Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Тератозооспермия

Модераторы: Ирэна, Lessie

Сообщение Бусичка » 23 ноя 2013, 09:43

Конечно при таком диагнозе планировать никто не запретит, главное - чтобы получилось. Если вам такой диагноз поставили в нашем центре планироватия, то и подавно, потому что там вообще не точно все делают. Мы с мужем ездили в краноярск с абаканскими анализами СГ, потом пересдавали в краноярске, нам назначили лечение, мы решили сэкономить время и после лечения зачем-то опять сделали СГ в абакане. Приехали в Красноярск, нам врач сказала, что такого анализа быть не может, пришлось опять пересдавать, оказалось, что СГ намного улучшилась, уехали опять на лечение, вот скоро опять ехать. Причем там удобно, что утром сдаешь, а в обед уже на прием идешь и анализы у врача.
Аватара пользователя
Бусичка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 145
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Любовь


Сообщение Лидия » 23 ноя 2013, 12:39

У нас такая же ситуация была,я перед тем как ехать в Красноярск заставила мужа сдать спермограмму в Абакане ЦПС, и оказалось что зря потрачено время и деньги нам сказали что у нас делают как попало и этим результатам они не доверяю,и правильно делаю я когда сравнила сама в шоке была,потом в Крае пересдавали, на прием поедем на следующей недели.А у вас такой же диагноз,что вам назначили из лечения?
Изображение
Изображение Изображение-уже в пути
,
Аватара пользователя
Лидия
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 62 раз.
Меня зовут: Лидия


Сообщение Бусичка » 23 ноя 2013, 16:20

У нас сначала был диагноз олигоастенотератозооспермия. Вот такой набор. Говорили, что только эко можно делать. В прошлом году начали лечение уже которое прописала врач из краноярска. Потом сдали повторно, уже олигоастенозооспермия. Тут можно и на ИИ, если улучшится хоть немного диагноз. Лечились много чем, но в основно это все БАДы (как я поняла), лечение дорогое, конечно + муж совсем отказался от пива, хотя очень его любил, сейчас правда позволяет иногда. Мы тоже на следующей неделе поедем, там уже будет видно что с нами и как. Все же надеюсь на ИИ.
Аватара пользователя
Бусичка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 145
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Любовь


Сообщение Лидия » 23 ноя 2013, 17:09

Понятно,удачи вам,все получится!!!Скажи а как происходит ИИ я сколько читала ни чего понять не могу?
Изображение
Изображение Изображение-уже в пути
,
Аватара пользователя
Лидия
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 62 раз.
Меня зовут: Лидия


Сообщение Бусичка » 24 ноя 2013, 09:59

Конечно получится, главное - верить. Я сама ИИ никогда не делала, но объясню как сама понимаю. Обработанную сперму мужа вводят в полость матки, предварительно делают стимуляцию (но как я поняла - не всем), в отличие от Эко ИИ приближена к естественному зачатию. Но там и процент положительный гораздо ниже. По мне так сначала попробовать ИИ, там и нагрузка меньше на организм, а уже если не получится, то идти на эко. Вот только не знаю показано ли мне сейчас эко, потому что сдавала летом анализы, выявили пониженные тромбоциты и они у меня падают. Вроде как при таком диагнозе не делают :( , но опять же это все неточно
Аватара пользователя
Бусичка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 145
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Любовь


Сообщение Лист » 25 ноя 2013, 07:11

Девочки, в нашем ЦПС делают два вида СГ: ручным методом и компьютерным. Неужели обоим не стоит доверять? По мне так компьютерный метод - результат работы оборудования.
У мужа тоже тератозооспермия. Пролечился, скоро повторный анализ. НО нам андролог сказал, что всё и с тератозооспермией может получится, однако при зачатии такими сперматозоидами велика вероятность выкидыша или замершей беременности. Что вам говорили андрологи на счёт зачатия?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 184
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Сообщение Svetlana2012 » 25 ноя 2013, 07:45

нам с этим диагнозом врач не разрешал беременеть , именно из за этих угроз. и каждый раз после лечения сдаем СГ и к ней. ТТТ но результаты хоть и по чуть чуть НО улучшаются.

Аватара пользователя
Svetlana2012
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 478
Медали: 10
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 950 раз.
Меня зовут: К


Сообщение Лидия » 25 ноя 2013, 08:55

Нам тоже врачи не советуют беременнеть,говорят ребенок может быть еще с отклонениями помимо всго прочего. А еще меня поразило что наш ЦПС не делает и половины анализов которые нужны,только мап тест и обычную спермограмму, мы когда здесь сдали первый раз нам сказали что все отлично и его обследовать дальше нет смысла,потом я где то прочитала статью и решила заставить сдать СГ мужа еще раз, и она у них оказалась хуже не куда.Когда я пришла к врачу с его результатами и попросила объяснений я выслушала столько нелициприятного что осталась в шоке :s_h_ok: , но все таки я выпросила чтоб нам дали направление на СГ,результаты вы не поверите пришли отличные,так мы игрались с СГ почти пол года и ни разу результат не совпал,бедный мой муж как он все это вытерпел. Так что нашему ЦПС я не верю. :pro_tiv:
Изображение
Изображение Изображение-уже в пути
,

Аватара пользователя
Лидия
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 62 раз.
Меня зовут: Лидия


Сообщение Бусичка » 25 ноя 2013, 09:20

Нам врач такого не говорила, возможно зависит еще от показателей, ведь при одном и том же диагнозе результаты разнятся
Аватара пользователя
Бусичка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 145
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Любовь


Re: Тератозооспермия

Сообщение КочерыЖЖка » 25 ноя 2013, 09:27

Бусичка подскажите куда в красноярск обращаетесь?можно в лс
Изображение
Аватара пользователя
КочерыЖЖка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 763
Откуда: Усть-Абакан.кулацкий
Медали: 26
Сердце (5) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 438 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Наше счастье!


Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber