центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Задолженность по алиментам

Модератор: Junga

Сообщение Эмина » 27 фев 2011, 14:25

Лисонька писал(а):Эмина. Производите развод в суде, тогда там сразу в судебном процессе можно решить вопрос с алиментами. За прошедшие годы вам алименты ни кто не начислит. Алименты ваш муж должен будет платить только после решения суда, обычно суд указывает дату начала оплаты алиментов ту когда вы подали заявление в суд о их взыскании. Насчет Канады проконсультируюсь, так как конкретно не связана с взысканием алиментов!

Спасибо за ответ. Муж не мой, а сестры. Мой,слава богу, рядом)))
Аватара пользователя
Эмина
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Черногорск,ЗАГС
Медали: 13
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) 2-е место (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: дочка и сынулька


Сообщение LENUSIK » 25 мар 2011, 14:15

Лисонька писал(а):LENUSIK Как я поняла ваш бывший муж платит алименты в добровольном порядке, то есть заявление в суд о взыскании алиментов вы не подавали! Если я правильно поняла, то вам необходимо подать заявление в суд о взыскании алиментов с бывшего мужа, где указать его полные данные, ну и конечно то что вам не известно где он живет. Суд отправит запросы для установления его места жительства сам для того чтобы уведомить его о подаче вами заявления. А как он вам платит алименты? Почтой или сбрасывает на счет? На почте и в банке можно узнать с какого города пришли деньги!


На алименты подавала сразу, когда разводились. Исп.лист он забрал с собой и поначалу платил нормально. Потом сказал, что то, что он платит - это слишком много (8-10тыс.) и стал платить по 500р., потом по 900р. Не знаю как он это сделал, но работает он так же в крупной компании и получает очень прилично. Какие могут быть у меня варианты в этой ситуации? Перечисления приходят на сберкнижку от ОАО (не та фирма, где он работает).
Аватара пользователя
LENUSIK
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 52
Откуда: Абакан
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Вадик и Анечка


Re: Задолженность по алиментам

Сообщение Софья » 29 мар 2011, 14:19

LENUSIK, ВСЕ БУМАЖКИ И В СУД! Не трепи себе нервы, пусть с ним разбирается суд!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ 8-923-216-01-91
Аватара пользователя
Софья
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 379
Откуда: Абакан, МПС, ЖД больница
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 125 раз.
Меня зовут: Софья
Мои детки: Ярослав
02.10.2009г.
Ксения
23.08.2012


Сообщение Fiesta » 13 май 2011, 10:30

На алименты подавала сразу, когда разводились. Исп.лист он забрал с собой и поначалу платил нормально. Потом сказал, что то, что он платит - это слишком много (8-10тыс.) и стал платить по 500р., потом по 900р. Не знаю как он это сделал, но работает он так же в крупной компании и получает очень прилично. Какие могут быть у меня варианты в этой ситуации? Перечисления приходят на сберкнижку от ОАО (не та фирма, где он работает).[/quote]

ВАМ НЕОБХОДИМО ПОЛУЧИТЬ ДУБЛИКАТ ИСОЛНИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА В ТОМ СУДЕ ГДЕ ПОЛУЧАЛИ ОРИГИНАЛ. ИД ПРЕДЪЯВИТЬ В СЛУЖБУ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ДОЛЖНИКА (ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ ТО ПО СВОЕМУ МЖ). СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ САМИ НАСЧИТАЮТ ДОЛГ СОГЛАСНО ЕГО ДОХОДОВ И ОТНИМУТ ПРОПЛАЧЕННЫЕ ИМ СУММЫ. ЕСЛИ РАБОТАЕТ НЕ ЗА "ЧЕРНУЮ" ЗАРПЛАТУ, ТО НАСЧИТАТЬ ДОЛЖНЫ НОРМАЛЬНО. ЕСЛИ НИ ГДЕ НЕ РАБОТАЕ-НАСЧИТАЮТ ПО СРЕДНЕЙ ЗП В РФ (ЭТО ПРИМЕРНО 20Т.Р., СООТВЕТСТВЕННО 1/4 ОКОЛО 5ТЫС)
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю

Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Re: Задолженность по алиментам

Сообщение Fiesta » 17 май 2011, 12:07

Если не известно место жительства должника его объявляют в розыск. Но учтите, что в розыск можно объявить до тех пор, пока ребенку не исполнилось 18 лет. После 18 лет долг взыскивается в общем порядке( если не возможно установить МЖ, то производство оканчивается актом о невозможности взыскания. Но в течении трех лет, после вынесения пост. об окончании ИП вы можете предъявлять исп. лист в ССП и так пока долг не будет взыскан). Кроме того, в судебном порядке вы можете насчитать неустойку!!!!!!!!!!( но если ваш должник на 101% не платежеспособный и с него в дальнейшем нечего взять, то не тратьте свои деньги и нервы)
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю

Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Re: Задолженность по алиментам

Сообщение БатарейкА » 15 сен 2011, 02:03

Я хочу спросить про алименты на содержание МАМЫ ребенка до 3х лет....ПОЧЕМУ С ОФИЦИАЛЬНО НЕРАБОТАЮЩЕГО ГРАЖДАНИНА У НАС НЕЧЕГО ВЗЯТЬ? ...На ребенка-то хотя бы долг копится и есть надежда, что когда-нибудь ты эти деньги получишь... Может быть, мне что-то не правильно сказали? ...была в мировом суде.... :ne_znau:
Аватара пользователя
БатарейкА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 578
Откуда: Саяногорск
Медали: 20
Автор сайта (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Дима и Кирюша


Re: Задолженность по алиментам

Сообщение Fiesta » 15 сен 2011, 07:48

LenTop28, на содержание мамы алименты, как правило, присуждаются в твердой денежной сумме. Если должник не оплачивается эту сумму, то копится долг до трехлетия ребенка. На момент3-х летия выносится постановление о расчете задолженности. В дальнейшем взыскивается в принудительном порядке.
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Re: Задолженность по алиментам

Сообщение Rain » 15 сен 2011, 13:28

У меня получилось все так. Подала на алименты в 2009г. на 1/4 с З/П. Два с половиной года пристав, типа искал. Бывший по прописки не проживает, а находится где-то в Красноярске. Мне пристав обещал, что подаст в федеральный розыск, но за 2 года так и не подал. Сейчас поменяли мне пристава. Написала заявление, чтоб передали в полицию документы на розыск. Не прошло недели, звонит мне полицейский. Уточнил все данные. Проходит меньше месяца, нашли. Но он подал НДФЛ, что З/П составляет 4700р. в мес. Это он работает директором фирмы в Красноярске. После перерасчета за весь период, что его "искали", он мне оказалось должен 40т.р. Я через своих знакомых нахожу документы, что он является учредителем 3-х фирм. И подаю в суд на то, чтоб алименты выплачивал в твердой сумме. И приложила все документы, сейчас жду результат.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Re: Задолженность по алиментам

Сообщение БатарейкА » 16 сен 2011, 10:14

Rain, МОЛОДЕЦ! ТАК С НИМИ И НАДО! :nedovolnai: ;)
Аватара пользователя
БатарейкА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 578
Откуда: Саяногорск
Медали: 20
Автор сайта (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Дима и Кирюша


Re: Задолженность по алиментам

Сообщение Rain » 30 сен 2011, 13:06

3 октября беседа в суде, 5 октября суд. Волнуюсь очень. Что говорить, как. Вчера была у пристава, накопировала документы. Все судье показывать или нет не знаю.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Пред.След.

Вернуться в Семья и брак

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber