центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Болталка для планирующих - 14

Добро пожаловать!

Модераторы: Ирэна, Lessie

Re: Болталка для планирующих - 14

Сообщение ЯвЕрЮвЧуДо » 02 июн 2016, 20:24

Девочки, кто сталкивался , подскажите плиззз :smuschenie: начну с того, что проблем с ЩЖ никогда не было. Сейчас вот на этапе планирования( после внематочной и двух выкидышей) начали ''копать'' с Макаренко и генетиком с цпс. Так вот сдала я в один день в двух разных лабах ТТГ, в инвитро 2,29(автоматом) а в цпс 3,8(вручную) Аттпо везде- 0. Макаренко назначила йодомарин 200., сказав что аттпо-0, то йодом можно корректировать ТТГ. А вообще даже мой 3,8 не помеха к планированию, и всё в норме. Вот после приёма йодомарина хочу пересдать ТТГ. До кучи сдала клинику и биохимию-всё в норме, гемоглобин 127 ( вот только ферритин-депожелезо 17 при норме планирования 70) И расширенный гемостаз-норма, волчаночный антикоагулянт-не выявлено, д-димер-норма, только маркер фолиевой кислоты 24 при норме 3-17. Я конечно в этом всём не спец. Но генетик говорит, что повышенная фолька не помеха к планированию и не может являться причиной невынашивания. Для тех кто не знает, 1 марта выкидыш на 6,3 нед.( лежала с подозрением на внематочную) и 12 мая был повторный выкидыш в 5 нед.( дома, упал хгч...без чистки слава Богу)
Макаренко склоняется к тому, что низкий ферритин является причиной моего невынашивания. Т.к. в кровь и ткани поступает недостаточное кол-во кислорода и на стадии деления клеток эмбрион ''задыхается'' перестаёт развиваться. Назначила мальтофер на 2-3 месяца. С пересдачей ферритина в динамике...
Ох...блин...накипело.., :smu:sche_nie: выпалила на одном дыхании :S__C_O_K_:
Ну...с Богом :beremennaya: :malchik:
Аватара пользователя
ЯвЕрЮвЧуДо
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 126 раз.
Меня зовут: Мамуля
Мои детки: Сынуля, дочурка и мой долгожданный маленький-сладенький сынуля )))


Re: Болталка для планирующих - 14

Сообщение Лидуськин » 03 июн 2016, 07:32

дамир мамедов я слежу за гормонами ЩЖ, норма для планирования знаю что 1,5-2,5. Но повышение вроде приводит не к выкидышу, а наоборот к неспособности забеременеть. А узи ЩЗ не делали?
Изображение
Аватара пользователя
Лидуськин
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 167
Откуда: Калинино
Поблагодарили: 106 раз.
Меня зовут: Лидия
Мои детки: есть


Сообщение Лидуськин » 03 июн 2016, 07:33

Девы, подскажите где в Абакане можно без направления сдать ХГЧ чтоб результат сразу получить?
Изображение
Аватара пользователя
Лидуськин
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 167
Откуда: Калинино
Поблагодарили: 106 раз.
Меня зовут: Лидия
Мои детки: есть


Re: Болталка для планирующих - 14

Сообщение мамочка » 03 июн 2016, 07:37

В цпс ;)
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.

Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Лидуськин » 03 июн 2016, 08:12

мамочка писал(а):В цпс ;)

т.е. прийти утром, денюжку заплатить и тут же результат? я думала в ЦПС все так сложно :)
Изображение
Аватара пользователя
Лидуськин
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 167
Откуда: Калинино
Поблагодарили: 106 раз.
Меня зовут: Лидия
Мои детки: есть


Re: Болталка для планирующих - 14

Сообщение мамочка » 03 июн 2016, 08:23

Не тут же результат, а после 15 часов. Надеюсь, что ничего не изменилось :)
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.

Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Болталка для планирующих - 14

Сообщение ЯвЕрЮвЧуДо » 03 июн 2016, 08:52

В цпс результат с 2 часов.
По поводу УЗИ, нет не делала. Вот вчера об этом подумывала. Вот по поводу щж , я ведь вообще беременела с первого раза. А вот выкидыш случался. Т.е. не мой "высокий" ттг этому причина ? :smuschenie:
Ну...с Богом :beremennaya: :malchik:
Аватара пользователя
ЯвЕрЮвЧуДо
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 126 раз.
Меня зовут: Мамуля
Мои детки: Сынуля, дочурка и мой долгожданный маленький-сладенький сынуля )))


Сообщение Vahetka » 03 июн 2016, 09:47

Sahandalja писал(а):У нас все хорошо, в этом и дело. Бесплодие неясного генеза. Можно конечно расслабиться и ждать, но нам в этом году по 32 года. Сначала врачи говорили, что у нас все впереди, а сейчас говорят:" Женщина, что же вы так затянули..." :-)

32....это ещё не прям возраст)) у нас в родне, рожала первого и в 38 )) и до 38 лет ни разу не Б..... так что реально расслабляйтесь))) ЭКО подождет...я тоже уже и об ЭКО думала....2 года всё таки тоже не малый срок....но отпустила ситуацию)
Аватара пользователя
Vahetka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Медали: 3
Мама двоих детей (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 99 раз.
Меня зовут: Даша
Мои детки: Дамирчик 03.01.2017
Дариночка 06.03.2019


Re: Болталка для планирующих - 14

Сообщение zoloto78 » 03 июн 2016, 10:04

Девочки, не заморачивайтесь на возраст!!! Я первого в 36 родила( сама, без кесарева). В этом году мне 38, и жду второго. Так что все у вас будет и именно тогда, когда действительно перестанете ждать ( у меня, по крайней мере, было именно так).
А пока что АПЧХИИИ на всех вас!!! ;)

Аватара пользователя
zoloto78
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 549
Откуда: Абакан, Космос
Медали: 9
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 126 раз.
Меня зовут: Валерия


Сообщение Лидуськин » 03 июн 2016, 11:51

дамир мамедов писал(а):В цпс результат с 2 часов.
По поводу УЗИ, нет не делала. Вот вчера об этом подумывала. Вот по поводу щж , я ведь вообще беременела с первого раза. А вот выкидыш случался. Т.е. не мой "высокий" ттг этому причина ? :smuschenie:

Я не врач, просто так знаю про это, потому что со ЩЖ есть проблемы. А вообще странно, что врач корректирует ттг без узи. Возможно на узи и увидели бы причину его повышения. Сходите хотя бы для себя, прлверьтесь
Изображение
Аватара пользователя
Лидуськин
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 167
Откуда: Калинино
Поблагодарили: 106 раз.
Меня зовут: Лидия
Мои детки: есть


Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber