центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

каменная баба

Модераторы: Ирэна, Lessie

Re: каменная баба

Сообщение Снежинка » 30 янв 2011, 19:04

Изображение

Изображение

Изображение

Хуртуях Тас.
Аватара пользователя
Снежинка
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Валя


Re: каменная баба

Сообщение BelKa » 31 янв 2011, 22:03

А вы знаете что в Хакасии не только камень Хуртуях Тас обладает таким действием? Есть еще один музей под открытым небом - Казановка, на его территории есть аналогичный камень, и говорят он тоже многим помог... Кстати ученые объясняют это очень просто - никакой мистики ))) в том месте где стоят эти камни - разлом земной коры, и оттуда "прет положительная энергия", а камень как проводник. Кстати долго там находиться нельзя - будет передозировка. Об этом всем экскурсовод рассказывает.
Аватара пользователя
BelKa
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП:
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.


Re: каменная баба

Сообщение Ирина Cухих » 01 фев 2011, 13:52

А у нас родственница прилетала из Владивостока к этой каменной бабе,которая по дороге в Абазу,и ничего...а так хочет :krik:
Аватара пользователя
Ирина Cухих
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 370
Откуда: Абакан р-н вечного огня
Медали: 49
Серебряное Сердце (3) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Дарья 25.06.1987,
Татьяна 29.11.1990,
Даниил 03.09.2010


Re: каменная баба

Сообщение Луна » 18 фев 2011, 11:27

вчера передача была о каменной бабе, правда так скуШно рассказывали
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Сообщение helen » 18 фев 2011, 11:40

может не совсем в тему, но есть еще камни для мужской силы, он стоит на горе и жена должна туда принести камень чем больше, тем лучше ;)
Аватара пользователя
helen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1442
Откуда: Абакан
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Елена


Re: каменная баба

Сообщение Ангелочек » 18 фев 2011, 22:34

Девочки, кто ездил? Подскажите как этот музей работает? В выходные работает????
Чудеса там, где в них верят!!!
Изображение
Аватара пользователя
Ангелочек
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 137
Откуда: Сяаногорск
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Настя


Сообщение helen » 18 фев 2011, 22:57

в выходные обязательно работает, там сейчас все свадебники туда ездят

Аватара пользователя
helen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1442
Откуда: Абакан
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Елена


Re: каменная баба

Сообщение Луна » 28 фев 2011, 00:34

работает без обеда и без выходных...к вечеру народу бывает больше.
стоимость входа взрослым 20руб.
видеосъемка 150руб (по-моему)
просят у каменной бабы не только детишек, но и многое другое, главно чтоб это были не материальные блага.

нужно обойти по часовой стрелке три раза, остановиться и поклониться, затем выйти из стеклянной юрты и молока плеснуть (вам скажут как), затем снова зайти, чуть плеснуть на травку возле статуи и поставить остатки молока на столик, если есть амулеты с собой, то положить рядышком на травку, чтоб зарядились,потом нужно протянуть руки к статуе и попросить о желанном....амулеты надеть на себя и верить в чудо!

девушка-экскурсовод очень милая, всё рассказала...говорит, что приезжать можно к ней (хуртуях тас) сколько Вам захочется, некоторые просто приезжают постоять и зарядиться энергетикой.
интересно так...сели в машину и молчали какое то время, снег шёл, какая то лёгкость в теле.
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882

Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Re: каменная баба

Сообщение nates » 28 фев 2011, 09:28

Девочки моя знакомая специально туда ездила и все получилось в течении месяца, потом мне говорит-съездий-сама меня туда свозила я купила молочко -походила там три круга окрапляя молочком землю вокруг каменной женщины - потом стояла и протягивала руки к ее животу- думая - прося ее о ребенке и чудо свершилось через месяц я забеременела! После того как узнала, с мужем поехали туда(нужно обязательно поблагодарить) и взяла снова молочко! Незнаю верила тогда или нет - скорее нет, но когда все получилось поверила всерьез потому, что сразу 2 совпадения никак не могут быть! А сейчас читая эту тему смотрю, что совпадений было куча!!!! Я благодарна хакасской земле, что есть такие на ней полезные монументы! Кстати здесь писали про Казановку, что там тоже такой камень есть, вообщем получилось так за месяц до того как я съездила к каменной женщине я была у того камня и и хотела даже сфотографироваться возле, но брата жена сказала: "Может нельзя-не стоит этого делать" вот а может и тогда это был знак!!! Вообщем каждый год летом ездим и в Казановку в музей и в юрту и в другие исторические места - ооочень интересно и захватывающе обязательно всем рекомендую летом поездить по степям хакасии и посмотреть всю красоту и таинственность хакасской земли!
Аватара пользователя
nates
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 250 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвеюшка


Re: каменная баба

Сообщение Mal'vina » 08 мар 2011, 03:21

как то по дороге в Абазу, заехали на нее посмотреть, просто так сказать на экскурсию, мне сказали что ее просят о детях, я на тот момент, и не верила и о детях не задумывалась, но попрасила. И все буквально в течении месяца узнала что мамой буду!!! я ей благодарна!!! :)
Аватара пользователя
Mal'vina
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 227
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Марина


Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber