центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ЭКО И ИНСИМИНАЦИЯ

Для тех, кто не просто хочет! А идет к этой цели!

Модераторы: Ирэна, Lessie

Сообщение станюша » 27 июл 2011, 17:44

anisat писал(а):станюша, а с какого раза игде ты делала?

Делала в Крае в ЦРМ.с первого раза ;) Мне в 2008 году всё вместе(ЭКО+ИКСИ+анализы и обследования) обошлось в 160 тр Проживание бесплатно.Жила у сестры :ne_znau:
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: ЭКО И ИНСИМИНАЦИЯ

Сообщение Афина » 27 июл 2011, 20:22

Я делала давненько, поэтому нет смысла стоимость сравнивать. Ну с девочками общаюсь, от 150 сейчас это стоит и до бесконечности. Зависит от того, как организм на гармоны будет реагировать. Если слабо, то подороже, если активно, то дешевле.
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните
Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


Re: ЭКО И ИНСИМИНАЦИЯ

Сообщение anisat » 28 июл 2011, 10:48

А я только планирую делать ЭКО. У нас МФ. Три года назад после безуспешных походов по врачам нас пожалела уролог Капустина (сидела тогда в дружбе), хотела направить к андрологу, но сказала не стоит в Абакане терять время и много денег. Так и сказала, что с нас выкачают, но ничего тут не сделают. Тогда то и поехали мы в КЦРМ. Пока мы настроились, то да се, анализы сдали, три раза я приезжала на инсеминацию и мне отказывали, мол в отпуск врачи по очереди уходили, три раза у меня врач менялась. В сентябре 2010 сделали - замершая, в мае и июне 2011 - пролет. Но денег у нас ушло на все вместе примерно 130-140 т.р. Вот теперь хочу на ЭКО. Но врач против, говорит инсеминацию можно до 7 раз делать, типа с тобой все ОК, все у тебя само собой делается. Мне кажется, что пошла уже выкачка денег, т.к. натурально моя овулька происходит на день раньше, чем мне делают инсеминацию, врач это видит,но делает все на авось - вдруг яйцеклетка жива. и получается пролет. + я трачу свой отпуск, которого у меня уже не осталось+ свои деньги. А на ЭКО больничный хоть дают, да там уж точно ничего не пропустят. Делает мне все Махалова Н.А. Вроде врач-профессионал, меня только это останавливает не менять клинику. Хотя все родственники сразу же накинулись: вас там дурят!!!! Так обидно стало: хоть бы кто-нибудь прошел все это!!!!! либо пообщался бы с девочками, у которых положительные результаты. Блин, что с ними говорить: сытый голодного не поймет! Муж у меня вообще в трансе ходит, какой то я невезучий человек, несколько врачей у меня менялось, замершая была, пролеты, денег столько уходит, родственники блин еще масла в огонь подливают. Все мои знакомые уже забеременели, кто только мог, даже одна девочка после неудачного ЭКО сама забеременела через 5 месяцев. Вот такая у меня история. :s_h_ok:
Получила забеременительные чихи от: Жена своего мужа, Наталья83
Изображение
Аватара пользователя
anisat
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Откуда: Абакан-Черногорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение станюша » 28 июл 2011, 11:53

Знаю что многие не желают вслух рассказывать о том что их детки зачаты с помощью ЭКО.И понимаю почему.Сама часто встречала предвзятое отношение причем от людей которые даже не знают и не понимают что это такое :s_h_ok: Но уверенно заявляют что все детки зачатые таким способом больные и ненормальные.(сами они ненормальные!!!)
Мой диагноз Вторичное бесплодие.Была естественная беременность иродился сынуля.После него была ещё одна беременность которая закончилась выкидышем на 13 неделе.После этого я не беременела.Прошла все анализы,обследования по много раз.То один гормон завышен,то другой занижен :Crai_zi: То одно лечили,то другое.У мужа все в порядке было.Диагностическая лапороскопия показала что трубы проходимы,патологий нет,небольшой варикоз и всё.
Была попытка забеременеть с помощтю инсеменации.Закончилась неудачей.Сейчас,когда я уже поднатаскана в этом вопросе то понимаю,что если бы мне назначали сразу гормональную поддержку,то возможно всё и получилось.Попытка имплантации была.Делали в Абакане в центре планирования.
До ЭКО дошла сама.Врачи сказали что я здорова и и дите ждите когда наступит беременность :s_h_ok:
Изучение всех тонкостей процесса с помощью инета заняло у меня полгода :smuschenie: Ещё столько же все анализы,обследования.В протокол пошли с такими проблеммами: у меня ФСГ на верхней границе нормы,тонкий эндометрий.У мужа 90% сперматозоидов с патологией головки и повышеная вязкость спермы.
Нам было рекомендовано ИКСИ.Спасибо богу и врачам с первой попытки получилась беременность и родились два чудесных малыша!!
Если смогу чем то помочь,всегда буду рада!
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: ЭКО И ИНСИМИНАЦИЯ

Сообщение anisat » 29 июл 2011, 08:01

станюша, как здорово, что у тебя все получилось! Я тоже очень-очень хочу, уже прям не могу. Тем более когда у меня 2 раза пролет был по инсеминации: две недели колят, потом еще две недели ждешь - и ничего - пипец какой то! Я то еще спокойный человек, считаю - что не делается, все к лучшему! А вот мой муж бедный поседел уже, закурил (хорошо хоть не запил :s_h_ok: )! Ему меня жалко, что со мной все это делают, а не с ним, хотя причина вся в нем. Не могу уже дождаться, когда к своей Махаловой поеду, буду упрашивать ЭКО :krik:
Получила забеременительные чихи от: Жена своего мужа, Наталья83
Изображение
Аватара пользователя
anisat
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Откуда: Абакан-Черногорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Аня


Re: ЭКО И ИНСИМИНАЦИЯ

Сообщение IRMA_WILLER » 29 июл 2011, 08:45

anisat
Не переживайте все у вас получится, главное не останавливаться. И родственникам не надо знать подробности (меньше знают - лучше спят :-) ) Это такой интимный вопрос, который касается только вас двоих. ЭКО тоже не у всех с первого раза получается, а по средствам более затратный вариант. :a_g_a: А по квоте вы не узнавали, подходите для ЭКО?
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 896
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Re: ЭКО И ИНСИМИНАЦИЯ

Сообщение станюша » 29 июл 2011, 08:47

IRMA_WILLER,ПО КВОТЕ в первую очередь берут с непроходимостью труб :ne_znau:
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: ЭКО И ИНСИМИНАЦИЯ

Сообщение IRMA_WILLER » 29 июл 2011, 09:11

Может уже и с мужским фактором дают квоту, просто про квоту вообще нигде не афишируют
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 896
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Re: ЭКО И ИНСИМИНАЦИЯ

Сообщение anisat » 29 июл 2011, 10:16

По квоте только с женским фактором, да и дешевле в край съездить за свой счет все сделать. По квоте оплачивают только процедуру ЭКО. А нужно еще билеты+лекарство+проживание. Выходит дороже чем в крае. К стати, с Москвы едут в КЦРМ делать
Получила забеременительные чихи от: Жена своего мужа, Наталья83
Изображение
Аватара пользователя
anisat
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Откуда: Абакан-Черногорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение yulchonok » 03 авг 2011, 10:08

Девочки- официальные новости !

По данным минздрава Хакасии в республике насчитывавется больше тысячи бесплодных семей. Уменьшить эту статистику поможет процедура искусственного оплодотворения. Этим и озаботились республиканские власти.
Сама услуга дорогостоящая - больше двухсот тысяч рублей, позволить такую медпомощь может себе не каждая семья. Раньше Хакасия получала лишь так называемые квоты, которые оплачивал федеральный бюджет. Их количество было не большое. За год проходили процедуру не более десяти женщин. Теперь из республиканского бюджета выделили дополнительный миллион. Это позволит вдвое увеличить количество пациенток. Правда средства теперь будут выделяться ежегодно. Тем не менее по подсчетам специалистов, даже с учетом бюджетных отчислений, очередь семей, страдающих от бесплодия вряд ли уменьшится.

Должность: СОВЕТНИК ОТДЕЛА РОДОВСПОМОЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ХАКАСИИ
00:02:47:04 - 00:03:03:17 В прошлом году Хакасии за счет федеральных средств было проведено 4 человека, в этом году несколько увеличилось число уже 10 человек и плюсом за счет республиканского бюджета смогут пройти еще 10.
Аватара пользователя
yulchonok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Фото: 1
Медали: 5
Мама девочки (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: дочка Алиса


Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber