Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отзывы о застройщике "МЖФ"

МПС

Модератор: Junga

Сообщение Настасья » 10 мар 2017, 11:07

ennot2011 писал(а):
Настасья писал(а):Я читала эту тему, у нас нет балконов над входом в подъезд, просто вход и все, зимой снег и наледь, когда тает, летом-дождь, зонт нужно открыть в подъезде


А какой у вас дом, по какому адресу?

Может в жил инспекцию, или стройнадзор (Министерство жилищного строительства и жкх Хакасии)?

Желательно с фотографиями,и видео, с лужами,капельками,льдом,и отсутствующим козырьком.

Дружбы 3 б.
кроме как местонахождение дома я никаких плюсов не вижу.
Комнаты несуразные, кто их проектировал-руки оторвать, спальни как вагон-6м*2,5.
Потолки отваливались сразу, пришлось всю штукатурку снимать, уже два года потихоньку ремонт делаем :Crai_zi:
про вентиляцию выше писали: если кто-то курит в туалете, то у нас вонь на кухне и в туалете тоже, все запахи с кухни также. Слышимость :s_h_ok: муж слышал как соседка под нами обещала своему МЧ причинное место отрезать и рядом на подушку положить :-) В общем от соседей нет секретов. УК МЖФ никакая совершенно. Уходить в другую УК смысла не вижу, все такие.

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Кисточка » 10 мар 2017, 11:15

У нас тоже квартира мжф в пятиэтажке.Дому 8-9 лет. Убирают ооочень редко ( это к слову, что УК тоже мжф). Косметический ремонт не делали давно(а вообще делали? не помню), уже смотреть страшно.
Одна комната граничит с соседской кухней и там слышно когда они включают воду.
Но тепло, это да.
У родственников новый дом мжф, там всё еще хуже со слышимостью, и как уже писали не только слышимость, но и запахи от соседей через вентиляцию.
Про планировку, тоже всегда хочется руки оторвать проектировщику!
viewtopic.php?f=16&t=61347 Заявка на аиста! :oblaka:

Аватара пользователя
Кисточка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) День рождения (4) 8 марта (2)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Кисточка


Re: Отзывы о застройщике "МЖФ"

Сообщение LW! » 10 мар 2017, 12:27

Пользуясь случаем ;) Экспертиза квартир в новостройках, проверка на соответствие действующим нормам, помощь в составлении документов., претензий и т.д. ;)
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение ennot2011 » 10 мар 2017, 12:36

jeyn писал(а):Ой,девочки,тупик какой то... :-_( Новые дома от МЖф,Скади,Жилстой-все получили не очень хорошие отзывы по даже элементарным требованиям... :-_( Куда пойти,к кому податься просто сложно предположить...А еще существует мнение,что дома которые строились этими же застройщиками лет так 10 назад намного лучше.Как думаете,есть такое? :ne_znau:


Качество это ладно, если за цены тех лет,такое фуфло можно было взять по ценам тех лет,терпимо.

Др. Народов 39 от МЖФ- около 35 кв.м стоило под самоотделку 900 т.р или около,если платить было сразу и с котлована.
Тогда межкомнатная дверь была в комплекте.

А за 1 168 тысяч рублей гостинка в 27 кв.м без печи стационарной и межкомнатных дверей - это сильно дорого,тем более от МЖФ, при таком качестве,и ужасном обслуживании гарантийном .
Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


Сообщение КОНФЕТКА-ИРИСКА » 10 мар 2017, 12:52

ennot2011 писал(а):
jeyn писал(а):Ой,девочки,тупик какой то... :-_( Новые дома от МЖф,Скади,Жилстой-все получили не очень хорошие отзывы по даже элементарным требованиям... :-_( Куда пойти,к кому податься просто сложно предположить...А еще существует мнение,что дома которые строились этими же застройщиками лет так 10 назад намного лучше.Как думаете,есть такое? :ne_znau:


Качество это ладно, если за цены тех лет,такое фуфло можно было взять,терпимо

Др. Народов 39 от МЖФ- около 35 кв.м стоило под самоотделку 900 т.р или около,если платить было сразу и с котлована.
Тогда межкомнатная дверь была в комплекте.

А за 1 168 тысяч рублей гостинка в 27 кв.м без печи стационарной и межкомнатных дверей - это сильно дорого,тем более от МЖФ, при таком качестве,и ужасном обслуживании гарантийном .

Не знаю, где такие цены были? Но мы покупали лет 8-9 назад у Жилстроя по переуступке 1-ку 37 кв за 1400тыс, из "прелестей" только входная китайская дверь и качество, про которое писала выше. Но действительно, обидно, за немалые деньги получить "к***шку" :-_( А во вторичку меня вот тоже не тянет...как не крути коммуникации и проводка изнашиваются, даже если ты сам все это вовремя ремонтируешь и меняешь, то большинство соседей этим не заморачиваются.

Аватара пользователя
КОНФЕТКА-ИРИСКА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1440
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 523 раз.
Меня зовут: Ирина


СообщениеСообщение было удалено | удалил: КОНФЕТКА-ИРИСКА | 10 мар 2017, 12:53.


Сообщение AnnaVera » 10 мар 2017, 13:36

Значит мне повезло))))
Аватара пользователя
AnnaVera
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 357
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 160 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение ennot2011 » 10 мар 2017, 14:12

AnnaVera писал(а):Значит мне повезло))))


А какому дому так повезло?
Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


Re: Отзывы о застройщике "МЖФ"

Сообщение Шанталь » 10 мар 2017, 15:25

КОНФЕТКА-ИРИСКА писал(а):Не знаю, где такие цены были? Но мы покупали лет 8-9 назад у Жилстроя по переуступке 1-ку 37 кв за 1400тыс,

Ну дак это же переуступка :-) Мы тоже строили квартиру за 611 тыс., а продали по переуступки за 1 200 000 когда дом сдали. Так что это ни о чем не говорит.
Последний раз редактировалось Шанталь 10 мар 2017, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шанталь
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 590
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1328 раз.
Меня зовут: Лена


Re: Отзывы о застройщике "МЖФ"

Сообщение Шанталь » 10 мар 2017, 15:29

jeyn писал(а):А еще существует мнение,что дома которые строились этими же застройщиками лет так 10 назад намного лучше.Как думаете,есть такое?

Наш дом от МЖФ по Крылова 35а достаточно хороший (построенный наверно лет 12 назад). Полностью кирпичный, стены ровные, теплый. А вот сейчас строят не пойми из чего, мне страшно заезжать в новостройку :Crai_zi:

Аватара пользователя
Шанталь
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 590
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1328 раз.
Меня зовут: Лена


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber