Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

всем спасибо! закройте

Модератор: Junga

всем спасибо! закройте

Сообщение Настасья13 » 20 сен 2011, 12:34

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли бывший супруг платить алименты не мне лично, а ложить ребенку на карточку до ее совершеннолетия?
Последний раз редактировалось Настасья13 26 ноя 2011, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Настасья13
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: Две дочки


Re: Алименты на карточку

Сообщение Fiesta » 20 сен 2011, 17:53

Алименты - это денежные средства, которые выплачиваются отцом (должником) в пользу взыскателя (как правило мать) на содержание ребенка. Т.е. если вы не против того чтобы папа выплачивал алименты в Вашу пользу, переводя на л/счет ребенка, то можно (от Вас требуется письменное согласие/заявление). Если же Вы против, то алименты должны переводиться только Вам лично! Если же для папы это дело принципа, то будьте хитрее.... :-)
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Сообщение Фрекен Бок » 21 сен 2011, 00:40

Может это поможет:
Статья 60 СК РФ. Имущественные права ребенка
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Сообщение Junga » 25 окт 2011, 02:13

Мама со свидетельством о рождении и своим паспортом может снять деньги переведенные на счет ребенка.
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Сообщение k-yuliyu77 » 25 апр 2012, 13:37

а вы уверены что можно снять деньги со счета ребенка просто с свидетельством и своим паспортом, без разрешения опеки и попечительства. Вот такая дурацкая страна у нас.
Аватара пользователя
k-yuliyu77
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП:
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Сообщение Junga » 25 апр 2012, 14:19

k-yuliyu77 писал(а):а вы уверены что можно снять деньги со счета ребенка просто с свидетельством и своим паспортом, без разрешения опеки и попечительства. Вот такая дурацкая страна у нас.

Такая практика есть.
Реальная ситуация:папа открыл книжку на имя несовершеннолетнего ребенка в муниципальном банке,туда с его работы перечисляли алименты, папа по расписке передал эту книжку маме ребенка, и она ходила с книжкой, паспортом и сви-вом о рождении снимать деньги.
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана



Вернуться в Семья и брак

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber