Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Квота на ЭКО

кто хочет получить квоту или уже получал, пишите!

Модераторы: Ирэна, Lessie

Сообщение Наталья83 » 13 авг 2013, 13:31

Helena P. писал(а):в центр ЭКО сдаешь выписку в общем, а оригиналы анализов они не спрашивают? а анализы крови мочи которым срок 10 дней всего? их и в выписку не успеешь внести - мне ее подписывали только неделю. Первый раз поэтому ничо не понимаю как уложится в сроки анализов при всей системе, что никто никуда не спешит.

Лена, выписку делают на основании твоих анализов которые ты для составления этой выписки и сдавала. а когда поедешь уже в край, то там скажут какие анализы надо пересдать. в основном это биохимический и клинический анализ крови, да моча. так что сильно не заморачивайся на эту тему. а оригиналы анализов которые указаны в выписке им не надо.
Аватара пользователя
Наталья83
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Доченька Варвара 07.12.2013
Доченька Полина 04.03.2022


Сообщение Наталья83 » 13 авг 2013, 13:38

станюша писал(а):Девочки,подскажите сколько ждать решения комиссии после сдачи всех документов?
У меня знакомая собирает анализы для получения квоты.Остались последние в 20-х числах сдать и на комиссию.Переживает сильно.
Когда всё узнавала сказали что в этом году точно поедет.Сейчас пугают что типа квоты все кончились у клиники и она вряд ли в этом году поедет(она в Екатеринбург собирается). :(

Незнаю насчет Екатеринбурга, но в Красноярск я подавала в конце ноября 2011, квоту дали в марте 2012 и то еслиб я в начале ноября успела подать доки то попала и в 2011 год.
Если честно вобще не вижу смысла ехать в Екатеринбург по квоте, получится что потратит те же деньги. Я считаю что ей нужно ехать в край за платно делать. Это ее по квоте не берут туда, а платно ее по любому возьмут.
Аватара пользователя
Наталья83
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Доченька Варвара 07.12.2013
Доченька Полина 04.03.2022


Re: Квота на ЭКО

Сообщение станюша » 13 авг 2013, 13:51

Наталья83,думаю что все таки экономия есть.Она узнавала про жилье.Квартиру на месяц снять в Екатеринбурге 17тр.Проезд 13 тр.(на поезде).Думаю что сильно много денег не проест))
Ну,а на протокол в Крае по-любому тыс 200р нужно.И жилье столько же стоит. :ne_znau:
Дело хозяйское :ne_znau:
Знакомая девочка в Питер ездила за свой счет так как Край отказал, не пробуя, с её проблемами.А Питер сказал что для них это рядовой случай. :ne_znau:
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Наталья83 » 13 авг 2013, 14:38

станюша писал(а):Наталья83,думаю что все таки экономия есть.Она узнавала про жилье.Квартиру на месяц снять в Екатеринбурге 17тр.Проезд 13 тр.(на поезде).Думаю что сильно много денег не проест))
Ну,а на протокол в Крае по-любому тыс 200р нужно.И жилье столько же стоит. :ne_znau:
Дело хозяйское :ne_znau:
Знакомая девочка в Питер ездила за свой счет так как Край отказал, не пробуя, с её проблемами.А Питер сказал что для них это рядовой случай. :ne_znau:

Я не спорю, просто сколько нам пришлось поездить в край, нам никаких денег бы не хватило столько в екатеринбург мотаться. видите случаи бывают разные, бывает бац и какой нибудь анализ окажется плохим, скажут надо перед протоколом пролечить, или еще может возникнуть гиперстимуляция как у меня (не дай Бог никому конечно!)это очень большие затраты будут, и все в таком духе. просто надо предусмотреть все на начальном этапе, если они потянут форс-мажеры, то можно спокойно ехать. да и еще не забывайте про расходы на лекарства,там же вроде квота не оплачивает их. А квартира если короткий протокл, т.е. там недели две уходит на него, выйдет в крае максимум в 14 т.р. и то можно в перерывах между приемами домой в абакан смотаться(но лучше конечно не дергаться и сидеть на месте на протяжении всего протокола). Вобщем надо сесть и все хорошо обдумать, все-таки далековато от дома!
Аватара пользователя
Наталья83
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Доченька Варвара 07.12.2013
Доченька Полина 04.03.2022


Сообщение Наталья83 » 13 авг 2013, 14:42

Кстати насчет Питера, его очень хвалят, там большой процент положительных результатов. мы думали туда ехать, там подруга живет,что очень хорошо хоть есть где остановиться да и вобще как поддержка в незнакомом городе. еще хвалят Новокузнецк клинику "Медика", много хороших отзывов про врачей.
Аватара пользователя
Наталья83
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Доченька Варвара 07.12.2013
Доченька Полина 04.03.2022


Сообщение станюша » 13 авг 2013, 14:55

Девочка из Питера двойню привезла :a_g_a:

Моим красавцам из Края сегодня уже по 4 года. :smuschenie:
Короткий протокол декабрь 2008г.Три недели прожила в Крае.160тр ушло на протокол(вместе с анализами).ЖФ+МФ.ЭКО+ИКСИ.

Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Наталья83 » 14 авг 2013, 14:45

станюша писал(а):Девочка из Питера двойню привезла :a_g_a:

Моим красавцам из Края сегодня уже по 4 года. :smuschenie:
Короткий протокол декабрь 2008г.Три недели прожила в Крае.160тр ушло на протокол(вместе с анализами).ЖФ+МФ.ЭКО+ИКСИ.

Здорово! не зря Питре хвалят :) Я тоже после этого двойню хочу :soskaaa:
У меня первый протокол в 2010 был, делали без квоты, ушло тысяч 400 точно на все про все, если не больше (у меня много всяких болячек пришлось лечить, в т.ч. плазмофорез делала, печень долго лечила, эрозию, затем гиперстимуляция началась, лежала платно в больнице+куча лекарств ит.д. и т.п.) плюс еще мужа лечили. Не столько мы больные, сколько требуется здоровья для начала протокола, им же надо чтоб все анализы идеальные были. а с квотой в 2012 у меня был короткий протокол, было намного легче, единственное что опять гиперстимуляция была, вобщем где-то 100т.р. потратили. Но самое гавное сейчас в пузике результат :beremennaya:

Аватара пользователя
Наталья83
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Доченька Варвара 07.12.2013
Доченька Полина 04.03.2022


Сообщение Tasha_ » 17 авг 2013, 16:44

Наталья83 писал(а):использовала я свою квоту, но к сожалению безрезультатно! но в нашем сложном деле главное не отчаиваться! я так и делаю, будем воевать за счастье дальше :cvetochek:



Все-таки не безрезультатно, Наташа?
Поздравляю с долгожданным результатом!
Аватара пользователя
Tasha_
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Обязательно будут


Сообщение Наталья83 » 18 авг 2013, 11:08

Tasha_ писал(а):
Наталья83 писал(а):использовала я свою квоту, но к сожалению безрезультатно! но в нашем сложном деле главное не отчаиваться! я так и делаю, будем воевать за счастье дальше :cvetochek:



Все-таки не безрезультатно, Наташа?
Поздравляю с долгожданным результатом!

В итоге да :ya_hoo_oo: просто первый крио протокол был не удачный, вот на тот момент и писала. а после второго в апреле все супер, спасибо!!! ;)
Аватара пользователя
Наталья83
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Доченька Варвара 07.12.2013
Доченька Полина 04.03.2022


Re: Квота на ЭКО

Сообщение ЖЕНЬШЕНЬ » 27 авг 2013, 20:34

Девочки, подскажите с чего начать? Куда сначала обращаться в клинику или к гинекологу? Какие документы нужны?
Продукция Орифлэйм со скидкой
https://invite.viber.com/?g2=AQBVjhEK7B ... itvgrXnPry
Аватара пользователя
ЖЕНЬШЕНЬ
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 966
Откуда: Прихолмье Минусинский район
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Куклёна-Алёна
Сыночек Витюшка
Кнопка-Танюшка
Володенька


Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber