Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как оформить доли детям в доме

Модератор: Junga

Сообщение мамочка » 12 июл 2018, 13:47

Леди Юля писал(а):
Светик писал(а):Мы квартиру ещё продаем, заранее интересуюсь,может другие варианты есть продажи без нотариуса.

По долям только через нотариуса

А если ещё и покупаемая квартира в долях :D и за нее у нотариуса платить. Не каждый продавец всю сумму на себя берет
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Леди Юля » 12 июл 2018, 13:52

это наверно зависит от срочности сделки. Мне срочно надо было продать, поэтому я и цену сильно скинула и расходы все взяли на себя. На ипотечных процентах новой квартиры больше бы потеряли
Поэтому, смотрите сами. Что вам важнее? Искать покупателя, который разделит с вами затраты, или продажа квартиры
При нынешней ситуации на рынке недвижки, за любого покупателя зубами надо цепляться

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Светик » 12 июл 2018, 15:23

Понятно
Последний раз редактировалось Светик 14 сен 2018, 08:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Светик
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 403
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Светлана


Сообщение мамочка » 12 июл 2018, 15:38

Светик писал(а):Понятно,что всю сумму нотариусу оплачивает продавец. Зачем покупателю такой геморрой) сейчас ситуация на рынке недвижимости стабильная, банки очень много ипотек выдают.

Вы ошибаетесь.... Быстрой продажи :!:
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Леди Юля » 13 июл 2018, 15:42

Светик писал(а):Понятно,что всю сумму нотариусу оплачивает продавец. Зачем покупателю такой геморрой) сейчас ситуация на рынке недвижимости стабильная, банки очень много ипотек выдают.

От того что банки выдают, квартиры не стали продаваться быстрее, особенно вторичка. Я оч долго продавала квартиру, около 2х лет.
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Лика » 13 июл 2018, 19:22

Я не знаю как нам повезло, но мы квартиру продали через неделю, как я ее на авито выставила. Вторичка, в очень старом доме (55 года постройки)
Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Re: Как оформить доли детям в доме

Сообщение LELEYA » 14 июл 2018, 23:40

Плата нотариусу тоже напрягает.
Последний раз редактировалось LELEYA 15 июл 2018, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Сообщение Леди Юля » 15 июл 2018, 11:44

Лика писал(а):Я не знаю как нам повезло, но мы квартиру продали через неделю, как я ее на авито выставила. Вторичка, в очень старом доме (55 года постройки)

Моим продавцам тоже повезло) они продали квартиру в этот же день) потому что я хотела именно эту квартиру, ходила на неё смотрела годами и ждала объявления на авито в надежде что ее скоро выставят))) в один прекрасный день дождалась
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Абахай » 09 окт 2018, 19:46

Всем доброго дня! Хочу поделиться опытом оформления документов по выделению долей в квартире, в которую был перечислен маткапитал. Как только закрыли ипотеку, сразу обратились к нотариусу. Она дала список документов, который нужно было собрать:
1) Договор купли-продажи (оригинал, копия);
2) Свид. о гос.регистрации (оригинал, копия);
3) Копия лицевого счета (взять перед сделкой);
4) Свид-во о браке (оригинал, копия);
5) Паспорта всех членов семьи (оригинал, копия);
6) СНИЛСы (оригинал, копия);
7) Свид-ва о рождении всех детей, даже уже взрослых (оригинал, копия)
8) Сертификат на маткапитал (оригинал),
9) Справка Пенсионного фонда об остатке средств МСК+ копия платежного документа+ Обязательство;
10) Кредитный договор.

Через 2-3 недели нотариус назначает сделку; на сделку все должны прийти. Подписывается договор.
Договоры+копия и все члены семью (у ого есть паспорта) приходят в МФЦ и сдают документы в РОСРЕЕСТР.
По словам нотариуса, в феврале 2019 года уже будут изменения при оформлении, поэтому лучше сразу обращаться к нему.
Изображение
Аватара пользователя
Абахай
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Откуда: центр Абакана
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Ламира » 05 ноя 2020, 11:01

Добрый день всем! Кто в 2020 году выделял доли в квартире, поделитесь как сейчас все происходит. Исходные данные: один собственник, использовался федеральный и региональный мат.капитал. Как выделить выгоднее и быстрее.
Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1035
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber