Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Соц. ипотека

Модератор: Junga

Сообщение Радушная » 21 фев 2017, 21:02

Девочки, пишу вам с соседнего форума с Иркутска. Смотрю, вы здесь обсуждаете тему о Постановлении Правительства 373. У меня такая проблемка. Я заказала выписки из ЕГРН, пришел ответ, что у меня участок и домик в республике Хакасия, г.Абакан, дачный район Койбал, массив Политехникум, ул.Кедровая, д.5. Но он не мой!!! Может здесь есть хозяин этого участка? или его сосед?? Мне в нашем Росреестре сказали, что ошибок быть не может, вся информация верная...
Радушная
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение МамИра » 21 фев 2017, 22:06

Радушная писал(а):Девочки, пишу вам с соседнего форума с Иркутска. Смотрю, вы здесь обсуждаете тему о Постановлении Правительства 373. У меня такая проблемка. Я заказала выписки из ЕГРН, пришел ответ, что у меня участок и домик в республике Хакасия, г.Абакан, дачный район Койбал, массив Политехникум, ул.Кедровая, д.5. Но он не мой!!! Может здесь есть хозяин этого участка? или его сосед?? Мне в нашем Росреестре сказали, что ошибок быть не может, вся информация верная...

Ничего себе закинуло вас? :-) интересно...
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Олли » 21 фев 2017, 22:28

Послушаю!
Аватара пользователя
Олли
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 367
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 9
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Олли


Сообщение Амели » 21 фев 2017, 22:29

Радушная писал(а):Девочки, пишу вам с соседнего форума с Иркутска. Смотрю, вы здесь обсуждаете тему о Постановлении Правительства 373. У меня такая проблемка. Я заказала выписки из ЕГРН, пришел ответ, что у меня участок и домик в республике Хакасия, г.Абакан, дачный район Койбал, массив Политехникум, ул.Кедровая, д.5. Но он не мой!!! Может здесь есть хозяин этого участка? или его сосед?? Мне в нашем Росреестре сказали, что ошибок быть не может, вся информация верная...

В последнее время часто по телевизору показывают, что люди поподают с кредитами, взысканиями службы судебных приставов из-за полностью совпадающих фамилии, имени и отчества, иногда еще и дата рождения совпадает. Может у Вас ФИО какое-нибудь распространенное и в республике Хакасия живет полная Ваша тезка?
Аватара пользователя
Амели
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 667
Откуда: Республика Хакасия, город Абакан
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 92 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: Дочка


Сообщение Евгения К » 22 фев 2017, 00:57

Отмечусь
Изображение
Аватара пользователя
Евгения К
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 325
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 8 марта (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Есть


Сообщение Евгения К » 22 фев 2017, 01:29

Soleil писал(а):Девочки, я до НГ участвовала в программе по реструктуризации ипотеки, по которой государство возвращало 10 % от суммы основного долга. Мне видимо подфартило, мне списали часть долга и причем бонусом было, что не 10 %, а 20%. Я была очень приятно удивлена. Если бы я подала документы раньше на неделю, мне бы списали только 10%. А я даже не знала ничего об их изменениях и тянула с подачей документов, подала в самый последний день (30 ноября), как оказалось не зря. :)

Оля подсказке пожалуйста,какова у вас причина реструктуризации? С чего вы начинали чтоб попасть в программу эту? Хочу тоже поучаствовать,не знаю с чего начать
Изображение
Аватара пользователя
Евгения К
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 325
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 8 марта (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Есть


Сообщение Радушная » 22 фев 2017, 07:10

Амели писал(а):В последнее время часто по телевизору показывают, что люди поподают с кредитами, взысканиями службы судебных приставов из-за полностью совпадающих фамилии, имени и отчества, иногда еще и дата рождения совпадает. Может у Вас ФИО какое-нибудь распространенное и в республике Хакасия живет полная Ваша тезка?
:a_g_a: Возможно, но когда берут заявку на ЕГРН пишут паспортные данные, они-то уж точно не могут совпасть! А фамилия у меня и в правду незамысловатая - Егорова!
Пока отправила письмо в Росреестр Респ.Хакасия с просьбой разобраться, надеюсь они это быстро сделают
Радушная
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение Soleil » 22 фев 2017, 10:52

Евгения К писал(а):
Soleil писал(а):Девочки, я до НГ участвовала в программе по реструктуризации ипотеки, по которой государство возвращало 10 % от суммы основного долга. Мне видимо подфартило, мне списали часть долга и причем бонусом было, что не 10 %, а 20%. Я была очень приятно удивлена. Если бы я подала документы раньше на неделю, мне бы списали только 10%. А я даже не знала ничего об их изменениях и тянула с подачей документов, подала в самый последний день (30 ноября), как оказалось не зря. :)

Оля подсказке пожалуйста,какова у вас причина реструктуризации? С чего вы начинали чтоб попасть в программу эту? Хочу тоже поучаствовать,не знаю с чего начать

Причина - снижение доходов более чем на 30%. Я подсчитала когда у меня выпал этот период (выход из отпуска, отгулы за свой счет, ну и зп у меня меньше стала). Ну и все. У меня Сбербанк, я сходила на Пушкина, на 4 этаж, отдел по реструктуризации ипотечных кредитов (кажется так, точно не помню). Там молодой человек выдал мне бланки заявлений, список документов, которые нужно собрать и список условий соответствия данной программе.
Так что сначала идите в ваш банк и сами просчитайте и почитайте условия данной программы, т.к. справки из Росррестра недешеые ;)
Аватара пользователя
Soleil
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 622
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1328 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: двое


Сообщение Евгения К » 22 фев 2017, 11:29

Soleil писал(а):
Евгения К писал(а):
Soleil писал(а):Девочки, я до НГ участвовала в программе по реструктуризации ипотеки, по которой государство возвращало 10 % от суммы основного долга. Мне видимо подфартило, мне списали часть долга и причем бонусом было, что не 10 %, а 20%. Я была очень приятно удивлена. Если бы я подала документы раньше на неделю, мне бы списали только 10%. А я даже не знала ничего об их изменениях и тянула с подачей документов, подала в самый последний день (30 ноября), как оказалось не зря. :)

Оля подсказке пожалуйста,какова у вас причина реструктуризации? С чего вы начинали чтоб попасть в программу эту? Хочу тоже поучаствовать,не знаю с чего начать

Причина - снижение доходов более чем на 30%. Я подсчитала когда у меня выпал этот период (выход из отпуска, отгулы за свой счет, ну и зп у меня меньше стала). Ну и все. У меня Сбербанк, я сходила на Пушкина, на 4 этаж, отдел по реструктуризации ипотечных кредитов (кажется так, точно не помню). Там молодой человек выдал мне бланки заявлений, список документов, которые нужно собрать и список условий соответствия данной программе.
Так что сначала идите в ваш банк и сами просчитайте и почитайте условия данной программы, т.к. справки из Росррестра недешеые ;)

Спасибо,у меня тоже сбер,я в декрет пошла,думаю уменьшился на 30% доход :) сколько примерно стоят справки?
Изображение
Аватара пользователя
Евгения К
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 325
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 8 марта (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Есть


Сообщение Soleil » 22 фев 2017, 11:55

Справки по 1500 на члена семьи (о том что у вас нет другой недвижимости по России) и 200 рублей на сам объект недвижимости.

Аватара пользователя
Soleil
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 622
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1328 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: двое


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber