Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Об оформлении документов как мать-одиночка

Модератор: Junga

Сообщение eniseyka » 04 мар 2010, 13:29

Настасья писал(а):Если мужки г..., то с этим ничего не сделаешь. Только еще хуже будет когда он начент свои права качать.
с этим не поспоришь! согласна. Тут даже больше мне кажется, что гос-во все таки дает некоторые льготы для матерей одиночек, и целесообразнее пользоваться ими, чем получать крохи от отца ребенка. Мож я не права? :?
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Настасья » 04 мар 2010, 14:40

Может и права, то подруге надо было раньше об этом думать.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение nata1986 » 09 мар 2010, 16:17

Я пока еще мама-одиночка, дочку в садик по знакомству устроила быстрее чем с льготой м-одиночк , дабы таких мам куча!Мне за 5 лет этозвание мамы-одиночки ничего не дало :D
Аватара пользователя
nata1986
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Сообщение eniseyka » 09 мар 2010, 21:55

nata1986 писал(а):Я пока еще мама-одиночка, дочку в садик по знакомству устроила быстрее чем с льготой м-одиночк , дабы таких мам куча!Мне за 5 лет этозвание мамы-одиночки ничего не дало :D

нда(( печально!
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: правовой вопрос.

Сообщение Rain » 07 апр 2010, 15:36

Привет. По своему опыту скажу. Есть 2 вида заявления на алименты. Одно с зарплаты, другое минамалка на ребенка, если я не ошибаюсь в прошлом году это было 4000. С этого подняли. Если ваша подруга подавала заявление с зарплаты, то бывший может встать на биржу и ребенок получит копейки. Второе заявлние, без разницы работает он или нет, ему будет капать долг, фиксированный.За этот долг могут и посадить. Заявление можно поменять, если с новым обратиться в судебном порядке о замене старого. Или заставить работать. Ходить к приставу надо будет, часто. Лишать отцовства можно, если бывший не участвует в жизни ребенка и не платит алименты пол года. Это по закону, а на самом деле, больше нервов потратит. Лишают если он пьет и угрожает жизни ребенка. Это может прокатить.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Re: правовой вопрос.

Сообщение Настасья » 27 май 2010, 12:50

Talina, может конечно, я глубоко не права в Вашей ситуации, а может не нужно вам эти алименты ждать? Вот дочка вырастет, и папашка объявится, весь такой больной и тд, скажет я тебе дочка платил алименты, теперь ты меня содержи. а у дочки уже своя семья будет, детки и совсем не до этого папшки будет.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: правовой вопрос.

Сообщение Rain » 28 май 2010, 23:05

Я щитаю нужно на алименты подавать. Наш папочка, тоже где то обитает. Заявление 1,5 года у приставов. Заявление писала на фидеральный розыск, а толку никакого.Выплаты от государства, я узнавала , можно оформить только если папаша найден.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Re: правовой вопрос.

Сообщение Фрекен Бок » 29 май 2010, 18:33

Интресно, а можно объявить отца безвестно отсутсвующим через суд? Затем пособие оформить на ребенка по утере кормильца. Можно или нет? Глупость может пишу. Просто интересно можно так или нет?
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Re: правовой вопрос.

Сообщение Rain » 03 июн 2010, 17:03

Отсутсвующим можно объявить только тогда. Если подали в розыск через милицию и в течении 3х лет его ненашли. Тогда с этими документами можно обращатся в суд.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Сообщение Гость » 29 июл 2010, 16:13

и нет у матерей-одиночек льгот никаких. По собственному опыту знаю. В сад точно не устроишься по льготной очереди, так как в числе льготников матерей-одиночек нет. Об этом мне сказали в Министерстве образования
Гость
Новичок
Участий в СП:


Пред.След.

Вернуться в Семья и брак

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber