центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Соц. ипотека

Модератор: Junga

Re: ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Сообщение SHUNATA » 05 сен 2017, 14:30

у нас ставка 11 %, сбербанк (оформляли в июле этого года)
Изображение
Аватара пользователя
SHUNATA
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 579
Фото: 0
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Наталия
Мои детки: Мишутка и Ксения


Сообщение Леди Юля » 05 сен 2017, 15:39

SHUNATA писал(а):у нас ставка 11 %, сбербанк (оформляли в июле этого года)

Первичка?
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Linny » 05 сен 2017, 15:49

КочерыЖЖка писал(а):
Linny писал(а):Девочки, подскажите, если знаете. Семья - я, супруг и ребенок. Берем ипотеку в сбере. Заемщик муж, созаемщик я. Можно ли уже выделать долю ребенку и на каком этапе это делается?

сразу оформляйте общедолевую собственность, как члену семьи и все, при покупке квартиры получается

То есть это когда пойдем в регцентр? Или уже в договоре купли-продажи должно быть? Не сильна в этом я :(
Аватара пользователя
Linny
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Откуда: Черногорск
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сынок Макар


Сообщение ОлесяК » 05 сен 2017, 16:33

SHUNATA писал(а):у нас ставка 11 %, сбербанк (оформляли в июле этого года)

В августе ставки по ипотеке упали, можно написать заявление на снижение % ставки, в связи с изменением ставки рефинансирования. Такие заявления принимает (принимал во всяком случае в августе)центр ипотечный по Чертыгашке. Очень много сдавали таких заявлений в августе, но говорили что принимаем только тех у кого выше 13%, а у кого ниже пишите обращение на 1 этаже в клиентском зале. Месяц рассматривают.
Девочка знакомая оформила кредитный договор 8 августа под 11,9, а 10 августа стала ставка 9,5%. Даже первого платежа еще не было, заявление взяли. Разница в ежемесячном платеже при разнице ставок ощутима.
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Nata Pash » 05 сен 2017, 18:55

ОлесяК писал(а):
SHUNATA писал(а):у нас ставка 11 %, сбербанк (оформляли в июле этого года)

В августе ставки по ипотеке упали, можно написать заявление на снижение % ставки, в связи с изменением ставки рефинансирования. Такие заявления принимает (принимал во всяком случае в августе)центр ипотечный по Чертыгашке. Очень много сдавали таких заявлений в августе, но говорили что принимаем только тех у кого выше 13%, а у кого ниже пишите обращение на 1 этаже в клиентском зале. Месяц рассматривают.
Девочка знакомая оформила кредитный договор 8 августа под 11,9, а 10 августа стала ставка 9,5%. Даже первого платежа еще не было, заявление взяли. Разница в ежемесячном платеже при разнице ставок ощутима.

Если ипотечный кредит взят давно, 8 лет назад, заявление тоже можно подать? Или это только на "свежие" ипотеки?
Аватара пользователя
Nata Pash
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 426
Откуда: Черногорск
Медали: 47
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 345 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мое счастье)))


Сообщение ОлесяК » 05 сен 2017, 19:18

Nata Pash писал(а):
ОлесяК писал(а):
SHUNATA писал(а):у нас ставка 11 %, сбербанк (оформляли в июле этого года)

В августе ставки по ипотеке упали, можно написать заявление на снижение % ставки, в связи с изменением ставки рефинансирования. Такие заявления принимает (принимал во всяком случае в августе)центр ипотечный по Чертыгашке. Очень много сдавали таких заявлений в августе, но говорили что принимаем только тех у кого выше 13%, а у кого ниже пишите обращение на 1 этаже в клиентском зале. Месяц рассматривают.
Девочка знакомая оформила кредитный договор 8 августа под 11,9, а 10 августа стала ставка 9,5%. Даже первого платежа еще не было, заявление взяли. Разница в ежемесячном платеже при разнице ставок ощутима.

Если ипотечный кредит взят давно, 8 лет назад, заявление тоже можно подать? Или это только на "свежие" ипотеки?

Узнавайте в центре. Подают все и свежие и старые. Ну и понятно, что без просрочек и тд.
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Евгения К » 05 сен 2017, 19:21

ОлесяК писал(а):
SHUNATA писал(а):у нас ставка 11 %, сбербанк (оформляли в июле этого года)

В августе ставки по ипотеке упали, можно написать заявление на снижение % ставки, в связи с изменением ставки рефинансирования. Такие заявления принимает (принимал во всяком случае в августе)центр ипотечный по Чертыгашке. Очень много сдавали таких заявлений в августе, но говорили что принимаем только тех у кого выше 13%, а у кого ниже пишите обращение на 1 этаже в клиентском зале. Месяц рассматривают.
Девочка знакомая оформила кредитный договор 8 августа под 11,9, а 10 августа стала ставка 9,5%. Даже первого платежа еще не было, заявление взяли. Разница в ежемесячном платеже при разнице ставок ощутима.

Интересно много там народа,очередь большая?
Изображение
Аватара пользователя
Евгения К
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 325
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 8 марта (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Есть


Сообщение kur1000 » 05 сен 2017, 20:28

Девочки, а кто- нибудь брал ипотеку без справок о доходах?
Если женщина цветет от счастья...значит у нее отличный садовник!!!
Аватара пользователя
kur1000
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 483
Фото: 0
Откуда: р-н МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: оксана
Мои детки: Илья, 8лет
Семен, 3 мес


Сообщение Евгения К » 05 сен 2017, 20:33

kur1000 писал(а):Девочки, а кто- нибудь брал ипотеку без справок о доходах?

Только если зп через тот банк где берешь
Изображение
Аватара пользователя
Евгения К
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 325
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 8 марта (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Есть


Re: ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Сообщение МамИра » 05 сен 2017, 20:35

Звонили в сбер. сказали можно электронно подать заявление
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber