Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как справиться

Модераторы: Ирэна, Lessie

Сообщение Летняя85 » 01 ноя 2013, 22:55

ОкSaNa Учаева писал(а):
Елена1978 писал(а):Наверно сначала надо всё таки полечиться (если есть необходимость), а потом "забить". :)

я с тобой полностью согласна :) а то потом будем корить себя всю жизнь , что дотянули :(

Не в смысле прям "забить" на все :) а когда вроде все сделано, а полоска все одна, переключиться на другое :) хотя бы на время :) я вот два года каждый месяц практически все думала ну вот, может в этот раз :-) потом думаю ну ладно, придется подкопить на деток, живу так сказать не думая когда там эти дни должны придти, а вдруг не будет... и иду во вторник к врачу за направлениями что бесплатно можно сдать из анализов, а уже в пятницу иду к ней с тестом :D // :beremennaya: Так что девочки главное не раскисать и посылать в пространство позитивные мысли :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Летняя85
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Откуда: Саяногорск
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 543 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Два сыночка


Сообщение q13w » 02 ноя 2013, 00:32

Юлия Ulaliya писал(а):Я ещё слышала такие истории, что когда усыновляют ребёнка, в родителях просыпается что-то, инстинкты чтоли или настрой на ребёнка. И потом у них свои появляются детки.
И получается, что счастлив и усыновлённый малыш и сами родители, которые вместо одного малыша и второго получают от Боженьки в благодарность о доброте. :famyli:

Я тоже такие истории слышала. Причем слышала от специалистов, которые как раз работают с женщинами, которые не могут забеременеть и родить. И давался им этот совет не с целью поставить на своих детях крест, а именно для того чтобы женщина отключилась и это поспособствовало рождению своего долгожданного малыша.
Аватара пользователя
q13w
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 79
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 194 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: лапочка-дочка 2013 г.р.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Mamadetok | 02 ноя 2013, 18:59.


Так плохо, что сил нет...

Сообщение sonichko » 03 ноя 2013, 20:39

Девочки, привет всем.
Так плохо, что не знаю что еще такого себе "сказать", чтобы успокоиться или хотя-бы смириться..
Мы с мужем уже вместе 11лет и 10 из них пытаемся зачать, 8 из них я лечусь, т.к. в процессе обследования выяснилось, что у меня СПКЯ. Прошла уже через все.. куча врачей, анализов, стимуляций, лапароскопия и все без толку..а годы идут.. решились получить квоту на ЭКО, но в нашем регионе это такая волокита, что пробегав по врачам почти пять месяцев, я просто отчаялась..Такое ощущение, что я в какой-то ловушке, что я дефектная..
За годы лечения депрессий было море, я уже научилась с ними жить, но тут, когда за один месяц забеременнели три мои знакомые, причем две из них тоже проходили лечение не один год, а забеременели просто так, как говорится, естественным путем, руки опустились совсем.. постоянно слезы наворачиваются.. а они, все рассказывают и рассказывают про свое состояние, что чувствуют, да как у них тесты полосатятся, как-будто сами не были на моем месте и не кусали губы, когда кто-нибудь им рассказывал такое же.. как же тяжело внутри.. ощущение безвыходности и тупика..
Хотела уже решиться на платное ЭКО, но теперь все чаще приходит мысль, что получится ли?.. суждено ли мне вообще быть мамой?.. Боюсь, что я просто не переживу, если ЭКО не удастся..
Я уже не верю в чудо, думаю, что это не обо мне..
Последний раз редактировалось sonichko 03 ноя 2013, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sonichko
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Мария


Re: Так плохо, что сил нет...

Сообщение Dasha » 03 ноя 2013, 20:45

Возьмите себя в руки. Может не у вас дело? Может просто несовместимы вы с мужем. Да даже если не суждено самой родить то жизнь на том не зааончилась! В детдомах полно брошеных детей, может осчасливите малыша?!
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.

Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение sonichko » 03 ноя 2013, 20:56

Dasha писал(а):Возьмите себя в руки. Может не у вас дело? Может просто несовместимы вы с мужем. Да даже если не суждено самой родить то жизнь на том не зааончилась! В детдомах полно брошеных детей, может осчасливите малыша?!


Проверялись, совместимы. Про то, что не смогу сама родить...не хочу в это верить...тогда годы лечения просто выброшены.. На детдом я пока не могу решиться, для меня это означает, что я сдалась совсем..
Аватара пользователя
sonichko
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Мария


Сообщение 19aniram » 03 ноя 2013, 21:05

Ох как я Вас понимаю, мы с мужем в ожидании чуда уже 15...лет, а года бегут ...и здоровье тоже.Всему своё время! :a_g_a:

Аватара пользователя
19aniram
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 908
Фото: 0
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Марина


Re: Так плохо, что сил нет...

Сообщение Луна » 03 ноя 2013, 22:33

Давно незахожу в темы планирования, но сегодня зашла и увидела ваше сообщение, решила написать.

У нас 9 лет "работы"…. правда 4 года назад ЗБ и после этого снова тишина.

В моём случае самое грустное, что врачи не заинтересованы разобраться в причине отсуствия Б (к анализам не придраться, всё работает как "часы"), докапаться и помочь. У всех одна схема проверки и лечения, в итоге разводя руками они начинают опускать глаза, советуют обратиться к бабушкам или др. Время….самое главное это время, которое неумолимо уходит.

За эти годы были такие же переживания (мягко сказать если) как и у вас, но около года назад я успокоилась окончательно видимо и не жду, и равнодушна к этой теме. Наверно за эти годы выдохлась совсем в плане эмоций, надежд и т.д. Сейчас мне очень легко!….но у нас с вами чуть разные ситуации – у меня есть один ребёнок и поэтому я «отступила».

Небуду Вам писать , что всё ещё впереди, всё ещё будет (или другую чепуху,которую уже устал слушать), т.к. сама знаю как смешно за столько лет слышать эти фразы , особенно от тех, кто говорит : «ну вот же у меня тоже неполучалось год,2,3 и я ж забеременела, значит и ты неопускай руки»…..совсем одинаково, правда?

Но канечно же я желаю Вам терпения, сил (т.к. выматывает это сильно) и СТАТЬ МАМОЙ!
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882

Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Сообщение svetoch » 03 ноя 2013, 22:56

У моей знакомой подобная ситуация была, долго не могла забеременеть, в итоге сделала ЭКО за деньги. Решила сразу двойню родить и родила, когда деткам было уже чуть больше года, она сама забеременела! Теперь у нее два сына и дочка!!! А еще у одной знакомой ЭКО с первого раза не получилось, так она второе сделала и удачно теперь у нее дочурка! Надо пробовать все способы, а уже потом опускать руки!!! Удачи вам и терпения!!!
Изображение

Аватара пользователя
svetoch
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 95
Фото: 0
Откуда: Минусинск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (2) 8 марта (2)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сынулька Димулька


Re: Так плохо, что сил нет...

Сообщение q13w » 03 ноя 2013, 23:10

sonichko, держитесь! У меня тоже есть знакомые 7 лет лечились - лапароскопия, две ЗБ, и снова лечение в итоге долгожданный малыш.
Я бы в Вашей ситуации обратилась бы к хорошему психологу для того чтобы он помог приобрести уверенность в своих силах и настроится на позитив.. Сама никогда не обращалась к психологам, но :!: не так давно был случай в жизни, который случайно пересек меня с психологом и я поняла насколько психолог может манипулировать эмоциями людей. Теперь считаю в критических ситуациях нужно прибегать к таким цивилизованным решениям. Ну а заряженной уверенностью и позитивным настроем обязательно снова в бой !
Аватара пользователя
q13w
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 79
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 194 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: лапочка-дочка 2013 г.р.


Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber