Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Справка о составе семьи

Модератор: Junga

Сообщение Olya123 » 26 май 2012, 23:06

В течение 1 месяца со дня рождения нужно и можно получить свидетельство о рождении, а без него ребенка никак не пропишешь.
Аватара пользователя
Olya123
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Прописка ребенка.

Сообщение Lessie » 27 май 2012, 00:07

Про 7 дней бред какой-то, простите! Это в род. доме только 5-7 дней после родов женщина находится. А если вдруг ребёночек с травмами родился, значит ещё и в больничку после род.дома могут положить. А потом ещё свидетельство о рождении надо получить. И при всём этом хорошо, если у женщины есть муж и он всем этим озаботится. А если нет? Как тогда быть?!
Мы сына прописали только в 2,5 года, нас никто не штрафовал и даже не спросили, почему не прописывали столько времени. Хотя мне тоже многие говорили, что оштрафуют. Видимо, у них тоже какой-то свой странный избирательный подход к этому делу.
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2524
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Зимняя мама » 27 май 2012, 09:55

Нам в ЖЭУ говорили, что в течении 7 дней ребенка прописать :ne_znau:
Меня можно услышать
8-98 три-пять 15 - 9201

лучше хорошо выглядеть чем хорошо готовить...
Аватара пользователя
Зимняя мама
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 374
Откуда: Абакан р-н 26 школы
Медали: 42
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (7)
Поблагодарили: 456 раз.
Меня зовут: Наташа


Сообщение МиЛен » 27 май 2012, 10:02

Зимняя мама писал(а):Нам в ЖЭУ говорили, что в течении 7 дней ребенка прописать :ne_znau:

а нам сказали 3 месяца :Crai_zi: :ne_znau:
Аватара пользователя
МиЛен
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 492
Медали: 13
Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 195 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: сын


Re: Прописка ребенка.

Сообщение мамочка » 27 май 2012, 12:44

После 3 месяцев просрочки, теперь всех штрафуют - это точно
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Lessie » 27 май 2012, 13:26

мамочка писал(а):После 3 месяцев просрочки, теперь всех штрафуют - это точно

Ну за 3 месяца реально успеть, всё же не 7 дней. Другой вопрос: что делать тем, кому некуда ребёнка прописать? Ну всяко бывает: родители, например фиктивно где-то прописаны, например, поднанимателями (бесправная прописка). Тогда ребёнка, без согласия собственнника, точно никто не пропишет (сами сталкивались, поэтому точно знаю). О таких случаях наши законодатели, конечно же, не подумали...
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2524
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Re: Прописка ребенка.

Сообщение Tiffany » 27 май 2012, 14:02

Сначала в течение месяца получаешь свидетельство о рождении, потом в течении 7 дней, я так поняла, с даты получения свидетельства необходимо прописать ребенка. Про 3 месяца тоже слышала, но видимо это они сами срок (так сказать) с запасом установили.
Аватара пользователя
Tiffany
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Фото: 0
Медали: 6
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 108 раз.
Меня зовут: Тиффани


Re: Прописка ребенка.

Сообщение Улыбка » 27 май 2012, 21:45

задала вопрос БУЛАКИНУ о прописке на городском форуме.
Код: Выделить всё
http://forums.abakan.ru/viewtopic.php?p=149219#149219
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3138 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Дарина » 28 май 2012, 09:52

Девочки срок в семь дней установлен в отделе прописки и это не бред. Вот только семь дней имееется ввиду с момента смены прежнего места жительства гражданина на новое. Но у нас органы и прописку новорожденного приравнивают к этому сроку. Просто у нас в законодательстве нет четкой нормы по прописке новорожденных. К примеру в законе Украины четко прописано, "прописка в течение одного месяца с момента получения свидетельства на ребенка (тоже один месяц)". А у нас что получается, получение свидетельства не позднее 30 дней со дня рождения, а прописка в течении 7 суток (на основании того же свидетельства о рождении). Вот такая несуразица получается. Сейчас многим достаются штрафы в размере от 2000-2500 руб. за несвоевременную прописку ребенка. Просто не каждый хочет судиться и молча платит этот штраф.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1291
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Lessie » 28 май 2012, 10:11

Дарина писал(а):Девочки срок в семь дней установлен в отделе прописки и это не бред. Вот только семь дней имееется ввиду с момента смены прежнего места жительства гражданина на новое. Но у нас органы и прописку новорожденного приравнивают к этому сроку. Просто у нас в законодательстве нет четкой нормы по прописке новорожденных. К примеру в законе Украины четко прописано, "прописка в течение одного месяца с момента получения свидетельства на ребенка (тоже один месяц)". А у нас что получается, получение свидетельства не позднее 30 дней со дня рождения, а прописка в течении 7 суток (на основании того же свидетельства о рождении). Вот такая несуразица получается. Сейчас многим достаются штрафы в размере от 2000-2500 руб. за несвоевременную прописку ребенка. Просто не каждый хочет судиться и молча платит этот штраф.

Ну у нас как всегда в стране: один закон другого абсурднее!
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2524
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Пред.След.

Вернуться в Семья и брак

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber