Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Аргументы "за" и "против" второго ребенка

Модераторы: Ирэна, Lessie

Сообщение Cocosik » 24 янв 2014, 21:39

Еще мысль посетила меня - а почему бы не решать проблемы по мере их поступления? ;)
Просто если сейчас каждый человек начнет думать - ''а вдруг это случится'', ''а вдруг то случится'', ''а вдруг война''.... тут не то что рожать, - жить станет страшно ;)

У нас второй малыш вообще незапланированно получился, но одно знаю точно, что если бы я его не родила, я бы не стала настоящей мамой...
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю ВСЕ, что у меня есть!
Аватара пользователя
Cocosik
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: :*


Re: Аргументы "за" и "против" второго ребенка

Сообщение ЛенаМамаВани » 01 фев 2014, 18:12

Второго малыша хотим и планируем, но через пару-тройку лет, сначала нужно решить квартирный вопрос и я хочу устроиться на работу по образованию, отработать год и можно беременеть :ta_n_cor:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЛенаМамаВани
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 82
Откуда: Минусинск - скоро Красноярск
Медали: 22
Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Ваня


Сообщение alena111 » 01 фев 2014, 18:21

Cocosik писал(а):Я не вижу ничего постыдного в том, что мой младший носит одежду старшего (не люблю слово ''донашивает'', потому что ассоциации, что вещь носило целое поколение, а не один ребенок, у которого есть мама и она бережно относится к вещам ;) )

Мой младший тоже часть вещей сестры носил (из раздела унисекс ;) ). Но были пару вещичек, которые еще моя младшая сестра носила. Я к ним как к раритету относилась :D
Про аргументы - у меня никогда не было аргументов "против" второго. Единственное, я откладывала рождение второго, пока жила со свекровью в неблагоустроенном доме. Вот это была ситуация. И то потом начала раздумывать, но в это время мы переехали :ne_znau:
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Аргументы "за" и "против" второго ребенка

Сообщение ПолиКсена » 09 фев 2014, 15:49

перечитала всю тему :Crai_zi: столько пищи для ума.. :-) но благодаря этой теме, у меня как будто все книжки по полочкам встали :) спасибо большое за такую тему полезную :Klevo:
Изображение
Аватара пользователя
ПолиКсена
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Арадан
Медали: 19
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 193 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: сыночек Ярик, 06,08,2013
доченька Полина 12,07,2016


Сообщение БлонДинкА » 09 фев 2014, 22:59

Только за :) брат или сестра это самые близкие люди, так у меня и у моего мужи и также хочу чтобы было у моей доченьки :a_g_a:
Аватара пользователя
БлонДинкА
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 206
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: ****


Сообщение N@din@ » 12 фев 2014, 20:55

Девочки расскажите как подготовили ребенка к появлению второго малыша? Доче сейчас 4,5 г., до последнего времени не особо хотела второго, но сейчас пришло понимание и желание, только вот как объяснить дочке?
Аватара пользователя
N@din@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: АБАКАН.р-н Кирова 112
Медали: 2
Серебряное Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 282 раз.
Меня зовут: *****


Re: Аргументы "за" и "против" второго ребенка

Сообщение Cocosik » 13 фев 2014, 14:01

N@din@, а у вас нет знакомых малышей-лялечек?
Можно, например, к ним сходить в гости, показать всё - рассказать ;) мне кажется для ребятишек типа как показательное выступление больше результата принесет, чем просто слова?
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю ВСЕ, что у меня есть!
Аватара пользователя
Cocosik
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: :*


Сообщение БлонДинкА » 13 фев 2014, 18:48

Cocosik писал(а):N@din@, а у вас нет знакомых малышей-лялечек?
Можно, например, к ним сходить в гости, показать всё - рассказать ;) мне кажется для ребятишек типа как показательное выступление больше результата принесет, чем просто слова?

:a_g_a:
Аватара пользователя
БлонДинкА
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 206
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: ****


Сообщение alena111 » 13 фев 2014, 19:25

N@din@ писал(а):Девочки расскажите как подготовили ребенка к появлению второго малыша? Доче сейчас 4,5 г., до последнего времени не особо хотела второго, но сейчас пришло понимание и желание, только вот как объяснить дочке?

У меня дочь сама начала просить примерно в этом возрасте. Мне кажется, с девочкой легче в этом плане. Она очень хорошая нянька. Главное, и о старшей не забывать, чтобы не вызвать ревность и агрессию с ее стороны (есть подобные примеры). Ну а когда забеременела, потихоньку рассказывала о малыше, вместе планы строили и т.п.
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Аргументы "за" и "против" второго ребенка

Сообщение Настасья » 13 фев 2014, 20:08

а зачем вообще ребенка готовить?
нужно поставить перед фактом после наступления беременности :ne_znau: и вместе приданое готовить, имя выбирать и тд.
а если дочка упрется и скажет. что ей надо никого рожать передумаете?

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1600
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber