центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Подготовка к ЭКО

Модераторы: Ирэна, Lessie

Сообщение Lerros » 23 авг 2018, 14:33

К генетику можно самостоятельно записаться, позвонив по номеру, или нужно направление какого-то врача?[/quote]

Вы позвоните, спросите медсестру,которя ответит- ее Елена Геннадьевна зовут,очень приятная - она спрашивает сама впрочем с какой целью..скажите,что на эко - думаю без направления можно. я записывалась в 17 году по направлению, еще когда перинатального не было,сейчас проще у них все,так как не через регистратуру,а напрямую.

Аватара пользователя
Lerros
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Валерия


Сообщение Lerros » 23 авг 2018, 14:45

bryopyta писал(а):
Lerros писал(а):Генетик в Абакане есть - Тогачакова Ольга Кирилловна. В перинатальном Абакана. Ее телефон 27-17-52 (отвечает ее медсестра-секретарь) она записывает,а не в регистратуре. Я по ОМС могу по почти по всей Сибири ездить. Хоть в Край,хоть в Новосиб,Томск ,Новокузнецк..
Мне гадала ,что будет мальчик - весной или осенью, а год не уточнила :Crai_zi: Мама моя лечилась у бабушки одной,та ей сказала,что племяшка и я до 30 родим. Ну я уже не успеваю до 30.,а сестра через пол года после ее слов забеременела.В октябре рожать.
Мне когда по картам раскидывали много прям правды говорили,про родных,меня и текущие заботы. С головы такое не возьмешь,хочется ведь верить во что то хорошее и знать,что будет все хорошо и скоро ли "отмучаешься"


оан платно принимает? К ней можно вдвоем попасть или по отдельности записываться? И там же все анализы возьмет на сколько я понимаю, не подскажете цену примерно?

У меня девочка знакомая сходила к гадалке, та сказала, мол весной родишь. Уже осень бедная девочка с ума сходит) Я считаю, дело случая. Ведь к гадалкам с какими проблемами приходят- нет детей, муж пьет, безденежье у всех одно и тоже. У кого то попадает в точку, у кого то нет


Бесплатно,по полюсу. Кариотип тоже бесплатно самый главный анализ.
Но есть доплата по 1 350 руб с мужа и жены по желанию. Принцип такой: смотрят твои хромосомы.
Если все хорошо,значит все ок. Это если бесплатно все. Если есть подозрение отклонений клеточки - делают дополнительное С окрашивание.
Чтобы убедиться,есть проблема или нет. Так вот бесплатно: смотрят в общем, если проблема, отправляют запрос в Абакан обратно с Москвы,типа надо оплатить доп. обследование.
Но так как анализ готовится три недели, + плюс запрос туда-обратно,ваша доплата. Месяца два будете ждать.
Если сразу оплатить - за три недели сделают обычное осбледование+дополнительное.Решать Вам.
Идете с мужем вместе на один прием. Карточки разные заводят.
Берите все анализы и сразу в копиях(узи их только не интересует.Все гормоны+кровь+витамины.Все.)
Буду предлагать обследоваться на редки генетический заболевания,это сугубо по желанию. Цифра там бешеная в деньгах-это платно.
Они всем предлагают.
По вашем показателям предложат сдать анализы платно-может не предложат,как у вас с генетикой не знаю.
Я сдавала- тысяч на 6 вышло доп. обследование, не зря.
Ну и витамин д по желанию платно всем предлагают, я за сдачу этого витамина!
Дают на гомоны бесплатно направления, если какие у вас не сданы.

Аватара пользователя
Lerros
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Валерия


Сообщение bryopyta » 23 авг 2018, 14:48

Lerros писал(а):
bryopyta писал(а):
Lerros писал(а):Генетик в Абакане есть - Тогачакова Ольга Кирилловна. В перинатальном Абакана. Ее телефон 27-17-52 (отвечает ее медсестра-секретарь) она записывает,а не в регистратуре. Я по ОМС могу по почти по всей Сибири ездить. Хоть в Край,хоть в Новосиб,Томск ,Новокузнецк..
Мне гадала ,что будет мальчик - весной или осенью, а год не уточнила :Crai_zi: Мама моя лечилась у бабушки одной,та ей сказала,что племяшка и я до 30 родим. Ну я уже не успеваю до 30.,а сестра через пол года после ее слов забеременела.В октябре рожать.
Мне когда по картам раскидывали много прям правды говорили,про родных,меня и текущие заботы. С головы такое не возьмешь,хочется ведь верить во что то хорошее и знать,что будет все хорошо и скоро ли "отмучаешься"


оан платно принимает? К ней можно вдвоем попасть или по отдельности записываться? И там же все анализы возьмет на сколько я понимаю, не подскажете цену примерно?

У меня девочка знакомая сходила к гадалке, та сказала, мол весной родишь. Уже осень бедная девочка с ума сходит) Я считаю, дело случая. Ведь к гадалкам с какими проблемами приходят- нет детей, муж пьет, безденежье у всех одно и тоже. У кого то попадает в точку, у кого то нет


Бесплатно,по полюсу. Кариотип тоже бесплатно самый главный анализ.
Но есть доплата по 1 350 руб с мужа и жены по желанию. Принцип такой: смотрят твои хромосомы.
Если все хорошо,значит все ок. Это если бесплатно все. Если есть подозрение отклонений клеточки - делают дополнительное С окрашивание.
Чтобы убедиться,есть проблема или нет. Так вот бесплатно: смотрят в общем, если проблема, отправляют запрос в Абакан обратно с Москвы,типа надо оплатить доп. обследование.
Но так как анализ готовится три недели, + плюс запрос туда-обратно,ваша доплата. Месяца два будете ждать.
Если сразу оплатить - за три недели сделают обычное осбледование+дополнительное.Решать Вам.
Идете с мужем вместе на один прием. Карточки разные заводят.
Берите все анализы и сразу в копиях(узи их только не интересует.Все гормоны+кровь+витамины.Все.)
Буду предлагать обследоваться на редки генетический заболевания,это сугубо по желанию. Цифра там бешеная в деньгах-это платно.
Они всем предлагают.
По вашем показателям предложат сдать анализы платно-может не предложат,как у вас с генетикой не знаю.
Я сдавала- тысяч на 6 вышло доп. обследование, не зря.
Ну и витамин д по желанию платно всем предлагают, я за сдачу этого витамина!
Дают на гомоны бесплатно направления, если какие у вас не сданы.


Бесплатно даже если мы с Красноярского края? Спасибо Вам большое за помощь и информацию! Вы очень помогаете)
Аватара пользователя
bryopyta
Посетитель
Посетитель
Почетный участник СП
Участий в СП: 39
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение Tasha_ » 23 авг 2018, 14:49

Бесплатно,по полюсу. Кариотип тоже бесплатно самый главный анализ.
Но есть доплата по 1 350 руб с мужа и жены по желанию. Принцип такой: смотрят твои хромосомы.
Если все хорошо,значит все ок. Это если бесплатно все. Если есть подозрение отклонений клеточки - делают дополнительное С окрашивание.
Чтобы убедиться,есть проблема или нет. Так вот бесплатно: смотрят в общем, если проблема, отправляют запрос в Абакан обратно с Москвы,типа надо оплатить доп. обследование.
Но так как анализ готовится три недели, + плюс запрос туда-обратно,ваша доплата. Месяца два будете ждать.
Если сразу оплатить - за три недели сделают обычное осбледование+дополнительное.Решать Вам.
Идете с мужем вместе на один прием. Карточки разные заводят.
Берите все анализы и сразу в копиях(узи их только не интересует.Все гормоны+кровь+витамины.Все.)
Буду предлагать обследоваться на редки генетический заболевания,это сугубо по желанию. Цифра там бешеная в деньгах-это платно.
Они всем предлагают.
По вашем показателям предложат сдать анализы платно-может не предложат,как у вас с генетикой не знаю.
Я сдавала- тысяч на 6 вышло доп. обследование, не зря.
Ну и витамин д по желанию платно всем предлагают, я за сдачу этого витамина!
Дают на гомоны бесплатно направления, если какие у вас не сданы.[/quote]

А если пока ничего не сдано, только "начало пути", никаких гормонов, витаминов, вообще ничего... Стоит идти?
Аватара пользователя
Tasha_
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Обязательно будут


Сообщение Lerros » 23 авг 2018, 15:04

Вот не подскажу как по полюсу Края, Вам надо уточнять :-_( Да не за что, я ведь понимаю,что вопросов всегда миллион, а спросить не у кого как правило, сама столкнулась с этим и шишек пока не набила сама ничего не понимала. Хоть кому то помогу зато теперь,обращайтесь :a_g_a:

Витаминов нет - это ничего. Гормоны надо бы сдать. Но смотрите. Гормоны делаются 14 дней если бесплатно. Возьмите направления у врача на гормоны в ЖК, параллельно звоните к генетику. Вы к ней можете через месяц попасть. Пока сдадите и очередь до генетика дойдет.
Второй вариант - если вам повезет и прием через неделю идите так. Она вас хотя бы на кариотип отправит , а когда сдадите, на повторный прием придете уже с кариотипом+ гормоны + спермограммой( если у вас нет свежей) . Ей ведь заключение писать надо будет по Вам, она уже основываться на всем в куче будет.

Аватара пользователя
Lerros
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Валерия


Сообщение Tasha_ » 23 авг 2018, 15:09

Lerros писал(а):Вот не подскажу как по полюсу Края, Вам надо уточнять :-_( Да не за что, я ведь понимаю,что вопросов всегда миллион, а спросить не у кого как правило, сама столкнулась с этим и шишек пока не набила сама ничего не понимала. Хоть кому то помогу зато теперь,обращайтесь :a_g_a:

Витаминов нет - это ничего. Гормоны надо бы сдать. Но смотрите. Гормоны делаются 14 дней если бесплатно. Возьмите направления у врача на гормоны в ЖК, параллельно звоните к генетику. Вы к ней можете через месяц попасть. Пока сдадите и очередь до генетика дойдет.
Второй вариант - если вам повезет и прием через неделю идите так. Она вас хотя бы на кариотип отправит , а когда сдадите, на повторный прием придете уже с кариотипом+ гормоны + спермограммой( если у вас нет свежей) . Ей ведь заключение писать надо будет по Вам, она уже основываться на всем в куче будет.



Спасибо большое! Буду действовать )
Аватара пользователя
Tasha_
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Обязательно будут


Сообщение Lerros » 23 авг 2018, 15:12

Девочки, Вам удачи! :sun:

Аватара пользователя
Lerros
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Валерия


Сообщение лика86 » 23 авг 2018, 15:17

Девочки добрый день) а выписку осис сколько по времени делает? И как камаева работает и куда идти к ней. Я вот к генетику записывплась в июле. Прием только 26 сентября. А толоны на кариотип в конце месяца будут давать и сдавпть в октябре анализы на него))
Аватара пользователя
лика86
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: анжела


Сообщение Tasha_ » 23 авг 2018, 15:17

Девочки, позвонила. Запись на середину октября к генетику. Приходить с мужем сказали, с собой иметь все что есть, и желательно спермограмму, и даже просроченные анализы если есть.
Аватара пользователя
Tasha_
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Обязательно будут


Сообщение Tasha_ » 23 авг 2018, 15:19

лика86 писал(а):Девочки добрый день) а выписку осис сколько по времени делает? И как камаева работает и куда идти к ней. Я вот к генетику записывплась в июле. Прием только 26 сентября. А толоны на кариотип в конце месяца будут давать и сдавпть в октябре анализы на него))



27-17-59 телефон записи к Т.А. Камаевой. Принимает вроде только по понедельникам, 1 час.
Аватара пользователя
Tasha_
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Обязательно будут


Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber