центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как справиться

Модераторы: Ирэна, Lessie

Сообщение q13w » 30 окт 2013, 15:23

Девочки очень вас понимаю. Сами планировали немного, но готовились - сдавали анализы, лечились и т.п. два года и это еще все в возрасте около 30. Т.е. только ленивый не задавал глупых вопросов. Поэтому с подобными вопросами осторожничаю. Но главное это действительно отвлечься - у нас все получилось, когда мы морально приготовились к долгим исследованиям и всяким лечениям, во время которых пробовать нельзя. Решили "все, со следующего месяца снова по больницам", и надежды на месяц текущий как-то вообще не было, а потом задержка и ...закрутилось-завертелось. В общем, я сделала вывод для себя, что в этом деле каждому надо перехитрить свой мозг как "отпустить контроль над ситуацией".
Аватара пользователя
q13w
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 79
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 194 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: лапочка-дочка 2013 г.р.


Сообщение q13w » 30 окт 2013, 15:35

Кстати, сейчас подружка в таком положении. Я вообще стараюсь эту тему не задевать, но детей сложно обойти, когда у самой малышка. Постоянно чувствую, что на нее мои разговоры давят, а с другой стороны о чем еще может говорить мама 7-ми месячной малышки, как не о ней. Как правило, людей, у которых не получается завести детей, мне безумно жалко. Но её я почему-то ее ни капли не жалею, почему-то я железно уверена, что у нее обязательно будет малыш. Порой мне кажется, что дело в её голове - ей в голову надо поместить уверенность, а как :ne_znau:.
Аватара пользователя
q13w
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 79
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 194 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: лапочка-дочка 2013 г.р.


Сообщение Жулька » 30 окт 2013, 19:22

Добрый вечер всем!!! Я сейчас сидела переживала по поводу поддержки в таких случаях и наткнулась на эту тему!!! Стало легче, спасибо за такую тему!!!
Ему просто песня понравилась, а ты смысл ищешь
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Жулька
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Люба
Мои детки: ждем


Сообщение Василиса Ягинишна » 31 окт 2013, 12:43

vivena писал(а):Вот вам "заговор на беременность"! :)

Я животик свой поглажу -
Со вселенной связь налажу!
Ласково скажу: "Малыш,
Маму ты скорей услышь -
Домик для тебя готов,
Будешь сыт в нем и здоров!
В нем уютно и тепло,
Заселяй скорей его!"


Какой добрый заговор! :devocka: :malchik:
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Лист » 31 окт 2013, 21:02

Я вот тоже уверена, что детки у меня обязательно будут. Но иногда в душу заглядывает мысль "а что, если всё-таки жизнь моя будет бездетной?", но от неё мне становится так жутко страшно, да и не верится в такую, сразу же она уходит с мыслью "не, такого со мной не может быть". И всё-равно, очень переживаю, что беременности всё нет и нет, хочется поскорее стать мамой, и перехитрить мозг и отключиться от этой мысли никак не получается :-_(
Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 187
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Сообщение q13w » 01 ноя 2013, 00:22

Лист писал(а):Я вот тоже уверена, что детки у меня обязательно будут. Но иногда в душу заглядывает мысль "а что, если всё-таки жизнь моя будет бездетной?", но от неё мне становится так жутко страшно, да и не верится в такую, сразу же она уходит с мыслью "не, такого со мной не может быть". И всё-равно, очень переживаю, что беременности всё нет и нет, хочется поскорее стать мамой, и перехитрить мозг и отключиться от этой мысли никак не получается :-_(

Для переключения мыслей можно запланировать на ближайший год-полтора что-нибудь несовместимое с беременностью, а беременность запланировать после этого (ну это такая обманка для самой себя). Например, запланировать учебу с поездками на сессию или запланировать поездку в страну дегустации вин через пол года - заранее все оплатить, чтобы назад дороги не было. И как только наступит время одной с тяжелым чемоданом ехать на сессию или дегустировать вина Вы возможно по закону подлости Вы окажетесь беременной :D. Еще хороший вариант заняться горными лыжами... купить все обмундирование и всерьез задуматься как на них встать, велика вероятность что Вам будет вообще не до лыж ближайшие лет 15.
Ну а если серьезно, то держу за вас кулачки, верю что все у вас получится! Главное не терять надежду! Ведь даже если есть всего один маааааленький шанс, его надо ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать, а это значит надо не унывать, а действовать!

Аватара пользователя
q13w
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 79
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 194 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: лапочка-дочка 2013 г.р.


Сообщение Василиса Ягинишна » 01 ноя 2013, 08:22

q13w писал(а):
Лист писал(а):Я вот тоже уверена, что детки у меня обязательно будут. Но иногда в душу заглядывает мысль "а что, если всё-таки жизнь моя будет бездетной?", но от неё мне становится так жутко страшно, да и не верится в такую, сразу же она уходит с мыслью "не, такого со мной не может быть". И всё-равно, очень переживаю, что беременности всё нет и нет, хочется поскорее стать мамой, и перехитрить мозг и отключиться от этой мысли никак не получается :-_(

Для переключения мыслей можно запланировать на ближайший год-полтора что-нибудь несовместимое с беременностью, а беременность запланировать после этого (ну это такая обманка для самой себя). Например, запланировать учебу с поездками на сессию или запланировать поездку в страну дегустации вин через пол года - заранее все оплатить, чтобы назад дороги не было. И как только наступит время одной с тяжелым чемоданом ехать на сессию или дегустировать вина Вы возможно по закону подлости Вы окажетесь беременной :D. Еще хороший вариант заняться горными лыжами... купить все обмундирование и всерьез задуматься как на них встать, велика вероятность что Вам будет вообще не до лыж ближайшие лет 15.
Ну а если серьезно, то держу за вас кулачки, верю что все у вас получится! Главное не терять надежду! Ведь даже если есть всего один маааааленький шанс, его надо ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать, а это значит надо не унывать, а действовать!


Отличный совет! :Klevo: Лично у меня закон подлости всегда срабатывает, по закону подлости :-)
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Василиса Ягинишна » 01 ноя 2013, 08:25

Лист писал(а):Я вот тоже уверена, что детки у меня обязательно будут. Но иногда в душу заглядывает мысль "а что, если всё-таки жизнь моя будет бездетной?", но от неё мне становится так жутко страшно, да и не верится в такую, сразу же она уходит с мыслью "не, такого со мной не может быть".


Такие мысли тоже посещали. И я решила, что если закон подлости не сработает, то можно всегда усыновить ребёночка, чтобы жизнь не была пустой. Да и маленькую жизнь брошенного ребёнка заполнить добром.... :)
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Re: Как справиться

Сообщение Жулька » 01 ноя 2013, 20:51

воот и я думаю постоянно что усыновить!!! но постоянно брасаю в след мысль о том, что у меня еще все будет!! и будет ХОРОШО!!!!!!
Ему просто песня понравилась, а ты смысл ищешь
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Жулька
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Люба
Мои детки: ждем


Сообщение Василиса Ягинишна » 01 ноя 2013, 22:50

Жулька писал(а):воот и я думаю постоянно что усыновить!!! но постоянно брасаю в след мысль о том, что у меня еще все будет!! и будет ХОРОШО!!!!!!


Это правда! Всё будет хорошо!!! :rebenok:
Я ещё слышала такие истории, что когда усыновляют ребёнка, в родителях просыпается что-то, инстинкты чтоли или настрой на ребёнка. И потом у них свои появляются детки.
И получается, что счастлив и усыновлённый малыш и сами родители, которые вместо одного малыша и второго получают от Боженьки в благодарность о доброте. :famyli:
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber