Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Раздел имущества

Раздел имущества и кредитных долгов при разводе

Модератор: Junga

Re: приобретение имущества в браке

Сообщение Scorpionsha » 10 ноя 2012, 21:08

Светлана78, если она была приобретена в браке с действующим мужем, то могут :ne_znau:
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Re: приобретение имущества в браке

Сообщение Светлана78 » 12 ноя 2012, 13:12

Scorpionsha даже если квартира будет приватизирована только на меня?
Аватара пользователя
Светлана78
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 520
Медали: 3
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


Re: приобретение имущества в браке

Сообщение Адель » 12 ноя 2012, 13:29

Светлана78 Да, скорее всего
Аватара пользователя
Адель
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Фото: 0
Откуда: Чикаго
Медали: 17
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Светлана78 » 13 ноя 2012, 18:32

так какой же выход? налоговый вычет тоже терять не хочется.
Аватара пользователя
Светлана78
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 520
Медали: 3
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


Re: приобретение имущества в браке

Сообщение Адель » 13 ноя 2012, 19:00

Светлана78 а налоговый вычет больше с чей зарплаты хотите получать? если и квартиру себе оставить и деньги с наловой вернуть- то развестись, купить квартиру оформить на себя, а потом женитесь снова. вот как-то так получается
:Crai_zi:
Аватара пользователя
Адель
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Фото: 0
Откуда: Чикаго
Медали: 17
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Nata Pash » 13 ноя 2012, 19:04

В данном случае, Ольга права. Если вы хотите "обезопасить" от наследников предыдущего брака, то тут только 2 варианта - официально развестись. Купить на вас квартиру (тогда есть возможность получения налогового вычета) или на родителей приобрести, и дарственная (но вычета уже не будет).

Аватара пользователя
Nata Pash
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 426
Откуда: Черногорск
Медали: 47
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 345 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мое счастье)))


Re: приобретение имущества в браке

Сообщение Светлана78 » 15 ноя 2012, 11:15

SARCOS, весело получается)))) если я предложу мужу развестись - результат непредсказуем))))) слава богу, разводиться не хочется!! ну чтож, будем чтонибудь придумывать))
Аватара пользователя
Светлана78
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 520
Медали: 3
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


Сообщение Hell » 15 ноя 2012, 11:36

SARCOS писал(а):В данном случае, Ольга права. Если вы хотите "обезопасить" от наследников предыдущего брака, то тут только 2 варианта - официально развестись. Купить на вас квартиру (тогда есть возможность получения налогового вычета) или на родителей приобрести, и дарственная (но вычета уже не будет).

+11500 :-)
Наталья озвучила самые простые и эффективные способы себя обезопасить от детей от предыдущих браков, тем более, если им уже "всё оставлялось".
В остальных вариантах стоит учитывать, что путей и обходов того или иного пунктика в нашем законодательстве ровно столько, сколько мозгов окажется в арсенале адвоката, которого противоположная сторона, не дай бог что, сможет купить. В основном, редко кто из неподкованных решается на адвокатов, тем более хороших - это же нужно сейчас ему заплатить, а деньги-то с доли будут потом...это наш менталитет...хочется все и сразу, и бесплатно. Но если люди похитрее и поумнее, они вложатся, тк затраты на адвоката в данном случае будут однозначно меньше, чем они получат в случае выигрыша. И завещание можно остпорить на раз-два, и доказать, что ничего он не оставлял прежней семье и детям...в общем, лучше первые 2 способа ;)
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Junga » 15 ноя 2012, 13:10

Полностью согласна с предыдущими высказываниями kevasha и SARCOS :a_g_a: вам предложили 2 наиболее простых решения вопроса, но учитывайте то, что бывают случаи неожиданной смерти того на кого вы решите приобрести квартиру,т.е до оформления дарения на вас, то возможно придется делиться с наследниками, но уже другими. Не хочется конечно думать о плохом, но если во всем подстраховываться, то и вам нужно составить завещание на своих детей, чтоб тьфу, тьфу, конечно, но в случае вашей смерти, по закону получат наследство и ваши дети и ваш муж, опять же у которого есть дети от первого брака :ne_znau:
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Re: приобретение имущества в браке

Сообщение Светлана78 » 15 ноя 2012, 17:34

Junga, а вы не в курсе, завещания часто оспариваются? я имею ввиду судебную практику - решения выносятся какие по таким делам?
Аватара пользователя
Светлана78
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 520
Медали: 3
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


Пред.След.

Вернуться в Семья и брак

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber