мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Соц. ипотека

Модератор: Junga

Сообщение Иришенька24 » 31 авг 2018, 09:30

талаан писал(а):Мы год назад ушли со Сбера в газпромбанк.

как вам этот банк? какая ставка была?
Аватара пользователя
Иришенька24
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение талаан » 31 авг 2018, 09:43

В то время ставка на рефинан. было 10,25 . Самое главное, сразу гасишь основной долг. Мы в Сбере 2 года проплатили одни проценты, а основной долг не гасился. В итоге за 2 года основной долг вообще не уменьшился.

Аватара пользователя
талаан
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1366
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: Inga


Сообщение Иришенька24 » 04 сен 2018, 10:09

Девочки, подскажите пожалуйста, если хочешь внести какую-то сумму в счет гашения ипотеки? это делает по заявлению наверно, тогда гасится основной долг или как это происходит? сумма не сильно большая, не знаем есть смысл так делать или нет.
Аватара пользователя
Иришенька24
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Сообщение Tasoku » 04 сен 2018, 10:25

Иришенька24 смотрите: например, на дату погашения у вас набежало 10 тыс. руб процентов, а вы платите 30 тыс из них 10 уйдет на проценты 20 на основной долг. Если деньги вносите и списываете не в дату платежа, то тогда нужно оставить деньги еще и на проценты которые набегут до даты платежа. Надеюсь понятно написала. У вас же списывают со счета на которые вы вносите деньги? Можно самим через сбол оформить , можно обратится в банк.
Аватара пользователя
Tasoku
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 899
Откуда: Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 157 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапочки-дочки: Ксения 2000г.р., Соняшка 2008г.р.


Сообщение Иришенька24 » 04 сен 2018, 10:53

Tasoku писал(а):Иришенька24 смотрите: например, на дату погашения у вас набежало 10 тыс. руб процентов, а вы платите 30 тыс из них 10 уйдет на проценты 20 на основной долг. Если деньги вносите и списываете не в дату платежа, то тогда нужно оставить деньги еще и на проценты которые набегут до даты платежа. Надеюсь понятно написала. У вас же списывают со счета на которые вы вносите деньги? Можно самим через сбол оформить , можно обратится в банк.

Да у нас специальная карта, мы на нее кладем, и в дату списания, списывается обычно только платеж, независимо от того сколько денег лежит на карте. Сумму хотим внести равную примерно 6-8 платежам :)
Аватара пользователя
Иришенька24
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Сообщение Мама-Ленусик » 04 сен 2018, 11:31

Иришенька24 писал(а):Да у нас специальная карта, мы на нее кладем, и в дату списания, списывается обычно только платеж, независимо от того сколько денег лежит на карте. Сумму хотим внести равную примерно 6-8 платежам

в таком случае нужно в банке написать заявление на досрочное погашение, в нем указывается куда направить платеж - на уменьшение срока кредита или на уменьшение ежемесячного платежа

Аватара пользователя
Мама-Ленусик
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 692
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доча и сынок


Сообщение Дарина » 04 сен 2018, 11:47

Мама-Ленусик писал(а):
Иришенька24 писал(а):Да у нас специальная карта, мы на нее кладем, и в дату списания, списывается обычно только платеж, независимо от того сколько денег лежит на карте. Сумму хотим внести равную примерно 6-8 платежам

в таком случае нужно в банке написать заявление на досрочное погашение, в нем указывается куда направить платеж - на уменьшение срока кредита или на уменьшение ежемесячного платежа

Мы дважды вносили досрочно. Просто в банке говорите, что хотите оплатить досрочно частично кредит(сотрудник выдаст форму заявления). В указанную дату у вас она будет списана (с учетом ежемесячного платежа или нет). Выдается новый график платежей с учетом уменьшения остатка.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)

Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1298
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Леди Юля » 04 сен 2018, 11:59

Я тоже вносила досрочно, через кассу. Сумма была миллион, через он лайны не решилась. Там все просто, дают заявление, в котором выбрать нужно уменьшение платежа тли срока. Уменьшение срока выгоднее, но я выбрала уменьшение платежа, потому что платёж был для нас большой и тяжелый.
Единственное что меня выбесило, я ходила 3 дня подряд! Деньги лежали на карте Сбера, ипотека в Сбере! А сумму всю невозможно было закинуть за раз :Crai_zi: вот и ходила 3 дня по 350тыс гасила

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Сообщение Мама-Ленусик » 04 сен 2018, 12:05

Леди Юля писал(а):вот и ходила 3 дня по 350тыс гасила

да уж... сбер - это что-то
Аватара пользователя
Мама-Ленусик
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 692
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доча и сынок


Сообщение Юлёна » 04 сен 2018, 12:11

Иришенька24 писал(а):
Tasoku писал(а):Иришенька24 смотрите: например, на дату погашения у вас набежало 10 тыс. руб процентов, а вы платите 30 тыс из них 10 уйдет на проценты 20 на основной долг. Если деньги вносите и списываете не в дату платежа, то тогда нужно оставить деньги еще и на проценты которые набегут до даты платежа. Надеюсь понятно написала. У вас же списывают со счета на которые вы вносите деньги? Можно самим через сбол оформить , можно обратится в банк.

Да у нас специальная карта, мы на нее кладем, и в дату списания, списывается обычно только платеж, независимо от того сколько денег лежит на карте. Сумму хотим внести равную примерно 6-8 платежам :)

У меня была сумма равная трём платежам месячным, я через Сбербанк онлайн подала заявку, но только через комп, с телефона не нашла, пополнила также счёт через СБ онлайн и на следующий день их списали, так как у нас аннуитентные платежи, то списали часть насчитанных на тот момент процентов, остальное на основной долг , и в итоге уменьшилась сумма ежемесячного платежа, ненамного конечно, но основной долг тоже уменьшился соотвественно.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/

Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1870
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber