все зависит от родителей ИМХО.Как привили любовь к братьям-сестрам(не важно сколько лет между ними разницы) так и идет отдача.
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей

Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: Аргументы "за" и "против" второго ребенка

Сообщение Настасья » 06 авг 2013, 10:42

мама Sobolя
Света, мы с сестрой погодки, у нас разница 1 г8м, ближе и роднее никого нет, у нас даже подруг близких нет. потому что мы есть друг у друга.
но сама я бы не рискнула погодок родить. это реально тяжело, один еще мелкий, а второй еще мельче, ну нафиг :) я родила Пашку, когда дочка уже говорила хорошо, на горшок без проблем ходила, с бабушкой оставалась.
а любовь ты не пополам делить будешь, а каждого по-своему любить ;)
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1600
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Аргументы "за" и "против" второго ребенка

Сообщение Юлёна » 06 авг 2013, 10:58

kevasha, мама Sobolя Послушать бы вас про любовь к ребенку после рождения второго :-)
У нас у мамочек столько любви много что на десятерых хватает)
Есть в моей копилке один замечательный факт, все мамочки которые откладывали рождение первого, второго ребенка по разным причинам, ни разу ни на секунду не пожалели и не подумали, о рождении своих детей, эмоций у них через край и любви тоже.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1872
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Сообщение Hell » 06 авг 2013, 11:02

Юлёна писал(а):kevasha, мама Sobolя Послушать бы вас про любовь к ребенку после рождения второго :-)

Юль, не, про любовь - это к Свете, мой уже большой, понимаю, что меня хватит на нескольких :D , у меня другие немного проблемы, которые пока сдерживают от рождения второго. Ну вот не могу я их пока решить, а уж рождение ребенка сейчас так вообще усугубит ситуацию даже с хорошим мужем :ne_znau: И хрен знает, решатся ли они вообще...очень хочется, да, но пока вот так, обстоятельства у всех разные, в том числе и у многих участников форума, кто хочет нескольких деток, но пока с одним - рождение второго это не залог улучшения ситуации и решения имеющихся проблем, так сказать у каждого, имеющего одного ребенка, своё ПРОТИВ :(
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Аргументы "за" и "против" второго ребенка

Сообщение Rain » 06 авг 2013, 11:34

Рождение даже одного ребенка, не залог хорошего отношения с мужем. Рожаем мы всегда для себя. Мне все равно сколько детей, ушла с одним, уйду и с двумя и с пятью. У некоторых мам столько гиперопеки,что одного душат. А так разделилось бы на несколько и старшему было полегче. Что думаете у тех у кого 2 и больше деток проблем нет. Есть. Просто детки важнее, а проблемы есть и будут.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Re: Аргументы "за" и "против" второго ребенка

Сообщение iris-ka » 06 авг 2013, 11:35

Идеальных людей и идеальных отношений не бывает в принципе, так что, и детей не рожать теперь? Просто нет желания, видимо :ne_znau: Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - отговорки :) А проблемы всегда были, есть и будут, наличие детей на них вряд ли сильно влияет :ne_znau: Просто в каждой ситуации они разные, жизнь состоит из их решения, а дети растут параллельно, раскрашивая наш быт :a_g_a:
Это чисто мое ИМХО, я никого уговаривать на рождение детей не собираюсь, просто делюсь своим опытом и мнением ;)
Последний раз редактировалось iris-ka 06 авг 2013, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
+79135416536

Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 800
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1676 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Hell » 06 авг 2013, 11:41

kevasha писал(а):...а потом вылезают темы - бьет, помочь некому, одна с двумя детьми, собираем то вещи, то деньги, то лекарства...К чему всё это - на себя нужно рассчитывать, и примеривать к наличию двоих и более детей только СЕБЯ, свою семью, своего мужа

И продолжу свою же цитату - а не на то, что так живут пол страны, что проблемы есть и будут, и прочие общие суждения. Ключевое выделила цветом, философию про отговорки и желания именно сейчас не хочется затрагивать, иначе уйдем вообще вдаль от имеющейся темы :-)

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Аргументы "за" и "против" второго ребенка

Сообщение Holly_Sh » 06 авг 2013, 11:48

Настасья писал(а):я родила Пашку, когда дочка уже говорила хорошо, на горшок без проблем ходила, с бабушкой оставалась.

вооо, и я так же планирую))) мама моя так поступила, у нас с братом разница 4,8, и ей было проще, и я уже помню маленькую кнопочку, которой я мазала пупок зеленкой :D и сейчас нам так просто - ему 20, мне будет 25, он со мной советуется... :ta_n_cor: так что, думается мне, через год начнем планировать потихоньку второго, если все будет хорошо, потому что так хочется еще ляльку!
Изображение
8983два79779один
[size] ГОСы и диплом - зашиваюсь, на форуме не бываю! [/size]
Аватара пользователя
Holly_Sh
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Откуда: Черногорск, дизель
Медали: 35
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 292 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Артемий, 20.07.2011


Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber