Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Об оформлении документов как мать-одиночка

Модератор: Junga

Сообщение Нюш@ » 20 авг 2010, 19:34

Настасья писал(а):Ох, девы, тут такой вопрос деликатный, Конечно если у папы куча баблосов может и стоит биться за алименты, а если он из себя ничего не представляет, то биться за копейки, смысл какой, тут еще такой момент есть, вот он щас платит копейки, а через 20 лет, подаст на алименты на своего ребенка, чтоб содержал, дескать я ж платил алименты, и пофиг, что это были соверешенно ничтожные суммы, главное что платил. Вот тогда многие и задумываются, а надо ли было за эти копейки так нервы себе портить. Если мужки г..., то с этим ничего не сделаешь. Только еще хуже будет когда он начент свои права качать.

Если папашу такого лишить родительских прав, то в последствии он не сможет если что получать со своего ребёнка алименты.
т к. ребенок имеет все права на папашу, а папаша на ребенка в таком случае никаких прав не имеет.
8913*446*50**88
Аватара пользователя
Нюш@
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 320
Откуда: Абакан,р-н Арбан
Медали: 46
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Евгения » 22 сен 2010, 14:19

только родителя прав лишить не так просто, особенно, если будет исправно аллименты платить
да и случаи такие есть, когда папашка не ростил, а потом на шею сел
Аватара пользователя
Евгения
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сынок Всеволод 05.06.2008


Re: правовой вопрос.

Сообщение Ирина Cухих » 22 сен 2010, 21:45

Да,льготных очередей в детский сад для мам-одиночек нет.Особо мамочек не жалуют нигде.Просто,когда в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец-прочерк,то ,как тут уже сказано было,никаких потом обязанностей перед горем-папашей не будет.Да и куда с ребенком ехать отдыхать,то согласие отца надо,особенно заграницу или на отдых с дедушкой и бабушкой.Да и может потом мамочка устроит удачно свою жизнь и ее новый избранник захочет усыновить-удочерить ребенка.Конечно,хорошо,когда отец реальный, а не формальный.
Аватара пользователя
Ирина Cухих
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 369
Откуда: Абакан р-н вечного огня
Медали: 49
Серебряное Сердце (3) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Дарья 25.06.1987,
Татьяна 29.11.1990,
Даниил 03.09.2010


Сообщение Lel`ka » 03 окт 2010, 18:34

Если мамочка даже устроит свою жизнь, и ее избранник решит малыша усыновить-удочерить, через процедуру лишения родительских прав горе-папаши все равно пройти придется. У нас тоже веселая история: долгу перед сыном у того, кто записан в графе "отец", больше 120 тысяч: пока не трясла приставов на федеральном уровне - была тишина. Потом пригрозили уголовкой - немного пошевелился. А сейчас снова тихо. Дождусь, пока полгода пройдет, потом все-таки займусь лишением, пусть это и долго. Лучше обеспечить в этом случае ребенку спокойное будущее.. А мамой-одиночкой не признают, да, если есть документальное подтверждение отцовства.
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: правовой вопрос.

Сообщение Юличка » 04 окт 2010, 15:57

Потребуйте от папашки отказ от ребенка (нотариально заверенный) взамен на ваш отказ от алиментов и долга по алиментам. Ну, если хотите, конечно, избавиться от него.
Подруга так и сделала, теперь у ребенка другой папа другая фамилия и отчество. Все остались довольны.
Аватара пользователя
Юличка
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: сыночек Артемий 3 года


Сообщение НатальяЗаяц » 04 окт 2010, 16:33

Юличка писал(а):Потребуйте от папашки отказ от ребенка (нотариально заверенный) взамен на ваш отказ от алиментов и долга по алиментам. Ну, если хотите, конечно, избавиться от него.
Подруга так и сделала, теперь у ребенка другой папа другая фамилия и отчество. Все остались довольны.

Я сделала так же! Только Фамилию и Отчество не меняла дочери. Но папуля у нас уже давно есть и очень замечательный :Klevo: А все остальное в забытом прошлом (если честно как ад вспоминаю)
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Lel`ka » 04 окт 2010, 17:19

Девочки, а я, когда, с юристом консультировалась (хотя сама немножко юрист), мне сказали, что такого делать нельзя - от ребенка отказываться папашке. Если прецеденты у вас были: не в службу, а в дружбу - черкните в личку, плз. :reverans:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: правовой вопрос.

Сообщение крапивка » 04 окт 2010, 17:52

Девочки, а у нас на очередь в сад стоят мамачки-одиночки и получают льготную очередь!
Интересно почему в Хакасии не так?
Аватара пользователя
крапивка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 727
Откуда: Курагино
Медали: 6
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варвара


Re: правовой вопрос.

Сообщение марго » 26 окт 2010, 10:56

Примерно 202руб.
Аватара пользователя
марго
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2440
Откуда: Абакан
Медали: 27
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 3119 раз.
Меня зовут: Марго


Пред.

Вернуться в Семья и брак

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber