Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Где взять справку, что отец ребенка не получал пособие

до 1,5 лет, если отца НЕТ?

Модератор: Junga

Где взять справку, что отец ребенка не получал пособие

Сообщение Soleil » 10 сен 2012, 13:55

Я с младшим ребенком мать-одиночка. В свидетельстве о рождении отец записан с моих слов (его имя, отчество, моя фамилия). Возникла проблема, соцстрах через бухгалтерию моего предприятия требует с меня справку, что отец ребенка не получает пособие. Я им объясняю, что отца нет, принесла им справку из ЗАГСа, что отец вписан со слов матери. Им такая справка не подходит, отправляют меня в собес. Сходила в собес, рассказала ситуацию, на меня посмотрели как на дуру и дали справку, что я получаю пособие как мать-одиночка. Сейчас позвонила бухгалтерша и говорит, что это опять не та справка. Отправляют меня к отцу ребенка, чтоб я взяла с него эту справку. Я им говорю, что такого человека не существует, но мы похоже друг друга не понимаем. Я вообще ничего не понимаю, где мне взять эту справку? Я что в ФСС одна такая? И из-за этого мне не дают пособие, и еще грозятся, что придется вернуть то, что выплачивали мне ранее :s_h_ok:
Аватара пользователя
Soleil
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 622
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1328 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: двое


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Evedas | 12 сен 2012, 08:55.
Причина: флуд


Re: Где взять справку, что отец ребенка не получал пособие

Сообщение +Nata » 10 сен 2012, 14:44

Soleil я бы посоветовала вам сходить в фонд социального страхования и там проконсультироваться у инспектора, они точно знают, какие документы нужны и, думаю, ситуации вроде вашей - не редкость.
Аватара пользователя
+Nata
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 121
Откуда: МПС Аскизская
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Даша и Маша



Вернуться в Семья и брак

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber