Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Раздел имущества

Раздел имущества и кредитных долгов при разводе

Модератор: Junga

Re: Земельный участок

Сообщение Junga » 15 авг 2012, 15:36

Сихайя все что куплено в зарегистрированном браке делится пополам, участок если на нем нет построек можно разделить "в натуре" т.е. по решению суда соответствующие органы разметят и разделят по 1/2 каждому.У меня на практике даже дом "в натуре" проложили стену и сделали еще один вход с другой стороны.При чем дом делили бывшая и нынешняя жена, а муж не дожил до самого раздела, умер :ne_znau:
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Сообщение мамаМатвея » 15 авг 2012, 17:48

Junga писал(а):Сихайя все что куплено в зарегистрированном браке делится пополам, участок если на нем нет построек можно разделить "в натуре" т.е. по решению суда соответствующие органы разметят и разделят по 1/2 каждому.У меня на практике даже дом "в натуре" проложили стену и сделали еще один вход с другой стороны.При чем дом делили бывшая и нынешняя жена, а муж не дожил до самого раздела, умер :ne_znau:

Абсолютно верно, или СК РФ пока я декретном отпуске переписали :-) :-) :-)
-Простите, но вы такая красивая! - Не извиняйтесь, вы в этом не виноваты.
Аватара пользователя
мамаМатвея
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (7) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 503 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: есть))


имущество в браке и после расторжения брака

Сообщение Светлана78 » 03 ноя 2012, 18:34

добрый день! планируем в будущем с мужем купить квартиру, у нас есть ребенок. У мужа от предыдущего брака также есть несовершеннолетние дети. как лучше оформить квартиру, чтобы в случае чего (тьфу-тьфу, конечно), его дети от предыдущего брака не могли претендовать на нашу квартиру? При прошлом разводе он уже оставлял квартиру детям.
Аватара пользователя
Светлана78
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 520
Медали: 3
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


Re: приобретение имущества в браке

Сообщение Адель » 09 ноя 2012, 01:02

наверно, на кого-нибудь из родителей, а потом переоформить дарственную на вас- тогда муж не будет иметь право на долю собственности и соответственно его наследники как от первого брака так и ваши совместные
Аватара пользователя
Адель
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Фото: 0
Откуда: Чикаго
Медали: 17
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: приобретение имущества в браке

Сообщение Scorpionsha » 09 ноя 2012, 12:58

Светлана78, а брачный контракт составить не хотите? Где все и будет обговорено :)
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Re: приобретение имущества в браке

Сообщение Адель » 09 ноя 2012, 14:02

Брачный договор определяет режим имущества при жизни. После смерти это имущество наследуется совсем по другим правилам, Вопросы наследования нельзя решать в брачном договоре.
Аватара пользователя
Адель
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Фото: 0
Откуда: Чикаго
Медали: 17
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: приобретение имущества в браке

Сообщение Rain » 10 ноя 2012, 15:42

Можно завещание чтоб написал. На вас или на ребенка. Можете и вы написать на ребенка. Тогда ребенок уже будет защищен.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Re: приобретение имущества в браке

Сообщение Scorpionsha » 10 ноя 2012, 17:27

Rain, не факт, завещания оспариваются в суде на раз-два :pro_tiv: мне кажется, лучше сразу на ребенка имущество записать
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Сообщение Адель » 10 ноя 2012, 17:53

Scorpionsha писал(а):Rain, не факт, завещания оспариваются в суде на раз-два :pro_tiv: мне кажется, лучше сразу на ребенка имущество записать

1. А если решать потом продать до достижения 18-летия ребенка, могут возникнуть проблемы со сторны опеки.
2. даже если оформит квартиру на себя и ребенка, то в случае развода муж через суд забирет свою долю.
Завещание, да, могут оспорить в суде.
Аватара пользователя
Адель
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Фото: 0
Откуда: Чикаго
Медали: 17
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Ольга


дело не в разводе

Сообщение Светлана78 » 10 ноя 2012, 21:06

Девочки, спасибоза советы, но речь, слава богу,не идет о разводе! Если квартира будет оформлена только на меня, его дети могут в будущем на нее претендовать?
Аватара пользователя
Светлана78
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 520
Медали: 3
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


Пред.След.

Вернуться в Семья и брак

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber