Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Неуплата алиментов на содержание супруга

Модератор: Junga

Неуплата алиментов на содержание супруга

Сообщение ЯринкаЯ » 19 апр 2014, 12:02

Муж не платит алименты на мое содержание, ребенку уже скоро исполнится 3 года, а я еще не получала ни копейки. Он скрывается от приставов на Украине и его никак не могут там разыскать. На алименты на содержание ребенка я не подавала. Могу ли я подать на проценты за просрочку выплаты алиментов на мое содержание? И куда мне для этого обращаться? А также можно ли на основании данного факта лишить его отцовства, чтобы в будущем можно было спокойно перемещаться с ребенком по миру без его согласия.
Заранее благодарю за ответ!
Аватара пользователя
ЯринкаЯ
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 644
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (2) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 855 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Марьяночка


Сообщение Leg » 19 апр 2014, 14:30

В случае неуплаты алиментов Вы вправе подать иск о взыскании неустойки за несвоевременную выплату алиментов. Такое заявление подается мировому судье по месту Вашего жительства.
При уклонении одного из родителей от обязанностей по воспитанию ребенка он может быть лишен родительских прав. При этом при подаче искового заявления необходимо вместе с требованием о лишении родительских прав заявить требование о взыскании алиментов на ребенка, в таком случае иск подается в районный суд по месту жительства истца.
89020132834

Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Сообщение Удача 333 » 09 сен 2014, 22:48

Подскажиет пжалуйста, вопрос из той же сферы...
Развелись с мужем год назад, есть ребенок, но уже не совместный (он отказался от отцовства).
Могу ли я претендовать все равно на алименты на мое содержание (ребенку 2 года).??
Сменила ник. Была Истерика!=)
Еду в машине, вижу мужик за рулем бреется... У меня чуть помада в кофе не упала!=)
Изображение
Аватара пользователя
Удача 333
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 331
Откуда: Абакан, район Черногорского парка
Медали: 16
Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Маленький сыночек и лапочка дочка)*


Сообщение Leg » 10 сен 2014, 22:37

Истерика!=) писал(а):Подскажиет пжалуйста, вопрос из той же сферы...
Развелись с мужем год назад, есть ребенок, но уже не совместный (он отказался от отцовства).
Могу ли я претендовать все равно на алименты на мое содержание (ребенку 2 года).??


Конечно можете. Смотрите ст. 90 Семейного кодекса. Бывшая жена имеет право на получение алиментов от бывшего мужа в течение 3 лет со дня рождения ОБЩЕГО ребенка.
89020132834
Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Сообщение Удача 333 » 10 сен 2014, 23:12

Leg писал(а):
Истерика!=) писал(а):Подскажиет пжалуйста, вопрос из той же сферы...
Развелись с мужем год назад, есть ребенок, но уже не совместный (он отказался от отцовства).
Могу ли я претендовать все равно на алименты на мое содержание (ребенку 2 года).??


Конечно можете. Смотрите ст. 90 Семейного кодекса. Бывшая жена имеет право на получение алиментов от бывшего мужа в течение 3 лет со дня рождения ОБЩЕГО ребенка.

ребенок рожден в браке но не записан на него!
Сменила ник. Была Истерика!=)
Еду в машине, вижу мужик за рулем бреется... У меня чуть помада в кофе не упала!=)
Изображение
Аватара пользователя
Удача 333
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 331
Откуда: Абакан, район Черногорского парка
Медали: 16
Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Маленький сыночек и лапочка дочка)*


Сообщение Leg » 11 сен 2014, 22:21

Истерика!=) писал(а):
Leg писал(а):
Истерика!=) писал(а):ребенок рожден в браке но не записан на него!


Ну так запишите. В чем проблема ?
89020132834
Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Сообщение _Ева_ » 19 сен 2014, 10:44

Истерика!=) писал(а):ребенок рожден в браке но не записан на него!

это как так? биологический отец не бывший муж??? тогда и в правду зачем платить за чужого ребенка???!
89о6952оочетырепять :Crai_zi:
Аватара пользователя
_Ева_
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 7
Медали: 2
Серебряное Сердце (1) Сердце (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Ева


Re: Неуплата алиментов на содержание супруга

Сообщение Olga » 19 сен 2014, 10:50

А как получали свидетельство о рождении ребенка? Там ведь паспорта родителей и вроде свидетельство о браке нужны...
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 910
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём



Вернуться в Семья и брак

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber