Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Раздел имущества

Раздел имущества и кредитных долгов при разводе

Модератор: Junga

Re: развод и квартира

Сообщение мама дочки » 08 июл 2012, 15:40

SARCOS да я про это в курсе, но просто надо эту подаренную квартиру продать и купить в другом районе.. вот правда по документам будет указана не полная стоимость (что б налог не платить)...
голова кругом идет, не знаю как поступить - сейчас муж говорит, что ни в коем случае ни на что МОЕ претендовать не будет.. но жизнь долгая, мало ли что взбредет в голову (ну или баба какая нибудь его настроит) :(
Аватара пользователя
мама дочки
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: оля
Мои детки: двое)


Re: развод и квартира

Сообщение Лили » 08 июл 2012, 15:51

мама дочкиа нельзя оформить квартиру на маму или папу, а потом они ее вам подарят? А мужикам верить в этом случае не стоит. Я бы именно так сделала(уже такие мысли посещали)
89135427140
Аватара пользователя
Лили
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 860
Откуда: г. Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Лилия
Мои детки: зайченок и солнышко


Re: развод и квартира

Сообщение мама дочки » 08 июл 2012, 15:55

Лили увы, не на кого оформлять.. :( вот тоже не хочу в таких вопросах доверять мужчине..., тем более его будущим бабам!!!
Аватара пользователя
мама дочки
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: оля
Мои детки: двое)


Сообщение Dekabrina » 08 июл 2012, 16:25

Значит придется составить брачный договор, и там прописать отказ мужа от всего имущества,нажитого в браке.Я б вообще без нотариуса такими вещами,как квартира, не шутила. :-_(
Аватара пользователя
Dekabrina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Есть))


Сообщение Nata Pash » 08 июл 2012, 18:38

Можно составить брачный договор, обгаваривая эту конкретно квартиру, что в случае развода, он на нее не имеет прав, которую будете покупать, стоит этот договор 5500. Либо оформите на ребенка, и тогда папа уже точно претендовать не будет.
Аватара пользователя
Nata Pash
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 425
Откуда: Черногорск
Медали: 47
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 345 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мое счастье)))


Сообщение Леди Юля » 08 июл 2012, 18:42

Девочки, а как квартира, которая ещё в ипотеке, при разводе делится?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение мамаМатвея » 08 июл 2012, 20:11

В соответствии семейным законодательством РФ, все что нажито в браке делится 50/50, если брачным договором не оговорено иное. Т.е. только между мужем и женой, дети не в счет. Насчет квартиры в ипотеке тоже самое (будете между собой ипотеку делить, приятного скажу мало). Что касаемо будущей квартиры, тут однозначно брачный договор оформляйте у нотариуса (до моего декрета стоило это удовольствие 5000, сейчас точно не знаю сколько), если договор не оформлять, то придется в суде доказывать, что новая квартира приобретена только на ваши денежные средства нажитые до брака, это очень муторно и не факт, что докажите :-_(
-Простите, но вы такая красивая! - Не извиняйтесь, вы в этом не виноваты.
Аватара пользователя
мамаМатвея
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (7) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 503 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: есть))


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Evedas | 21 авг 2012, 11:08.
Причина: флуд


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Evedas | 21 авг 2012, 11:09.
Причина: флуд


Сообщение Люсьен » 08 июл 2012, 23:46

Единственная опасность брачного договора в том, что он составляется на эту конкретную квартиру уже после её оформления в собственность в регпалате, просто у меня так было, сначала муж дает разрешение у нотариуса на покупку квартиры на имя жены, потом все документы отдаются в регпалату, а уже после выдачи свидетельства о праве собственности (когда юридически квартира у вас уже якобы совместно нажитая) у нотариуса можно оформить брачный договор. Я со времени выдачи свидетельства и до момента оформления брачного договора вся извелась, боялась, что муж в последний момент откажется, но все прошло удачно, так что тут вопрос еще в доверии к мужу.
Аватара пользователя
Люсьен
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 48
Откуда: Минусинск
Медали: 10
Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Наталья


Пред.След.

Вернуться в Семья и брак

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber