Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Дети - погодки!!!

Модераторы: Ирэна, Lessie

Сообщение Lizaveta » 08 фев 2015, 15:07

Девочки уже с погодками, рассказывайте, как справляетесь? Пока что у нас две основные проблемы. Во-первых, младшая на ночное кормление будит не только меня, но и старшую, та сразу в рев, т.к. спать хочет, а уснуть не может. Надеюсь, что со временем привыкнет не обращать внимания, но пока ночки у нас веселые. Второе - как уберечь мелкую от старшей, наедине невозможно оставить, весь день караулю.

А так - мелочь пока спит практически весь день, поэтому жить можно. Со страхом ожидаю появление коликов и увеличения периода бодрствования :Crai_zi:
Аватара пользователя
Lizaveta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1009
Откуда: Черногорск
Медали: 37
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Лизавета


Сообщение Licinkatarakashki » 16 фев 2015, 17:54

Lizaveta писал(а):Девочки уже с погодками, рассказывайте, как справляетесь? Пока что у нас две основные проблемы. Во-первых, младшая на ночное кормление будит не только меня, но и старшую, та сразу в рев, т.к. спать хочет, а уснуть не может. Надеюсь, что со временем привыкнет не обращать внимания, но пока ночки у нас веселые. Второе - как уберечь мелкую от старшей, наедине невозможно оставить, весь день караулю.

А так - мелочь пока спит практически весь день, поэтому жить можно. Со страхом ожидаю появление коликов и увеличения периода бодрствования :Crai_zi:

У нас одна проблема, боюсь как бы чем не звезданула звезда моя мелкого. Приходится постоянно в поле зрения кого-то одного держать.
Мелкий ночью не орет так чтоб разбудить, в основном кряхтит.
Спим все вчетвером. Папе, конечно, ночью достается иногда. Но в основном, успевают сама. У нас получается, что они по очереди просыпаются, третья ещё один раз ночью и раз рано утром на пописы просыпается
А ещё нам коляска приехала :Klevo:
кому нужна - звоните 89-тринадцать-442-9три-ноль-4
Аватара пользователя
Licinkatarakashki
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан район Поляна-Владимирский
Медали: 6
Бронзовое Сердце (2) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 223 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Скарлет » 16 фев 2015, 21:29

Licinkatarakashki писал(а):
Lizaveta писал(а):Девочки уже с погодками, рассказывайте, как справляетесь? Пока что у нас две основные проблемы. Во-первых, младшая на ночное кормление будит не только меня, но и старшую, та сразу в рев, т.к. спать хочет, а уснуть не может. Надеюсь, что со временем привыкнет не обращать внимания, но пока ночки у нас веселые. Второе - как уберечь мелкую от старшей, наедине невозможно оставить, весь день караулю.

А так - мелочь пока спит практически весь день, поэтому жить можно. Со страхом ожидаю появление коликов и увеличения периода бодрствования :Crai_zi:

У нас одна проблема, боюсь как бы чем не звезданула звезда моя мелкого. Приходится постоянно в поле зрения кого-то одного держать.
Мелкий ночью не орет так чтоб разбудить, в основном кряхтит.
Спим все вчетвером. Папе, конечно, ночью достается иногда. Но в основном, успевают сама. У нас получается, что они по очереди просыпаются, третья ещё один раз ночью и раз рано утром на пописы просыпается
А ещё нам коляска приехала :Klevo:

а как днем спите?малышу то надо много спать а тем что постарше-играть?!у нас с этим проблема(((
Изображение
Аватара пользователя
Скарлет
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 92 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Лиса и Лев


Re: Дети - погодки!!!

Сообщение Licinkatarakashki » 16 фев 2015, 22:34

Скарлет
Днём без проблем спит на кровати средней дочи. Она просматривается и с кухни Конда готовлю и с балкона когда глажу. А вот в ванну сходить постирать или по своим делам это проблема. Когда муж отсутствует выхожу из положения с помощью старшей и средней дочи. Они за мелкой приглядывают.если бы у меня были только мелких два не знаю как бы тогда обходилась. А так...в большом коллективе все друг за другом присматривают :)
кому нужна - звоните 89-тринадцать-442-9три-ноль-4
Аватара пользователя
Licinkatarakashki
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан район Поляна-Владимирский
Медали: 6
Бронзовое Сердце (2) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 223 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Lizaveta » 17 фев 2015, 13:17

Вчера писала-писала, но форум сбойнул, и у меня все потерялось :Crai_zi:
Тоже все еще опасаюсь оставлять девок наедине, хотя уже меньше, чем поначалу - старшая поняла, что накидываться на лялю нельзя. Гладит её по головке, целует. Но все равно опасно - то уж очень сильно обнимет, то нести куда-то порывается, то накормить-напоить хочет или "ухаживает" - усиленно попу протирает салфетками, пуп мажет (фломастером :-) ).

Мыться иду - старшую с собой, а все остальные дела - либо старшая помогает, либо мелкая в шезлонге рядом. Днем она почти всегда в нем и спит, благо - посторонние шумы ей пока пофиг. Еще мама сильно выручает, очень часто забегает часов с 11 и до часу-двух, у меня тогда стирка-уборка-готовка. Как раньше детей ростили без машинки-автомат, мультиварки, хлебопечки - ваапче не представляю :ne_znau:

Спим втроем, папа отдельно на диване. Вчетвером бы не вошли, да и он крупный у меня - боится придавить кого-нибудь из нас:) Еще спит крепко и во сне руками-ногами машет, мне самой несколько раз прилетало, пока бездетные были. Мелкая ночью тоже не плачет, кряхтит - но Ксюшка все равно просыпается. Сейчас уже меньше реагирует, поворочается и снова спать. Но встаем мы теперь в 8 утра, во время последнего кормления старшая мадам просыпается окончательно. До этого раньше 10 её саму было не разбудить, и сейчас мне этих пары часов реально не хватает...
Аватара пользователя
Lizaveta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1009
Откуда: Черногорск
Медали: 37
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Лизавета


Re: Дети - погодки!!!

Сообщение Rain » 26 фев 2015, 11:53

Lizaveta У меня так же все. Мелкая ночью рычит, вторая дочка крутится, но спит. Но вот встает средняя моя в 6 утра, мелкая до 9-10 спит. Постоянно следить нужно за средней, что бы сама не схватила. У меня появилась мечта, поспать :Crai_zi:
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Re: Дети - погодки!!!

Сообщение Licinkatarakashki » 27 фев 2015, 23:40

До конца отпуска мужа осталось 10 дней. Я в ужасе ожидаю это событие.
Хоть бы на улице тепло было. Чтоб сон дневной у деток совместить.

Сейчас пока получается их на улице вместе выгуливать и бай. Но пока оденешь да соберешь. Хочу теплоооо :krik: :krik:
кому нужна - звоните 89-тринадцать-442-9три-ноль-4
Аватара пользователя
Licinkatarakashki
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан район Поляна-Владимирский
Медали: 6
Бронзовое Сердце (2) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 223 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Lizaveta » 28 фев 2015, 00:26

Мы пока гулять выходили два раза, оба раза с дополнительным эскортом в виде мамы или мужа. Пока плохо представляю, как в одно лицо с ними гулять, т.к. старшая несется не разбирая дороги по всем лужам-горкам-кустам. А вот дневной сон совпал, ура-ура! По крайней мере, пока. Я даже передохнуть успеваю, пока девки дрыхнут:)
Аватара пользователя
Lizaveta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1009
Откуда: Черногорск
Медали: 37
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Лизавета


Re: Дети - погодки!!!

Сообщение Licinkatarakashki » 28 фев 2015, 08:47

LizavetaLizaveta
А мы давно гуляем, неделю дома побыли и начали гулять :ta_n_cor:
С паровозом ещё не выходили, пока гуляем так: мелкий в слинге в куртке а мелкая за руку. Но собрать-нарядить одной пока нереально. Она очень не любит одевать зимнюю одежду. Папа гулять пока с нами ходит. Подстраховывает. Ну и по горкам-каруселям мне скакать неудобно с мелким за пазухой. :sling: :sling:
Днём дома тоже самой несколько раз получилось спать уложить. Правда для этих целей пришлось достать с балкона паровоз :Crai_zi:
кому нужна - звоните 89-тринадцать-442-9три-ноль-4
Аватара пользователя
Licinkatarakashki
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан район Поляна-Владимирский
Медали: 6
Бронзовое Сердце (2) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 223 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Дети - погодки!!!

Сообщение Rain » 28 фев 2015, 11:31

У нас в обед сон по разному. День ото дня то совпадет, то нет. Позавчера не совпадал, только одну уложу вторая встает. Уложила вторую,первая поднимается проверить кто где. :Crai_zi: Вчера легли одновременно, я поспала. А еще у нас фишка в 6 встаем но среднюю нужно придавить и она еще час, два поспит. Мелкую переодеть и накормить нужно. И все только мне, хоть клонируйся.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber