Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Об оформлении документов как мать-одиночка

Модератор: Junga

Об оформлении документов как мать-одиночка

Сообщение eniseyka » 02 мар 2010, 18:39

Девочки, задачка следующего характера. Знакомая одна воспитывает сына. Отец в св-во о рождении вписан, она подавала на выплату алиментов на отца. Сейчас думает о том, что б оформить документы как мать одиночка. Может кто подскажет, что это за процедура, и ее порядок. И второе, может ли она требовать от него алименты потом?
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Настасья » 02 мар 2010, 18:43

Отец выплачивает алименты? если да, то это не проканает, если нет, то ей приедтся через суд дроказывать, что она поодержку не получает, как-то так.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Tasoku » 02 мар 2010, 19:22

Папу можно лишить родительских прав. Но! Лишение родительских прав не дает права оформится как мать одиночка. А платить алименты будет всё равно, даже если его лишат родительских прав.
Аватара пользователя
Tasoku
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 899
Откуда: Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 157 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапочки-дочки: Ксения 2000г.р., Соняшка 2008г.р.


Сообщение Афина » 02 мар 2010, 20:18

Если в свидетельство о рождении отец вписан со слов матери, то даже если он и настоящий там вписан в ЗАГСе берется справка, что в свидетельство отец вписан со слов матери и она в действительно является матерью-одиночкой. Не важно есть в свидетельстве кто-то или там стоит прочерк. Если-же ребенок рожден в браке или не в браке, но оформлялось официальное отцовство (получался дополнительный документ), то даже лишение родительских прав не будет являться признанием ее матерью-одиночкой, ну как-то вот-так. Если коряво и непонятно, то дайте знать, попробую по другому изложить :P
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните
Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


Сообщение Настасья » 02 мар 2010, 20:45

Радуга, по-моему вполне ясно, к тому же если она подавала на алименты, то надо полагать, что отцовство установлено :?
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Афина » 02 мар 2010, 20:50

Ну значит о каком признании матерью-одиночкой идет речь? А в чем вопрос-то? Поди под сокращение попадает? Конкретней напишите суть вопроса :P
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните
Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


Сообщение eniseyka » 04 мар 2010, 00:13

вечер добрый)) вопрос в том, что реально сумма алиментов копеечная, а льготы которые может получить как мать-одиночка все таки существенные (хотя бы то же д/сад), вот я и предложила знакомой оформить док-ты как мать-одиночка. На что получила соответствующий вопрос в свой адрес)) На алименты подавала в судебном порядке(( значит уже ничего не сделать?
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Настасья » 04 мар 2010, 11:19

К сожалению точно нет, относительно оформления стутуса матери-одиночки.
А можно же алименты подать. и попросить чтоб установили фиксированную сумму, а не проценты от доходов, может тогда чуть легче будет.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение milcome » 04 мар 2010, 12:09

легче может и не будет, если отец выплачивать откажется. у моей подруги бывший уже несколько десятков тысяч задолжал, и ничего - государство не торопится их с него взимать :cry:
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Сообщение Настасья » 04 мар 2010, 12:47

Ох, девы, тут такой вопрос деликатный, Конечно если у папы куча баблосов может и стоит биться за алименты, а если он из себя ничего не представляет, то биться за копейки, смысл какой, тут еще такой момент есть, вот он щас платит копейки, а через 20 лет, подаст на алименты на своего ребенка, чтоб содержал, дескать я ж платил алименты, и пофиг, что это были соверешенно ничтожные суммы, главное что платил. Вот тогда многие и задумываются, а надо ли было за эти копейки так нервы себе портить. Если мужки г..., то с этим ничего не сделаешь. Только еще хуже будет когда он начент свои права качать.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


След.

Вернуться в Семья и брак

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber