центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ремонт!

Соседи задолбали!!!

Модератор: Junga

Ремонт!

Сообщение Лёля Шмель » 02 фев 2012, 21:03

Девчики, не нашла подходящую темку, может, плохо искала. Я сейчас опишу ситуацию, а вы меня ткните носом в тему, если такая уже поднималась.
Короче, дело так. Мы задолбали соседей в прямом смысле, а они задолбали нас в переносном.
Мы делаем ремонт. Штробим стены. Кто знает - поймет, что весь дом трясется и всем хочется прикончить нас на месте. Причем, строители работают днем (долбеж), мы приходим - вечером (сверлеж и штробёж). Другого выхода нет, и я прекрасно понимаю мамочек, которые сидят дома с детьми - ребенку нормально не поспать, и бабушек, у которых давление. Но по-другому действительно никак!
И вот ситуация. Приходит сосед в 8 утра. Нас дома нет - две женщины работают. Он стучит. Они не открывают. Квартира не своя - не хотят (боятся) связываться. Что он делает? Открывает щиток и вырубает свет. (муж приехал, свет им врубил)
Вечер. Муж отключает электричество, делает проводку. Приезжает сосед. НЕ СТУЧАСЬ К НАМ!!!! - открывает щиток и на этот раз врубает электричество. Доброе дело делает, сталбыть. Я не знаю, что спасло моего мужа, скорее всего, чудо, что в тот самый миг он вытащил отвертку из розетки. Йитить!
Открываем дверь, перелаиваемся, миримся, обещаем в 8 утра не стучать, расходимся.
Штробим в 6 вечера. Приходит мамочка, просит полчаса тишины (ребенок болеет, только заснул). Не ругаемся, все понимаем, ждем полчаса.
Сейчас штробим. 9 вечера. Приходит соседка. На повышенных тонах вопрошает, почему мы не делаем утром, почему мы сейчас, когда люди отдыхают. Перелаиваемся, не миримся, штробить перестаем.
А знаете, что самое забавное: все, кто ни заходит, пеняет на то, что 1. Делаем мы это не вовремя. 2. Под нами живут дедушка и бабушка, мы им мешаем.
На пункт 1. я говорю, что под всех не подстроиться.
На пункт 2. вспоминаю, как эта бабушка каждую ночь начинает вспоминать дедушке огрехи его нетрезвой юности (все это на матах), на что дедушка ей отвечает в тех же тонах. Да ладно, это уже другая история.
Извините, что так много - я сейчас на эмоциях, и очень сильных. А спросить-то хотело лишь одно: дайте ссыль на законодательство - административные правонарушения в РХ, где черным по белому написано, со скольки и до скольки нельзя проводить ИМЕННО ремонтно-строительные работы в жилых помещениях. В других регионах смотрела - где-то до 18.00, где-то до 23.00. Хочу делать ремонт по закону!
Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 719
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Сообщение June76 » 02 фев 2012, 21:27

По ссылке не подскажу- скорее всего, везде одинаково. Но что-то было в законе о согласовании времени работы с соседями... Юристы, мобыть, сориентируют. Как человек, прошедший ремонт полуторагодичной протяженности :) , из опыта в т ч и штроблений, могу лишь посоветовать шумные работы, которые порождают конструкционные шумы - до нижних этажей грохот- проводить в определенное время - с 10 до 14, 15 час. А потом можно уже по нисходящей, так сказать. Ну, нам, помнится, так удалось рапределить работу и проблем ни с кем не имели, хотя с 8-го этажа нашего пробивает до нижнего на раз. Простоев у нас не было, все в срок успевали.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: Ремонт!

Сообщение Лёля Шмель » 02 фев 2012, 21:34

Юль, спасибо за отзыв. Вот никак у нас не получается с 10 до 14-15, работаем оба, а часть работы (самой шумной) приходится делать самим, вечером :ne_znau: Подожду, может, появится юрист, проконсультирует, и сама буду искать :a_g_a:
Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 719
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Re: Ремонт!

Сообщение Katyas » 02 фев 2012, 21:38

попробуйте договорится. например с 10 до 13 и с 15 до ... (просто как мама маленького ребенка хотелось бы знать точно, а то ребенок спать должен)
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение Nata K. » 02 фев 2012, 21:48

Посмотрела сейчас в Распоряжении Администрации о проведении перепланировки, там написано, что проводить строительные работы с 8 до 17 часов, у нас делали строители и соблюдали эти часы, проблем не было.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Re: Ремонт!

Сообщение Lel`ka » 02 фев 2012, 21:49

Вот есть ответ на сайте "Комсомольской правды"
Код: Выделить всё
http://kp.ru/daily/25674.5/835034/
:ne_znau:
Городская правовая служба "Кодекс" (Абакан)
Код: Выделить всё
http://forums.abakan.ru/viewtopic.php?p=90734&sid=de17eac4acf1a8cb5c0ecdc7dcde5a87#90734

Никаких норм, устанавливающих запрет на шум в дневное время в выходные дни, в Хакасии нет. Хотя в Москве, например, принят закон субъекта, запрещающий ведение работ по перепланировке и переустройству жилых помещений в многоквартирных домах именно в выходные и праздничные дни.

Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Лёля Шмель » 02 фев 2012, 21:58

Nata K. писал(а):Посмотрела сейчас в Распоряжении Администрации о проведении перепланировки, там написано, что проводить строительные работы с 8 до 17 часов, у нас делали строители и соблюдали эти часы, проблем не было.

Наталья, Администрация какого города? Это очень важно, потому что в той ссылке, которую мне дала Оля (после вас) совсем другая информация. И притом, мне непонятно, как делать ремонт людям, я повторюсь, работающим с 8 до 17?

Оля, спасибо большое!
Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 719
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Re: Ремонт!

Сообщение Lel`ka » 02 фев 2012, 22:11

Ну и еще пара добавлений
28 декабря 2011 года был представлен постановлением Президиума Верховного Совета Республики Хакасия законопроект "О внесении изменений в Закон Республики Хакасия «Об административных правонарушениях"
Ст. 74 гласит
Статья 74. Совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в ночное время

Совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в ночное время (в период с 23 до 6 часов), к которым относятся:
1) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
2) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
3) использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
4) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
5) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
6) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время, -
влечет наложение административного штрафа:
на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей;
на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей;
на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Примечание. Положения настоящей статьи не распространяются:
1) на действия юридических лиц, должностных лиц и граждан, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации;
2) на действия юридических лиц и граждан при отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий.

Источник:
Код: Выделить всё
 http://www.vskhakasia.ru/lawmaking/bill/313

Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Nata K. » 02 фев 2012, 22:35

Лёля Шмель писал(а):
Nata K. писал(а):Посмотрела сейчас в Распоряжении Администрации о проведении перепланировки, там написано, что проводить строительные работы с 8 до 17 часов, у нас делали строители и соблюдали эти часы, проблем не было.

Наталья, Администрация какого города? Это очень важно, потому что в той ссылке, которую мне дала Оля (после вас) совсем другая информация. И притом, мне непонятно, как делать ремонт людям, я повторюсь, работающим с 8 до 17?

Оля, спасибо большое!

Саяногорска, может у вас все по-другому?
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Re: Ремонт!

Сообщение Лёля Шмель » 02 фев 2012, 22:56

Ну, тогда не знаю, чему верить - Правительству или Администрации :ne_znau: Только что вспомнила и это не дает мне покоя: при заключении договора с УЖК, нам выдали фолиант с прописными правилами: кому платить, как и что начисляется... Боюсь, там будет третий вариант - регламент проведения строительных работ... Но сейчас его найти просто нереально...
Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 719
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber