Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Задолженность по алиментам

Модератор: Junga

Re: Задолженность по алиментам

Сообщение _Я_ » 30 ноя 2011, 00:13

у меня бывший муж тоже утроился к частнику работать, да еще и другой город. судебные приставы отправили решение мирового суда об алиментах в его контору и все, обязаны выполнять все предписания. правда все контролировать надо, работу приставов я имею ввиду, на то и работа у них такая- чтобы к ним приставали :-)
28277
Аватара пользователя
_Я_
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 450
Откуда: Саяногорск
Медали: 29
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (4) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Доченька


Сообщение Fiesta » 30 ноя 2011, 11:20

Lestochka писал(а):Спасибо,что ответили.Хорошо,я почитаю.Просто сильно интерессно если он устроится к предпринимателю -будет ди направлен этот лист к предпринимателю?И могут ли приставы обязять работать должника?! :Crai_zi:

Да. Копия исполнительного документа с постановлением об обращении на зарплату будет направлена ИП.
Обязать работать СПИ не может.
_Я_ писал(а):у меня бывший муж тоже утроился к частнику работать, да еще и другой город. судебные приставы отправили решение мирового суда об алиментах в его контору и все, обязаны выполнять все предписания. правда все контролировать надо, работу приставов я имею ввиду, на то и работа у них такая- чтобы к ним приставали :-)

Решение суда исполняется по месту жительства должника или его имущества. Если должник живет и работает в др. городе, то исп. документ направляется в Службу суд. приставов по месту его жительства. А вот если он просто работает в др. городе (например вахта), то в бух-ю предприятия направляется копия исполнительного документа с постановлением об обращении на зарплату. Проверка бухгалтерии в таком случаи (если есть на то основания) осуществляется ССП по месту нахождения предприятия, путем направления поручения (соответствующее заявление вы можете подать своему приставу).
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Re: Задолженность по алиментам

Сообщение _Я_ » 30 ноя 2011, 11:33

он прописан в Саяногорске, а временная прописка г. Красноярск и работает там же, судебный пристав отправил копию именно в его организацию, а не приству Красноярска :ne_znau: потом они мне переслали документы что все обязуются перечислять и так далее.
28277
Аватара пользователя
_Я_
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 450
Откуда: Саяногорск
Медали: 29
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (4) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Доченька


Сообщение ДИАНОЧКА))****** » 06 май 2012, 13:08

подскажите пожалуиста что делать! я живу в абакане он в иркутске а прописан в усть абакане!! но есть иркутская временная прописка!! я хочу подать на алименты он в месяц получает 24 тысячи иногда и больше служит по контракту!! ребенок у него один от меня!! могу ли я поставить конкретную сумму?? например 10 тысяч! я знаю что алименты составляют1/25!! то есть если ему начислят 24 то я получу 6! а если больше то соответственно больше??
Изображение
Аватара пользователя
ДИАНОЧКА))******
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Диана
Мои детки: ●ღஐ♥доченька Сонечка●ღஐ♥


Re: Задолженность по алиментам

Сообщение Fiesta » 06 май 2012, 13:33

Алименты начисляются абсолютно на все доходы в размере 1/4 на одного ребенка. Если будут премии, отпускные, и т.п.
Подавайте на алименты, исп. документ предъявляйте в ССП г. Абакана. Приставы сами направят документы для удержания из зар. платы, если вам известно точное место его работы.Если не известно, то узнавайте, так будет быстрее, чем пока приставы установят, направляя запросы.
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю

Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Сообщение ДИАНОЧКА))****** » 06 май 2012, 13:38

Fiesta писал(а):Алименты начисляются абсолютно на все доходы в размере 1/4 на одного ребенка. Если будут премии, отпускные, и т.п.
Подавайте на алименты, исп. документ предъявляйте в ССП г. Абакана. Приставы сами направят документы для удержания из зар. платы, если вам известно точное место его работы.Если не известно, то узнавайте, так будет быстрее, чем пока приставы установят, направляя запросы.

могу ли я например 10 тысяч запросить а не 1/4? так как у него зарплата не маленькая!
Изображение
Аватара пользователя
ДИАНОЧКА))******
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Диана
Мои детки: ●ღஐ♥доченька Сонечка●ღஐ♥


Re: Задолженность по алиментам

Сообщение Fiesta » 06 май 2012, 13:40

Попросить можешь, а присудят ли :ne_znau:
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Сообщение ДИАНОЧКА))****** » 06 май 2012, 13:43

ну ладно 1/4на ребенка и хотя бы 4 тысячи.что я не работаю!
Изображение
Аватара пользователя
ДИАНОЧКА))******
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Диана
Мои детки: ●ღஐ♥доченька Сонечка●ღஐ♥


Re: Задолженность по алиментам

Сообщение Fiesta » 06 май 2012, 13:46

Помните! Что алименты на свое содержание до 3х летия ребенка может получить мамочка только если брак был зарегистрирован.
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Сообщение ДИАНОЧКА))****** » 06 май 2012, 13:50

ну вот я и говорю что мы сейчас зарегестрированы он живет с другой мне рожать скоро!!! и как рожу хочу подать на алиметы хоть мы и не разведены возможно такое!!!
Изображение
Аватара пользователя
ДИАНОЧКА))******
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Диана
Мои детки: ●ღஐ♥доченька Сонечка●ღஐ♥


Пред.След.

Вернуться в Семья и брак

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber